Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забыл сдать пустые отчеты..
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Marat74
Вот собственно, сегодня вспомнил, что забыл сдать в фонды соцстраха и т.д. отчеты за третий квартал. Наемных лиц сейчас нет - отчеты пустые. Не подскажете - чем это может грозить?
aneli
Цитата(Marat74 @ Oct 23 2010, 06:06 PM) *
Вот собственно, сегодня вспомнил, что забыл сдать в фонды соцстраха и т.д. отчеты за третий квартал. Наемных лиц сейчас нет - отчеты пустые. Не подскажете - чем это может грозить?

Мало информации. Вы ЧП-физлицо или юрлицо?
ЧП-Физлица без наемных не сдают туда отчеты.
Анютка
Сдают, если наемные были ранее
Marat74
СПД на едином налоге. Были наемные лица, соответственно становился на учет. В этом году таковых нет, но с учета не снимался - поэтому продолжаю поквартально носить сдавать пустые отчеты, только дата и подпись. А тут вот заработался....
Анютка
Попробуйте договориться. У меня тоже так было, инспектора пошли на встречу.
Syroega
Цитата(Marat74 @ Oct 24 2010, 09:47 AM) *
СПД на едином налоге. Были наемные лица, соответственно становился на учет. В этом году таковых нет, но с учета не снимался - поэтому продолжаю поквартально носить сдавать пустые отчеты, только дата и подпись. А тут вот заработался....

Насколько я помню, штрафы есть только в ФССНВ и ПФ. Ни безработица, ни соцстрах не штрафуют. Не предусмотрено законодательно.
НВ-шка штраф вряд ли выпишет (я, по крайней мере, не сталкивался). ПФ- может выпишет, а может и нет. С учетом "пустышки" могут и забыть.
Marat74
Спасибо всем, кто ответил. Решил отписаться о результатах-
центр занятости принял без проблем
соцстрах - поставил штампик на моем экземпляре, но сказали, что принять у себя его не могут и попросили сдать вовремя за год
несчастный случай - отчет не приняли, а на вопрос - и что теперь - сказали, что если не сдам вовремя за год, вкатают админ. штраф за два периода.

Вообщем, пронесло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.