Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы СПД ФЛ на ЕН и наемный работник в одном лице.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
perspectiva
Госпда, подскажите пожалуйста.
Я зарегистрирован как СПД ФЛ на ЕН 1,2,3 квартал 2010 года.
Политика нынешней власти убыла желание платить ЕН налог с моих небольших доходов от предпринимательства. В 4 квартале перешел на общие основания. Посмотрим как будет - толи ноль придется показывать, а может быть и подругому будет. Сейчас реально не работаю как ЧП.
Вопрос правда в другом. С середины августа устроился на работу в ООО на минимальную ЗП официальную. В этот же период платил ЕН
Получается работодатель с минималки моей в ПФ уплатил и я 42 процента с ЕН в пенсионку уплатил. И еще доплачивать ???
Как документально доказать ПФ что я оплатил минимально положеный государством взнос???

Спасибо!

З.Ы. Я за то что бы дружно выйти и показать этим строителям(БУДУЙМО НОВУ УКРАИНУ) фигу и неплатить такие налоги как этот в ПФ ,но поздно пока не поймет их избиратель своей тупости нас будут мучать с Вами. И " ВСЕ ТИЛЬКЫ ПОЧИНАЕТЬСЯ" будет хуже.
Если бы грамотный юрист да захотел нам предпринимателям помочь. Я бы эти взносы ему заплатил. ЧТОБЫ доказать что ПФ в Украине это государственый рекет, нарушающий права человека. Я за негосударственное пенсионное страхование.
Если есть такой юрист готовый помочь подать в международный суд - отзовитесь.
x23
Цитата(perspectiva @ Oct 7 2010, 10:39 PM) *
Получается работодатель с минималки моей в ПФ уплатил и я 42 процента с ЕН в пенсионку уплатил. И еще доплачивать ???

Увы, да.

Цитата(perspectiva @ Oct 7 2010, 10:39 PM) *
Как документально доказать ПФ что я оплатил минимально положеный государством взнос???

Никак. Доплачивают все, и льгот не предусмотрено.
perspectiva
Цитата(x23 @ Oct 7 2010, 10:52 PM) *
Увы, да.


Никак. Доплачивают все, и льгот не предусмотрено.



Т.е. идти в ПФ, брать какие-то справки у работодателя это все бесполезная трата времени? и своих нервных клеток?
x23
Цитата(perspectiva @ Oct 7 2010, 10:57 PM) *
Т.е. идти в ПФ, брать какие-то справки у работодателя это все бесполезная трата времени? и своих нервных клеток?

Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.