Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу уйти в тень
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Алексей10
Здравствуйте друзья! Я как нормальный гражданин нашей страны всю жизнь оплачмвал единый налог. Занимаюсь я автоперевозками. По безналу у меня проходит примерно тысячи 3-4 в месяц, остальное нал. Я сел и подумал, для чего мне столько платить по новому кодексу, я лучше перейду на обычное налогообложение, налоги буду показывать от безнала, а буду платить больше в пенсионный для пенсии. Скажите пожалуста, что мне грозит с перехода единого на обычную, какие документы надо для отчетов на обычной сис-ме (бензин,зап.части) можно ли например при маленьком доходе платить много в пенсионный фонд. С ув. Алексей
TAXES-REDUCE
Цитата(Алексей10 @ Oct 24 2010, 10:05 AM) *
Здравствуйте друзья! Я как нормальный гражданин нашей страны всю жизнь оплачмвал единый налог. Занимаюсь я автоперевозками. По безналу у меня проходит примерно тысячи 3-4 в месяц, остальное нал. Я сел и подумал, для чего мне столько платить по новому кодексу, я лучше перейду на обычное налогообложение, налоги буду показывать от безнала, а буду платить больше в пенсионный для пенсии. Скажите пожалуста, что мне грозит с перехода единого на обычную, какие документы надоп для отчетов на обычной сис-ме (бензин,зап.части) можно ли например при маленьком доходе платить много в пенсионный фонд. С ув. Алексей

В пенсійний фонд можна платити не тільки багато, але і дуже багато.
Але,
Згідно проекту ПК ці оплати (особисто за вас) ніяк не зменшать ваш ПДФО.
Згідно діючого пенсійного законодавства від сплаченої в пенсійний фонд суми вам на пенсію вийде або незначна частина сплаченої суми, або дуля з маком.
Якщо на протязі 40 років сплачувати мінімальний страховий внесок, то цієї суми повинно хватити і на 2 пенсії.
Воруют-с.

Подивіться на депутатів ВР (від них залежить, які закони і як діють в країні) - ви їм довірите свої гроші?
Краще подумайте, як розпорядитися цими коштами на благо своєї сім'ї, звівши стосунки з державою до мінімуму.
Алексей10
Я понял, спасибки!!!! а насчет отчетов мож кто посоветует?
VladimirD
насчет порядков, периодов и сроков подачи отчетности они вроде чтото хотели менять вместе с НК. Как примут - будем видеть.
Грушенька
Алексей, тоже думала об общей системе, тем более единый налог нам хотят оставить только на 2011год. Но назревает более глобальная проблема. Вот смотри:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/22/214088
В Украине с 2011 г. автоперевозчики должны владеть не менее пятью транспортными средствами. Об этом на брифинге заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

"Мы принимаем до конца года закон, которым устанавливаем, что с 2011 г. минимум пять (транспортных средств во владении), и потом повышаем до тех пор, пока не будет 30% от транспортного рынка определенного региона, города, района, поселка. Сегодня на контроль безопасности 150 тыс. перевозчиков у государства нет ресурсов", - сказал министр. К.Ефименко отметил, что в настоящий момент у 33% перевозчиков есть одно транспортное средство, а у 46% - лишь два. Кроме того, владельцы не могут нести значительную ответственность, потому что часто автомобили куплены в кредит.

Это просто ШОК. Наши жизни для этой власти ничего не стоят.
x23
Цитата(Грушенька @ Oct 24 2010, 09:34 PM) *
Это просто ШОК. Наши жизни для этой власти ничего не стоят.

Может быть, теперь "мужик с монтировкой" будет более мотивирован на активные действия.... А он-то может многое, в отличие от тех же айтишников smile.gif
TAXES-REDUCE
Цитата(Грушенька @ Oct 24 2010, 09:34 PM) *
Алексей, тоже думала об общей системе, тем более единый налог нам хотят оставить только на 2011год. Но назревает более глобальная проблема. Вот смотри:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/22/214088
В Украине с 2011 г. автоперевозчики должны владеть не менее пятью транспортными средствами. Об этом на брифинге заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.

"Мы принимаем до конца года закон, которым устанавливаем, что с 2011 г. минимум пять (транспортных средств во владении), и потом повышаем до тех пор, пока не будет 30% от транспортного рынка определенного региона, города, района, поселка. Сегодня на контроль безопасности 150 тыс. перевозчиков у государства нет ресурсов", - сказал министр. К.Ефименко отметил, что в настоящий момент у 33% перевозчиков есть одно транспортное средство, а у 46% - лишь два. Кроме того, владельцы не могут нести значительную ответственность, потому что часто автомобили куплены в кредит.

Это просто ШОК. Наши жизни для этой власти ничего не стоят.

