Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 500000 и больше, что делать дальше?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2
Gagarin_yura
В 2009 р. перевисив ліміт 500000 грн. В кінці 2009 р. забув написати заяву на єдиний 2010р. Так як перевисив ліміт і забув написати заяву автоматично був переведений на загальні умови оподаткування. В 2010 р. першому півріччю подавав пусті декларації. З 3 квартала 2010 р. получив свідоцтво єдинщика і почав дальше працювати. А що ж робити з тією сумою що перевисив в 2009 р. Сума значна, даже дуже значна. Допоможіть хто може!
7133
Та ничого з тою сумою не треба робыти!!!
Законом не предусмотрено ничего!!!
Gagarin_yura
Я був на єдиному в 2009 р. на мій рахунок по банку зашло 950 тис. грн. А можна тільки до 500 тис. грн. Що ж робити з 450 тис. грн? Намічається планова перевірка!!!
Inet
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 18 2010, 06:39 PM) *
Я був на єдиному в 2009 р. на мій рахунок по банку зашло 950 тис. грн. А можна тільки до 500 тис. грн. Що ж робити з 450 тис. грн? Намічається планова перевірка!!!

Раздевать будут, но Вы держитесь.
А в каком именно квартале перевалило за 500 тыс, в 4-м или раньше? Это важно. Если в 4-м, то не смертельно, а вот если раньше, то .....
Gagarin_yura
Цитата(Inet @ Oct 18 2010, 06:59 PM) *
Раздевать будут, но Вы держитесь.
А в каком именно квартале перевалило за 500 тыс, в 4-м или раньше? Это важно. Если в 4-м, то не смертельно, а вот если раньше, то .....

Точно могу сказать только завтра. А можно конкретно узнать что будет если в 3 квартале привысел лимит.
Inet
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 18 2010, 07:24 PM) *
Точно могу сказать только завтра. А можно конкретно узнать что будет если в 3 квартале привысел лимит.

Давайте рассуждать, если вы уже в третьем превысили, то в 4-м кв.- вы на общей с-ме, со всеми последствиями.
- Регистрация НДС после 300 тыс.
- Учет дох/расходов, с выведением чистого дохода, и с него уплата 15 % подоходного и 33,2 в ПФ.
- штрафные санкции
В общем, вы посмотрите сначала, а потом будем считать.
Gagarin_yura
Цитата(Inet @ Oct 18 2010, 07:29 PM) *
Давайте рассуждать, если вы уже в третьем превысили, то в 4-м кв.- вы на общей с-ме, со всеми последствиями.
- Регистрация НДС после 300 тыс.
- Учет дох/расходов, с выведением чистого дохода, и с него уплата 15 % подоходного и 33,2 в ПФ.
- штрафные санкции
В общем, вы посмотрите сначала, а потом будем считать.

А если я всё таки прывысил в 3 квартале, что мне грозит?
Сможете ли вы уважаемый пользователь "Inet" мне росказать завтра когда я точно скажу когда я переступил 500 тыс.?
Inet
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 18 2010, 07:47 PM) *
А если я всё таки прывысил в 3 квартале, что мне грозит?
Сможете ли вы уважаемый пользователь "Inet" мне росказать завтра когда я точно скажу когда я переступил 500 тыс.?

Ну, конечно, скажем, не я, так другие опытные форумчане.
Вы, главное, спите спокойно, утро вечера мудренее.
HOLOD
В Донецке, 21-го октября, в 9.00, возле «Белого дома» (б. Пушкина 34) состоится акция протеста предпринимателей и всех неравнодушных людей против навязываемого Налогового кодекса. 21 октября под стенами Верховной Рады состоится протест против проекта Налогового кодекса. Основная цель такой акции показать способность предпринимателей к консолидации за свои права. Предприниматели, которые не поедут в Киев, приходите и выражайте свой протест под стены областной администрации Призываем всех, кто будет или имеет возможность быть в Донецке 21.10.10, присоединиться к ней. Жители других областей - не молчите! Присоединяйтесь у себя в регионах! Телефоны: (050) 47-32-844, (095) 49-19-230, (050) 368-09-53
Gagarin_yura
Цитата(HOLOD @ Oct 18 2010, 10:04 PM) *
В Донецке, 21-го октября, в 9.00, возле «Белого дома» (б. Пушкина 34) состоится акция протеста предпринимателей и всех неравнодушных людей против навязываемого Налогового кодекса. 21 октября под стенами Верховной Рады состоится протест против проекта Налогового кодекса. Основная цель такой акции показать способность предпринимателей к консолидации за свои права. Предприниматели, которые не поедут в Киев, приходите и выражайте свой протест под стены областной администрации Призываем всех, кто будет или имеет возможность быть в Донецке 21.10.10, присоединиться к ней. Жители других областей - не молчите! Присоединяйтесь у себя в регионах! Телефоны: (050) 47-32-844, (095) 49-19-230, (050) 368-09-53

