Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сезонные работы на едином налоге
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
salikorn
я СПД на едином налоге, предоставляю услуги. но эти услуги сезонные, то есть фактически я работаю где-то порядка 3-4 месяцев подряд в году (обычно это июль-октябрь), остальное время деятельность не ведеться. И вот вопрос, могу ли я допустим до июля месяца находиться на общих основаниях и подавать пустые отчеты, потом с июля до сентября перейти на единый налог, а на октябрь-декабрь написать заявление и сдать свидетельство? Знаю, что на единый налог можно переходить только 1 раз в году, уходить с него можно пробыв на нем минимум 1 квартал, но вот ни где не могу найти можно ли чтоб переход на единый налог и переход с единого налога происходили в одном отчетном году. Заранее спасибо за какие-либо ответы.
Елена
Теоретически можете. Но сдавать свидетельство и писать заявление о преходе на общую на октябрь-декабрь нужно было до 15 сентября.
salikorn
Цитата(Елена @ Sep 23 2010, 12:49 PM) *
Теоретически можете. Но сдавать свидетельство и писать заявление о преходе на общую на октябрь-декабрь нужно было до 15 сентября.


спасибо за ответ. я помню про сроки, спасибо. это я пока планирую, просматриваю возможности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.