Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доплата в ПФ и единый соц взнос
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
С.А.
Подскажите пожалуйста - с 2011 кроме доплаты в пенс.фонд, нам надо платить еще и единый соц.взнос 34,7%?
VictoRiЯ
Это не кроме доплаты в ПФ, это вместо. В единый соц. взнос уже входит (будет входить) плата в ПФ.
КЛЕР
Цитата(VictoRiЯ @ Oct 11 2010, 04:39 PM) *
Это не кроме доплаты в ПФ, это вместо. В единый соц. взнос уже входит (будет входить) плата в ПФ.


Да, и кроме ПФ, туда войдут и суммы по безработице, нетрудоспособности и проч. - ОТ ЧЕГО СЕЙЧАС ЕДИНЩИКИ ОСВОБОЖДЕНЫ....
ppen
Цитата
Азаров Януковичу: В Пенсионном фонде “определенные проблемы”
Премьер-министр Украины Николай Азаров информировал Президента Украины Виктора Януковича о наличии “определенных проблем” с наполнением Пенсионного фонда. Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом шла речь сегодня во время встречи Януковича и Азарова.

Глава правительства, в частности, информировал Президента о социально-экономической ситуации в стране. Азаров отметил, что она “стабильна, бюджет выполняется”.

В то же время премьер-министр отметил, что есть определенные проблемы с наполнением Пенсионного фонда, связанные в первую очередь с уклонением от уплаты налогов и обязательных взносов в ПФ.

Но, как отметил Азаров, правительство разрабатывает мероприятия, которые должны изменить ситуацию к лучшему уже в ближайшее время

Кнут или пряник?
VictoRiЯ
Пряником в последнее время и не пахнет ph34r.gif
ppen
Закон о едином соцвзносе вступит в силу с 1 января 2011 года

Цитата
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал проекты постановлений правления Пенсионного фонда, которые позволят с 1 января 2011 г. реализовать Закон "О сборе и учете взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Согласованные документы устанавливают единую форму отчетности для начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, сроки ее представления и т.д. Это позволит обеспечить правильное начисление, исчисления, полноту и своевременность уплаты единого взноса, и, в случае необходимости, принять меры к плательщикам, которые нарушают установленный порядок уплаты.

Как сообщалось, Закон определяет правовые и организационные основы обеспечения сбора и учета единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, условия и порядок его начисления и уплаты, а также полномочия органа, осуществляющего его сбор и ведение учета. Таким образом, с января следующего года, вместо четырех взносов в различные фонды (Пенсионный и три социальных) все плательщики будут платить единый взнос, распределением которого займется Госказначейство.

Закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (N 2464-VI), вступит в силу 1 января 2011 г.


http://ubr.ua/laws-and-business/legislatio...2011-goda-63013

Получается, что не платим пока!
x23
Цитата
Это было утверждено законом Украины “Про внесення змін до законів України «Про Державний бюджет України на 2010 рік» та «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»” № 2461-VI, пункт 2, который вступил в действие с 08.07.2010.


Так что платим.
Caballist
Цитата(x23 @ Oct 11 2010, 07:39 PM) *
Так что платим.
Можно и пободаться, если не боитесь.
lara78
Цитата(С.А. @ Oct 11 2010, 04:23 PM) *
Подскажите пожалуйста - с 2011 кроме доплаты в пенс.фонд, нам надо платить еще и единый соц.взнос 34,7%?


в 34,7% входит 33,2% в ПФ (теперешняя доплата % от минималки) и + 1,5 % - безработица, а если хотите в другие фонды то % возростает( но не сильно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.