когда будет протест у Виннице, очень хочется пойти.....
Gagarin_yura
Цитата(Inet @ Oct 18 2010, 08:37 PM) *
Ну, конечно, скажем, не я, так другие опытные форумчане.
Вы, главное, спите спокойно, утро вечера мудренее.

в 3 квартале я перешагнул 500 тыс. грн? Я немогу уже спать спокойно, что мне делать, как поступать?
7133
В третьем?? и на что вы надеялись?? что не заметят?? blink.gif blink.gif
Тогда...дела у вас ..не фен-шуй!!! wink.gif

По итогам третьего кв. в четвертом кв. вы должны были перейти на общую систему н/о.
И за 4 кв. платить ндфл от чистого дохода (если насчитают, то за это хоть нету штраной санкции, а только налог 15%) + 33,2% в ПФ.
Ищите документы на расходную часть, чтобы уменьшить чистый доход к налогообложению!
Gagarin_yura
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 12:45 PM) *
В третьем?? и на что вы надеялись?? что не заметят?? blink.gif blink.gif
Тогда...дела у вас ..не фен-шуй!!! wink.gif

По итогам третьего кв. в четвертом кв. вы должны были перейти на общую систему н/о.
И за 4 кв. платить ндфл от чистого дохода (если насчитают, то за это хоть нету штраной санкции, а только налог 15%) + 33,2% в ПФ.
Ищите документы на расходную часть, чтобы уменьшить чистый доход к налогообложению!

мне нужны только документы на 4 квартал или на 3 тоже нужно?
7133
Вообще-то документы сейчас ГНАУ требует у всех, независимо от вида налогообложения!!
А на общей системе - вообще обязательно!
В Вашем случае документы нужны и на превышение(3 кв.) и на 4 кв.!
Olga business-consultant
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 19 2010, 10:32 AM) *
в 3 квартале я перешагнул 500 тыс. грн? Я немогу уже спать спокойно, что мне делать, как поступать?

Но еще поезд не ушел-сроки подачи декларации до 9 ноября.Я знаю,что по Закону единщик является плательщиком единого налога до конца отчетного периода в которм произошло превышение-но это теория.А практика-придется сдавать декларацию на сумму превышения,подобрать затраты,если документальных затрат нет,то определите по норме-25%.Придется с суммы превышения оплатить 15% подоходного и в пенсионный 33,2%.НО ГЛАВНОЕ-на общей системе за наличные не работать без РРО!!!!Если были какие-то выручки,то быстренько забрать чеки у тех,кому выдали и провести всю выручку через расчетный счет,иначе штраф 5кратный!Для работы за наличные, кроме РРО надо еще купить торговый патент.Лучше как-то пересидеть и по возможности не работать на общей.Самому вести учет очень непросто,много мелкой и нудной работы,поищите спеца помощника.Если что,спрашивайте,хорошо то,что не запустили ситуацию- 20дней 4 квартала не проблема.
7133
Оль...он пишет про 3-й квартал 2009г!!!! (прошлый год!!)!!
Olga business-consultant
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 11:04 AM) *
Оль...он пишет про 3-й квартал 2009г!!!! (прошлый год!!)!!

