Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывод средств из р/счета
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
-serg-
Здравствуйте, я ЧП на ЕН недавно открыл расчетный счет в банке, на него поступили деньги.
Теперь хочу их обналичить, соответственно возникает 2 вопроса!
Что нужно писать в системе Клиент банк в графе "Призначення платежу"?
Нужно ли снятие денег заносить в книгу ф.10? (при поступлении денег на счет запись в книге имеется)
Спасибо!
КЛЕР
Самое удобное - открыть в этом же (или другом) банке корпоративную карточку ФОП. С основного счета перечисляете туда деньги (сколько хотите) с назначением платежа "поповнення карткового рахунку №.....", а потом снимаете в банкомате без проблем.
Второй вариант - завести чековую книжку, но это дороже и мороки больше.
В Книгу10 снятие денег вписывать не нужно.
Syroega
Цитата(КЛЕР @ Oct 10 2010, 08:26 AM) *
Самое удобное - открыть в этом же (или другом) банке корпоративную карточку ФОП. С основного счета перечисляете туда деньги (сколько хотите) с назначением платежа "поповнення карткового рахунку №.....", а потом снимаете в банкомате без проблем.
Второй вариант - завести чековую книжку, но это дороже и мороки больше.
В Книгу10 снятие денег вписывать не нужно.


А почему обязательно корпоративную? Я совершенно спокрйно на личную перевожу с пометкой "перерахування доходу".
Разницы, конечно, никакой, но при открытии личного картсчета нужно несколько меньше документов
Dagon
В продолжении темы... Ситуация следующая - был выставлен счет и получены деньги на банковский счет, но вся работа проходила во время неуплаты спд единого налога. Какие последствия, размеры штрафов можно ожидать при работе по безналу во время неуплаты ЕН.
КЛЕР
Цитата(Dagon @ Oct 10 2010, 08:34 PM) *
В продолжении темы... Ситуация следующая - был выставлен счет и получены деньги на банковский счет, но вся работа проходила во время неуплаты спд единого налога. Какие последствия, размеры штрафов можно ожидать при работе по безналу во время неуплаты ЕН.


Непонятно: счет от кого - ФОП? Банковский счет чей - ФОП? СПД-ФОП на общей или все-таки на ЕН? Как понять неуплаты - просрочка платежа?
tambovskiy_volk
Цитата(Syroega @ Oct 10 2010, 10:12 AM) *
А почему обязательно корпоративную? Я совершенно спокрйно на личную перевожу с пометкой "перерахування доходу".
Разницы, конечно, никакой, но при открытии личного картсчета нужно несколько меньше документов

Я тоже перевожу на личную карточку, причем не только с себя, но и с других ЧП, пока претензий не было!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.