Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение: реклама VS полиграфические услуги
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
panman
Доброе время суток, коллеги!
В проекте НК написано
2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
2.2.2) фізичних осіб – підприємців, які здійснюють:
є) рекламну діяльність;

Как Вы считаете, что такое есть "реклама" в понятии наших законотворцев. В тексте НК я четкого определения не нашел.
А суть вопроса в следующем: имею цифровую типографию. Печатаю, естественно, много рекламной полиграфии для конечного заказчика и для посредников в лице рекламных агентств. Напечатал и отдал. Распространением и т.п. не занимаюсь. Так реклама ли это????

В "Ставках єдиного податку для фізичних осіб, які займаються іншими видами підприємницької діяльності" от 28.12.1998 которые действительны и сегодня в Харькове есть такие пункты:
- Видавництво газет, журналів
- Консультаційні, рекламні, маркетингові та інші інформаційні послуги
- Поліграфічні послуги, видавнича справа
Собственно, меня интересует первый и третий пункты.

Интересно Ваше мнение - попаду ли под пункт 2.2.2є) ????
terola
Если оказываете полиграфические услуги - попадете. Реклама идет по крамольному 74 КВЕДу, из которого почти ничего не попадает, а полиграфические услуги совсем по другому пункту.
panman
Цитата(terola @ Oct 22 2010, 11:46 AM) *
Если оказываете полиграфические услуги - попадете. Реклама идет по крамольному 74 КВЕДу, из которого почти ничего не попадает, а полиграфические услуги совсем по другому пункту.

Спасибо большое, terola! КВЭД - это как раз то, что я искал, но не знал как называется.
Скачал, почитал, все понятно!
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.