Дело плохо...Проблемы большие.Проверки еще нет?По какому признаку увидел превышение-по сданным покупателями 1ДФ или своя выручка?
Inet
Да, Юра Гагарин, дела не фонтан, меня восьмое чувство не подвело
Диагноз вам Оля и Лена поставили, если просчитать, сумма впечатляющая получится.
Девочки еще об НДС забыли, это полная Ж..
Gagarin_yura
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 19 2010, 01:03 PM) *
Но еще поезд не ушел-сроки подачи декларации до 9 ноября.Я знаю,что по Закону единщик является плательщиком единого налога до конца отчетного периода в которм произошло превышение-но это теория.А практика-придется сдавать декларацию на сумму превышения,подобрать затраты,если документальных затрат нет,то определите по норме-25%.Придется с суммы превышения оплатить 15% подоходного и в пенсионный 33,2%.НО ГЛАВНОЕ-на общей системе за наличные не работать без РРО!!!!Если были какие-то выручки,то быстренько забрать чеки у тех,кому выдали и провести всю выручку через расчетный счет,иначе штраф 5кратный!Для работы за наличные, кроме РРО надо еще купить торговый патент.Лучше как-то пересидеть и по возможности не работать на общей.Самому вести учет очень непросто,много мелкой и нудной работы,поищите спеца помощника.Если что,спрашивайте,хорошо то,что не запустили ситуацию- 20дней 4 квартала не проблема.

Запустили!!! это всё было в 2009 году. А сейчас намечается проверка плановая! Да ищё получал деньги по банку, обналичивал и отдавал наличкой!
Gagarin_yura
Цитата(Inet @ Oct 19 2010, 01:31 PM) *
Да, Юра Гагарин, дела не фонтан, меня восьмое чувство не подвело
Диагноз вам Оля и Лена поставили, если просчитать, сумма впечатляющая получится.
Девочки еще об НДС забыли, это полная Ж..

Что мне теперь в этой ситуацыи делать! Вешатся, уезджать в другую страну, или обокрасть банк и заплатить налоги, штрафи и т.д и т.п.
Gagarin_yura
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 19 2010, 01:10 PM) *
Дело плохо...Проблемы большие.Проверки еще нет?По какому признаку увидел превышение-по сданным покупателями 1ДФ или своя выручка?

Позвонил в банк и мне сказали что у меня перелимит!
7133
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 19 2010, 01:40 PM) *
Что мне теперь в этой ситуацыи делать! Вешатся, уезджать в другую страну, или обокрасть банк и заплатить налоги, штрафи и т.д и т.п.


Всё значительно проще!! Ищите лояльных людей в гни! и тупо дайте денег!!! И ВСЁ!! буквально всё сделают обоюдовыгодно!
Если нет знакомых, то тупо идите и знакомьтесь с начальством!
Кстати, а откуда знаете, что проверку НАМЕЧАЮТ??!! Значит ..есть человечек-то?? tongue.gif
Gagarin_yura
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 01:42 PM) *
Всё значительно проще!! Ищите лояльных людей в гни! и тупо дайте денег!!! И ВСЁ!! буквально всё сделают обоюдовыгодно!
Если нет знакомых, то тупо идите и знакомьтесь с начальством!
Кстати, а откуда знаете, что проверку НАМЕЧАЮТ??!! Значит ..есть человечек-то?? tongue.gif

Налоговая может закрыть при проверки глаза на 2009 г.?
Не вылезет это ли через месяць другой, и они сново попросят денег?
Как вы думаете, дорого мне это всё обойдется?
Olga business-consultant
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 12:42 PM) *
Всё значительно проще!! Ищите лояльных людей в гни! и тупо дайте денег!!! И ВСЁ!! буквально всё сделают обоюдовыгодно!
Если нет знакомых, то тупо идите и знакомьтесь с начальством!
Кстати, а откуда знаете, что проверку НАМЕЧАЮТ??!! Значит ..есть человечек-то?? tongue.gif

Солидарна,дешевле найти контакт.Сами посчитайте свои поступления через банк.Может в них и собственные средства есть,которые вы вносили на счет для оплаты?Возможно не все,что поступало на счет-это выручка,возможно были ошибочные платежи?Даже если этого не было-это те лазейки,которыми можно воспользоваться,настроив контакт .ВАЖНО-если вас не сдали ваши покупатели ( в отчте по ф 1ДФ)-все еще можно чудненько уладить.Об НДС не забыла-не стала добивать.
7133
Гы...закрыть глаза...
Может конечно, но тогда это постоянная удочка!!
Для того, чтобы всё было с гарантией, нужно чтобы провели проверку и дали пустой акт!!! Типа ничего не нашли или нашли малую малость!!
Вот за это и заплатить не жалко! И гарантией будет, что больше бабосов не попросят!!
Понял?

