Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с нового года мелкому бизнесу?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
коррадыч
Я ЧП на едином налоге. Предоставляю рекламные услуги. Собственно, я создаю сайты на заказ, а также размещаю рекламу на своих собственных сайтах.

Годовой доход не большой - 20-40 тысяч гривен. Из них 2400 сейчас уходит как единый налог. Теперь еще нужно платить в пенсионный фонд.

С Нового года вступит в силу Налоговый кодекс, по которому, насколько я понимаю, рекламные услуги под единый налог не попадают. Поэтому я собираюсь сменить вид деятельности на информационные услуги. Возможно ли то чем я занимаюсь, квалифицировать как информационные услуги? И подпадают ли информационные услуги под единый налог?

Еще говорят что ЕН теперь все равно не будет 200 гривен, а увеличится.

Что делать? Своричивать деятельность? Отдавать половину своего заработка в бюджет я не готов. Или уже есть схемы по которым можно нормально продолжить работу?
Feniks
1.1421 Спрощена система оподаткування не поширюється на:
и) зовнішньоекономічну діяльність, крім експорту програмного забезпечення і послуг з віддаленої підтримки програм та обладнання, розробки постачання та оновлення програмного забезпечення, надання послуг у сфері інформатизації;
о) рекламну діяльність;
1.1435 Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється у розмірі 1000 гривень з розрахунку на календарний місяць.

Почитай еще это http://www.chp.com.ua/index.php?code=9422&show_all=YESS
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.