А навіщо тоді власники кредитних автомобілів платять страховку, в тому числі і автоцивілку?
Може, міністру щось перепадає від страховиків?
Yuris
Цитата(Грушенька @ Oct 24 2010, 09:34 PM) *
Алексей, тоже думала об общей системе, тем более единый налог нам хотят оставить только на 2011год. Но назревает более глобальная проблема. Вот смотри:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/22/214088
В Украине с 2011 г. автоперевозчики должны владеть не менее пятью транспортными средствами. Об этом на брифинге заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко.
"Мы принимаем до конца года закон, которым устанавливаем, что с 2011 г. минимум пять (транспортных средств во владении), и потом повышаем до тех пор, пока не будет 30% от транспортного рынка определенного региона, города, района, поселка. Сегодня на контроль безопасности 150 тыс. перевозчиков у государства нет ресурсов", - сказал министр. К.Ефименко отметил, что в настоящий момент у 33% перевозчиков есть одно транспортное средство, а у 46% - лишь два. Кроме того, владельцы не могут нести значительную ответственность, потому что часто автомобили куплены в кредит.
А следующим шагом, судя по железной логике, будет: разрешать выезжать на дорогу тем гражданам, у которых не менее 5-ти автомобилей? И разрешение на торговлю, только если у вас 3 супермаркета (в одном городе) и более?
По-моему, они там все белены объелись. Надо срочно переизбирать парламент, который утверждает такое правительство и принимает такие законы!!
TAXES-REDUCE
Цитата(Yuris @ Oct 25 2010, 12:51 PM) *
А следующим шагом, судя по железной логике, будет: разрешать выезжать на дорогу тем гражданам, у которых не менее 5-ти автомобилей? И разрешение на торговлю, только если у вас 3 супермаркета (в одном городе) и более?
По-моему, они там все белены объелись. Надо срочно переизбирать парламент, который утверждает такое правительство и принимает такие законы!!

Навіть такі проекти не повинні з'являтися, а не те, що прийматися.
Хіба, що, в дурдомі.
Там скільки завгодно. biggrin.gif
Грушенька
Смотрите, если верить статистике, то по одной машине имеют 150 000*33%= 49500 человек, по две 150 000*46%=69000, у которых в свою очередь минимум 1 наемный работник. Пусть у каждого семья из трех человек. В итоге получаем: 562500 человек останутся без средств к существованию. Это еще без учета тех перевозчиков, у которых 3-4 машины.
Меня просто убила моитвация - министерству трудно контролировать такое количество перевозчиков. Т.е. нас уничтожают, потому что чиновникам трудно работать??!!! ТАк и в налоговой могут сказать, что им трудно проверять и штрафовать такое количество субъектов. Значит всех нафиг разогнать? Или милиции трудно бороться с преступниками, так может сразу посадить в тюрьму часть населения.
Еще не понятно, причем ответственность и кредиты? Никакой логики. У меня одна машина, купили ее в кредит. У этой машины три страховки - КАСКО, автогражданка и несчастные случаи. Мы точно также как и некредитные заключаем договоры, несем материальную ответственность за груз, проходим ТО. В конце концов у нас есть лицензия.
Я уж думала, хуже налогового кодекса ничего не будет, ан-нет...
Алигархи, когда же вы нажретесь????
TAXES-REDUCE
Цитата(Грушенька @ Oct 25 2010, 01:55 PM) *
Смотрите, если верить статистике, то по одной машине имеют 150 000*33%= 49500 человек, по две 150 000*46%=69000, у которых в свою очередь минимум 1 наемный работник. Пусть у каждого семья из трех человек. В итоге получаем: 562500 человек останутся без средств к существованию. Это еще без учета тех перевозчиков, у которых 3-4 машины.
Меня просто убила моитвация - министерству трудно контролировать такое количество перевозчиков. Т.е. нас уничтожают, потому что чиновникам трудно работать??!!! ТАк и в налоговой могут сказать, что им трудно проверять и штрафовать такое количество субъектов. Значит всех нафиг разогнать? Или милиции трудно бороться с преступниками, так может сразу посадить в тюрьму часть населения.
Еще не понятно, причем ответственность и кредиты? Никакой логики. У меня одна машина, купили ее в кредит. У этой машины три страховки - КАСКО, автогражданка и несчастные случаи. Мы точно также как и некредитные заключаем договоры, несем материальную ответственность за груз, проходим ТО. В конце концов у нас есть лицензия.
Я уж думала, хуже налогового кодекса ничего не будет, ан-нет...
Алигархи, когда же вы нажретесь????

Коли вип'ють ціаністого калію. laugh.gif
vedmo4ka
Цитата(Yuris @ Oct 25 2010, 12:51 PM) *
А следующим шагом, судя по железной логике, будет: разрешать выезжать на дорогу тем гражданам, у которых не менее 5-ти автомобилей? И разрешение на торговлю, только если у вас 3 супермаркета (в одном городе) и более?
По-моему, они там все белены объелись. Надо срочно переизбирать парламент, который утверждает такое правительство и принимает такие законы!!

ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ПРЕЗИК
Yuris
Цитата(vedmo4ka @ Oct 25 2010, 02:13 PM) *
ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ПРЕЗИК
Что, и парламент уже он назначает?
А как же выборы в марте 2011?
valeron
помогите!!!!! я закрываюсь,работал по фиксированому,розничная торговля в налоговой проверяют и требуют накладные на товар ,что делать.
TAXES-REDUCE
Цитата(valeron @ Oct 25 2010, 03:27 PM) *
помогите!!!!! я закрываюсь,работал по фиксированому,розничная торговля в налоговой проверяют и требуют накладные на товар ,что делать.

