Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сроки уплаты ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Скиталец
Помню, что видел не одну тему про сроки уплаты ЕН - не могу найти sad.gif
В указе 727/98 написано:
Цитата
Суб'єкт підприємницької діяльності - фізична особа сплачує єдиний податок щомісяця не пізніше 20 числа наступного місяця на окремий рахунок відділень Державного казначейства України.

Прямого указания точки отсчета этого самого "наступного місяця" как бы не указано, а посему возникает много вопросов... Одни отсчитывают от даты последнего платежа, другие - последнее число месяца, за который платится налог... Кто прав?
Может кто сталкивался на практике с требованиями авансовой уплаты?
На основании каких законов/актов/писем/... могут начислить штрафы/пени/чего там еще?
И где почитать какие именно суммы (штрафы/пени/...) могут быть применены в случае несвоевременной уплаты?
TAXES-REDUCE
Цитата(Скиталец @ Oct 26 2010, 07:40 PM) *
Помню, что видел не одну тему про сроки уплаты ЕН - не могу найти sad.gif
В указе 727/98 написано:

Прямого указания точки отсчета этого самого "наступного місяця" как бы не указано, а посему возникает много вопросов... Одни отсчитывают от даты последнего платежа, другие - последнее число месяца, за который платится налог... Кто прав?
Может кто сталкивался на практике с требованиями авансовой уплаты?
На основании каких законов/актов/писем/... могут начислить штрафы/пени/чего там еще?
И где почитать какие именно суммы (штрафы/пени/...) могут быть применены в случае несвоевременной уплаты?

http://www.sta.gov.ua/jforum/posts/list/29727.page
30/11/2009 02:56:28
Закон (Указ) має вищу юридичну силу, ніж наказ ДПА.
Навіть коли він зареєстрований у мінюсті.

Скиталец
Цитата(TAXES-REDUCE @ Oct 26 2010, 08:27 PM) *
http://www.sta.gov.ua/jforum/posts/list/29727.page
30/11/2009 02:56:28
Закон (Указ) має вищу юридичну силу, ніж наказ ДПА.
Навіть коли він зареєстрований у мінюсті.

Спасибо за ответ.
Мне, как не юристу, не очень понятен Ваш ответ smile.gif Если можно, напишите подробнее.
Правильно ли я понял, что за несвоевременную оплату ЕН штраф/пеня не предусмотрены?
И все-таки, до какого числа "по закону" надо платить ЕН?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.