Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пенсионый фонд убийца
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
OLEG@
открыл чп на 3 кв.2010 неработал в налог. сдал 0 отчет. Надо платить в пенсионый фонд пеню(211гр)в месяц.Звонили с пенсионого спрашивали че неуплатил 6..
x23
Вы писали заявление на единый налог?
TAXES-REDUCE
Цитата(x23 @ Sep 22 2010, 10:23 PM) *
Вы писали заявление на единый налог?

Навіть якщо писав, то срок оплати внесків (доплати до мінімального внеску) до 20 жовтня.
Ніякої пені до цього часу нараховано бути не може.
Inet
Цитата(OLEG@ @ Sep 22 2010, 09:40 PM) *
открыл чп на 3 кв.2010 неработал в налог. сдал 0 отчет. Надо платить в пенсионый фонд пеню(211гр)в месяц.Звонили с пенсионого спрашивали че неуплатил 6..

Вообще непонятно, куда вы сдали отчет, еще квартал не закончился?
OLEG@
За конец второго квартала сдал нулевой а сейчас не работаю. а в пенсионый денег требуют.
OLEG@
Цитата(x23 @ Sep 22 2010, 10:23 PM) *
Вы писали заявление на единый налог?

да писал и платил налог 200гр каждый месяц
OLEG@
Цитата(TAXES-REDUCE @ Sep 22 2010, 11:21 PM) *
Навіть якщо писав, то срок оплати внесків (доплати до мінімального внеску) до 20 жовтня.
Ніякої пені до цього часу нараховано бути не може.

и какая пиня в пенсионом грозили в штраф 2х кратном размере
miss_ЧП
Цитата(OLEG@ @ Sep 23 2010, 10:46 PM) *
За конец второго квартала сдал нулевой а сейчас не работаю. а в пенсионый денег требуют.

Раз не работал в третьем квартале, надо было до 15 июня написать зявление о переходе на общую систему, что б сдавать нулевые декларации и не платить в ПФ. По другому никак. Никого не волнует работал или нет, если был на едином.
OLEG@
Даже если отчет за 3 квартал будет нулевой.(С чего я буду платить 640 гр если небыло прибыли.)
miss_ЧП
Цитата(OLEG@ @ Sep 24 2010, 10:47 AM) *
Даже если отчет за 3 квартал будет нулевой.(С чего я буду платить 640 гр если небыло прибыли.)

Но вы же сами писали
Цитата
да писал и платил налог 200гр каждый месяц

С чего же вы платили налог тогда?
miss_ЧП
Если вы на едином были это время - должны платить таков закон.
OLEG@
Цитата(miss_ЧП @ Sep 24 2010, 12:15 PM) *
Но вы же сами писали
С чего же вы платили налог тогда?

платил с личных зберижений.Хотел открыться но некак неполучалось(по разным причинам) все переносил с 1 октября уже буду работать.
Sim-Sim
к сожалению вам прийдется оплачивать в ПФ, в ПФ поступают с вашего единого 42 % и они будут требовать, чтобы вы оплатили разницу...
надо было переходить на общую систему и сдавать нулевые отчеты
OLEG@
(((((((((((((((((((((((((((!
miss_ЧП
Цитата(OLEG@ @ Sep 23 2010, 10:53 PM) *
и какая пиня в пенсионом грозили в штраф 2х кратном размере

До 20 октября не имеют права, так им и скажите cool.gif
OPMB OPB
Цитата(OLEG@ @ Sep 23 2010, 10:53 PM) *
и какая пиня в пенсионом грозили в штраф 2х кратном размере


Был такой классный фильм "Пусть говорят"
OLEG@
Жаль шо нет выхода из сетуации((.Но с 20 октябрем чють порадывали).
Polina
Цитата(miss_ЧП @ Sep 23 2010, 11:05 PM) *
Раз не работал в третьем квартале, надо было до 15 июня написать зявление о переходе на общую систему, что б сдавать нулевые декларации и не платить в ПФ. По другому никак. Никого не волнует работал или нет, если был на едином.


Здравствуйте, а какие нюансы на общей системе? Как там платить надо??? Разъясните пожалуйста или ссылочку дайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.