Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нюансы регистрации плательщиком НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
kovka
Подскажите пожалуйста!!!
ФОП зарегистрирован плательщиком НДС 13.10.2010, предоплату получил 02.10.2010, а акт выполненных работ 13.10.2010. Обязательства по такой операции будут. И аналогичная ситуация с кредитом по НДС.
Заранее спасибо!
Olga business-consultant
Цитата(kovka @ Oct 14 2010, 01:52 PM) *
Подскажите пожалуйста!!!
ФОП зарегистрирован плательщиком НДС 13.10.2010, предоплату получил 02.10.2010, а акт выполненных работ 13.10.2010. Обязательства по такой операции будут. И аналогичная ситуация с кредитом по НДС.
Заранее спасибо!

НК можно использовать только после регистрации плательщиком НДС,т.е. те налоговые накладные кот.выписаны с 13.10.
alef
Да с чего Вы взяли, что по такой операции будут обязательства?
Правда, кредит Вам тоже лучше игнорировать.
Skywily
У меня похожая проблема:
Сентябрь 2010 - ФОП ЕН - выставлен счет без НДС, получена предоплата
Октябрь 2010 - перешел на ОС+НДС - закупил материалы с НДС (получив НК), произвел, настала пора отгружаться

Возникают ли НО? Давать ли налоговую накладную? По ценам что в безНДСном счете? По ценам из безНДСного счета+ НДС ( должен ли тогда покупатель доплатить?)? По ценам что стояли в безНДСном счете, но написать что они "как бы" включали НДС?

Помогите, пожалуйста.
kovka
Цитата(kovka @ Oct 14 2010, 03:52 PM) *
Подскажите пожалуйста!!!
ФОП зарегистрирован плательщиком НДС 13.10.2010, предоплату получил 02.10.2010, а акт выполненных работ 13.10.2010. Обязательства по такой операции будут. И аналогичная ситуация с кредитом по НДС.
Заранее спасибо!



У меня еще круче! Акт вып.работ с НДС, заказчик бюджет.

Но я так понимаю с Налоговой один расчет, с заказчиком другой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.