А сколько берут?7 Хто ж знает? Каждая гни по-разному - от уровня своей распущенности. Обычно какой-то процент от суммы, которая светит!
Gagarin_yura
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 01:50 PM) *
Гы...закрыть глаза...
Может конечно, но тогда это постоянная удочка!!
Для того, чтобы всё было с гарантией, нужно чтобы провели проверку и дали пустой акт!!! Типа ничего не нашли или нашли малую малость!!
Вот за это и заплатить не жалко! И гарантией будет, что больше бабосов не попросят!!
Понял?

А сколько берут?7 Хто ж знает? Каждая гни по-разному - от уровня своей распущенности. Обычно какой-то процент от суммы, которая светит!

Мда, "интересно девки пляшут" - придется искать доброго дяденьку с налоговой, что бы помог бедномо предпринимателю.
Большое спасибо за помощь в нелегком бою с налоговиками, как росплутаюсь или не росплутаюсь отпишу!
Inet
Только ж сначала прощупайте почву, не признавайтесь, что проблемы, а сделайте вид что все в поряде, только не хочется волокиты с проверкой, поэтому понимаю, что есть планы, и все типа платят, а нервы дороже, поэтому готов сразу отсегнуть, и ничего на проверку не нести. Если отреагируют нормально, то идите на их сумму, это где-то от 7 до 10 тыс.
7133
Сначал чётко убедитесь, что по банку прошло выручкой (именно выручкой) более 500 тыс.!!!
Gagarin_yura
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 02:09 PM) *
Сначал чётко убедитесь, что по банку прошло выручкой (именно выручкой) более 500 тыс.!!!

болше больше 500 тыс. Аж 946086,17 грн.
Gagarin_yura
Цитата(Inet @ Oct 19 2010, 01:59 PM) *
Только ж сначала прощупайте почву, не признавайтесь, что проблемы, а сделайте вид что все в поряде, только не хочется волокиты с проверкой, поэтому понимаю, что есть планы, и все типа платят, а нервы дороже, поэтому готов сразу отсегнуть, и ничего на проверку не нести. Если отреагируют нормально, то идите на их сумму, это где-то от 7 до 10 тыс.

Ого 7-10 тыс? Налоговая в раёне, может дишевле как то? Я росчитывал на меньшую суму!!
Olga business-consultant
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 19 2010, 12:12 PM) *
болше больше 500 тыс. Аж 946086,17 грн.

И ВСЕ ВЫРУЧКОЙ? ЕСЛИ ДА-ТО СУММА 10 ТЫС И РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ- НДФЛ+НДС и т.д. ,сначала посчитают,а потом вынесут вердикт.Сочувствую.
Inet
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 19 2010, 02:14 PM) *
Ого 7-10 тыс? Налоговая в раёне, может дишевле как то? Я росчитывал на меньшую суму!!

Если применят все санкции к вашей ситуации, то там 200 штук так легонько набежит
Gagarin_yura
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 19 2010, 02:26 PM) *
И ВСЕ ВЫРУЧКОЙ? ЕСЛИ ДА-ТО СУММА 10 ТЫС И РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ- НДФЛ+НДС и т.д. ,сначала посчитают,а потом вынесут вердикт.Сочувствую.