Відсилайте за паркан.
Там вони найдуть посилання для небажаючих вчити закони.
Цитата( ДЕКРЕТ КМУ "Про прибутковий податок з громадян")
Стаття 14. Порядок обчислення і сплати податку
...
У разі сплати фіксованого податку платник такого податку звільняється від ведення обов'язкового обліку доходів і витрат

А облік товарів для підприємців-фізосіб не передбачений для любої системи оподаткування.
Правомірно витребувати тільки податкові накладні, якщо ви платник ПДВ.

Якщо не збираєтесь працювати далі і не маєте заборгованості по податкам - забийте на закриття, подайте декларацію з прочерками за 4 квартал.
Далі можете подавати квартальні з прочерками, якщо є надія що дебіли скоро втратять владу. Якщо ні - забийте на все повністю.
Потім самі закриють. Якщо не помиляюсь, закривати будуть через суд і без вашої участі.
Може впаяють адмінштраф, а може і ні.
Таких, як ви скоро буде ой як багато.
valeron
Торгую на рынке.Подскажите пожалуйста,какой штраф если поймают без патента (тьфу.тьфу.тьфу) Закрываюсь не хочу платить в пенсионный.
misterRebro
Цитата(valeron @ Oct 28 2010, 10:13 PM) *
Торгую на рынке.Подскажите пожалуйста,какой штраф если поймают без патента (тьфу.тьфу.тьфу) Закрываюсь не хочу платить в пенсионный.

Дружище поверь моему опыту, а он не малый: во все времена лучшая крыша-МЕНТЫ. А государство- это КАЗНОКРАДЫ ЖИРНЫЕ КОТЫ. Найди своего и он тебе будет помогать. Какую ему платят зарплату? Зачем кормить Жирное правительство?
alef
Да уж. Хороши советы.
EKCTPEMICT
QUOTE (alef @ Nov 27 2010, 10:33 PM) *
Да уж. Хороши советы.

Самый действенный совет - крыша. Только так.
misterRebro
Цитата(alef @ Nov 27 2010, 10:33 PM) *
Да уж. Хороши советы.

Ты сам сказал: "хочу уйти в тень, дайте совет", когда получил дельный совет, что такая странная реакция? Ты наверное ребёнок, если веришь словам Жирных котов-политиканов! Жёсткое законодательство И применение высшей меры за КАЗНОКРАДСТВО! Отмена имунитета за преступления против НАРОДА!!!! вот тогда нас не будут разводить как лохов.
Helgaizmail
Я тоже собираюсь уходить в тень , пенсионные не плачу . Надеюсь этих уродов мы скинем.
alef
Ты сам сказал: "хочу уйти в тень, дайте совет", когда получил дельный совет, что такая странная реакция?

Уважаемый "misterRebro" , где это я такое сказал , что ухожу в тень? Скорее, тень уйдет.
И, пожалуйста, без панибратства, хорошо?
tea
Цитата(EKCTPEMICT @ Nov 28 2010, 12:51 AM) *
Самый действенный совет - крыша. Только так.

Человеку не с чего платить 300 грн пенсионного.Вот он поэтому и уходит в тень.А Вы ему прелагаете ментовскую крышу.За 300 грн в месяц его разве что сержант милиции прикроет. laugh.gif
mari_na
Цитата(tea @ Nov 29 2010, 09:21 PM) *
Человеку не с чего платить 300 грн пенсионного.Вот он поэтому и уходит в тень.А Вы ему прелагаете ментовскую крышу.За 300 грн в месяц его разве что сержант милиции прикроет. laugh.gif

Вот в моём городе половина рынка без патента...... И 50 грн....(в месяц-ментам, и 50 -местовым), Вот и вся проблема.... И поверьте---ПРОБЛЕМ ------НЕТ !!!! Но скорее всего зависит от места проживания !!! Хотя сама работаю на рынке(ЕДИНЫЙ, и ПЛАЧУ ВСЕ НАЛОГИ) и один наёмный , официально трудоустроенный уже 10 лет !
lena.M
Цитата(mari_na @ Nov 29 2010, 09:59 PM) *
Вот в моём городе половина рынка без патента...... И 50 грн....(в месяц-ментам, и 50 -местовым), Вот и вся проблема.... И поверьте---ПРОБЛЕМ ------НЕТ !!!! Но скорее всего зависит от места проживания !!! Хотя сама работаю на рынке(ЕДИНЫЙ, и ПЛАЧУ ВСЕ НАЛОГИ) и один наёмный , официально трудоустроенный уже 10 лет !

вот и я когда-то платила ментам. Только менты обычно появлялись ровно через 20 мин. после проверки налоговой. Думала это только у меня так,но оказалось у многих. Один раз поймали,заплатила и побежала в налоговую:оказалось чуть дороже-зато нервы спокойны. Правда сейчас ситуация круто меняется.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.