Практически вся сума выручка! Неповезло мне - ДА!
А по банку они могут проверить без меня или только через суд?
А что мне будет если я ничего делать не буду, мне грозит тюрьма?
7133
Гыы...смешной!!! и простой, мля..как трусы!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЧУДА НЕ БУДЕТ!!! wink.gif tongue.gif

Считай сам:
946086,17 - 500000 = 446086 грн. - это сумма превышения!!
После превышения 500 тыс. ты должен был зарегиться НДСником, следовательно:
- доначисление НДС 20% = 74348грн.
- штрафные санкции за неуплату ндс (максим 50%) = 37174 грн.
- ндфл 15% = 66913 грн.
ИТОГО только налоговая можете тебе впарить = 178435 грн.!!!
Ну? и скока тебе не жалко чтобы ЭТО порешать???!!

Если ты сам решил сдуру сдаваться - то сиди и молчи!!! три года!!!
Если пришли с проверкой - тогда решай!
Посадить не могут, но если в акте всё напишут и ты не будешь платить, то будут взыскывать с имущества!
Хотя...я не помню какой счас порог для возбуждения дела по укрывательству от налогообложения?? не 170 тыс? если так, то могут и возбудиться...с вытекающими!!
Gagarin_yura
Цитата(elen maman @ Oct 19 2010, 02:41 PM) *
Гыы...смешной!!! и простой, мля..как трусы!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ЧУДА НЕ БУДЕТ!!! wink.gif tongue.gif

Считай сам:
946086,17 - 500000 = 446086 грн. - это сумма превышения!!
После превышения 500 тыс. ты должен был зарегиться НДСником, следовательно:
- доначисление НДС 20% = 74348грн.
- штрафные санкции за неуплату ндс (максим 50%) = 37174 грн.
- ндфл 15% = 66913 грн.
ИТОГО только налоговая можете тебе впарить = 178435 грн.!!!
Ну? и скока тебе не жалко чтобы ЭТО порешать???!!

Если ты сам решил сдуру сдаваться - то сиди и молчи!!! три года!!!
Если пришли с проверкой - тогда решай!
Посадить не могут, но если в акте всё напишут и ты не будешь платить, то будут взыскывать с имущества!
Хотя...я не помню какой счас порог для возбуждения дела по укрывательству от налогообложения?? не 170 тыс? если так, то могут и возбудиться...с вытекающими!!

А если 3 года пройдет после 2009 г. то я могу забыть про свои грешки земные 2009!?
Может нужно как то решить с налоговой что бы они меня вообще не проверяли?
СПД Сергей
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 18 2010, 06:11 PM) *
В 2009 р. перевисив ліміт 500000 грн. В кінці 2009 р. забув написати заяву на єдиний 2010р. Так як перевисив ліміт і забув написати заяву автоматично був переведений на загальні умови оподаткування. В 2010 р. першому півріччю подавав пусті декларації. З 3 квартала 2010 р. получив свідоцтво єдинщика і почав дальше працювати. А що ж робити з тією сумою що перевисив в 2009 р. Сума значна, даже дуже значна. Допоможіть хто може!

Гагарин Юра ты в Винице в какой прокуратуре работаещ?
Gagarin_yura
Цитата(СПД Сергей @ Oct 19 2010, 03:13 PM) *
Гагарин Юра ты в Винице в какой прокуратуре работаещ?

Уважаемый Сергей, было б очень хорошо что бы я роботал в прокуратуре, но нажаль я роботаю сам на себя!!! И вообще я только живу у Виннице, а зарегистрирован как СПД в другой области.
Olga business-consultant
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 19 2010, 01:48 PM) *
А если 3 года пройдет после 2009 г. то я могу забыть про свои грешки земные 2009!?
Может нужно как то решить с налоговой что бы они меня вообще не проверяли?

Именно 3года сидеть тише воды,ниже травы и не высовываться!Если бы ваши покупатели вас отразили в своих отчетах,вас бы уже давно вычислили и доначислили...Если вы сами придумали себе проверку-то это хорошо,лишний раз перебдеть -это неплохо.Но в случае реальной проверки-см посты Елены.
Gagarin_yura
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 19 2010, 04:44 PM) *
Именно 3года сидеть тише воды,ниже травы и не высовываться!Если бы ваши покупатели вас отразили в своих отчетах,вас бы уже давно вычислили и доначислили...Если вы сами придумали себе проверку-то это хорошо,лишний раз перебдеть -это неплохо.Но в случае реальной проверки-см посты Елены.

Если б придумал проверку, так нет, с 28 числа этого месяца назначили дату проверки!!!
alef
Надо, числа с 25, уехать на курорт. Надолго. Предупредить проверку об отъезде письменно.
Gagarin_yura
Цитата(alef @ Oct 19 2010, 11:10 PM) *
Надо, числа с 25, уехать на курорт. Надолго. Предупредить проверку об отъезде письменно.

Надолго, это на 3 годика, или может можно заболеть или выехать забугор, или просто сменить сёмною кваритуру и седеть роботать под другим СПД?
Gagarin_yura
Уважеамые форумчани, подскажите, могу ли я сделать банкрот своэго СПД и неплатить эту страшную суму? И как мне его сделать правильно?
x23
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 22 2010, 01:01 PM) *
Уважеамые форумчани, подскажите, могу ли я сделать банкрот своэго СПД и неплатить эту страшную суму? И как мне его сделать правильно?

Это не ООО. Т.е. Вы отвечаете всем своим имуществом, как физ. лицо. При неуплате по идее может светить даже статья УК.
terola
Цитата(x23 @ Oct 22 2010, 01:10 PM) *
Это не ООО. Т.е. Вы отвечаете всем своим имуществом, как физ. лицо. При неуплате по идее может светить даже статья УК.


При неуплате налога (без штрафных) в размере свыше 500 минимальных зарплат.
Если у вас нет личного имущества или его недостаточно, то признать банкротом можно.
Если что-то на вас есть - быстро переписывайте на тещу.
Gagarin_yura
Цитата(terola @ Oct 22 2010, 01:14 PM) *
При неуплате налога (без штрафных) в размере свыше 500 минимальных зарплат.
Если у вас нет личного имущества или его недостаточно, то признать банкротом можно.
Если что-то на вас есть - быстро переписывайте на тещу.

Имещустве нет и небыло, мне может что то ещё грозить?
x23
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 22 2010, 01:18 PM) *
Имещустве нет и небыло, мне может что то ещё грозить?

Пару лет с небом в клеточку и друзьями в полосочку. Государство найдет, как взыскать долг.
Gagarin_yura
Цитата(x23 @ Oct 22 2010, 01:20 PM) *
Пару лет с небом в клеточку и друзьями в полосочку. Государство найдет, как взыскать долг.

Это серёзно? Или шутка? Нехотелось бы попасть туда!
x23
Цитата(Gagarin_yura @ Oct 22 2010, 01:25 PM) *
Это серёзно? Или шутка? Нехотелось бы попасть туда!

Вообще да. Но, если быть точным, то нужно знать, какую сумму недоимки Вам насчитают. Т.к. Вы описали ситуацию за 2009-й год, а за 2010-й у Вас, наверно, все еще усугубилось?
Ибо Общая система + НДС....
Прикидывать суммы... А потом читать УК.
terola
Цитата(x23 @ Oct 22 2010, 01:20 PM) *
Пару лет с небом в клеточку и друзьями в полосочку. Государство найдет, как взыскать долг.


Если насчитают до 500 мин з/п - то ничем не грозит, кроме сильной головной боли, при правильном поведении.
Сейчаз же ищите очень хорошего юриста. Еще готовтесь доказывать, что это было не фиктивное предпринимательство.
Те, кому вы "помагали", пускай шевеляться, т.к. их "приключения" за фиктивное предпринимательство тоже касаются sad.gif
Почти лимон валовых расходов - вкусняшка.
Gagarin_yura
Цитата(x23 @ Oct 22 2010, 01:29 PM) *
Вообще да. Но, если быть точным, то нужно знать, какую сумму недоимки Вам насчитают. Т.к. Вы описали ситуацию за 2009-й год, а за 2010-й у Вас, наверно, все еще усугубилось?
Ибо Общая система + НДС....
Прикидывать суммы... А потом читать УК.

В 2010 г. я получил свидетельство единщика во втором полугодии, и роботал также по такой же схеме как обычно, пока только у меня 270 тыс. валового дохода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.