Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат денег - будет выручкой или нет?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
NiXen
Здравствуйте! Ситуация в следующем: ФОП на едином налоге оплатил фирме товар, но не на выставленный, а на другой (старый) счет этой фирмы. Фирма деньги вернула как «повернення коштів за не поставлений товар», которые позже были отправлены по выставленному счету. В информационно-справочной службе налоговой сказали, что деньги так или иначе будут засчитаны в сумму выручки, как фактически полученные на р/с. Как теперь поступить, чтобы не было проблем с налоговой? Помогите пожалуйста!
tanay
Если с «повернення коштів за не поставлений товар», то это не выручка! Пусть докажут обратное!
T.ina
Цитата(NiXen @ Oct 29 2010, 12:01 PM) *
Здравствуйте! Ситуация в следующем: ФОП на едином налоге оплатил фирме товар, но не на выставленный, а на другой (старый) счет этой фирмы. Фирма деньги вернула как «повернення коштів за не поставлений товар», которые позже были отправлены по выставленному счету. В информационно-справочной службе налоговой сказали, что деньги так или иначе будут засчитаны в сумму выручки, как фактически полученные на р/с. Как теперь поступить, ведь сумма выручки приближается к 500тыс.грн.? Помогите пожалуйста!

Налоговая вас дурит.
Единый налог: получение и возврат аванса
NiXen
Спасибо! Надеюсь, что мне ничего доказывать не придется wink.gif
T.ina
Цитата(NiXen @ Oct 29 2010, 12:15 PM) *
Спасибо! Надеюсь, что мне ничего доказывать не придется wink.gif

Я вела 3-х СПД-шников:1-в киеве,2- во Львове, 3- в Черкассах, и у меня очень часто были переплаты и возвраты авансовых платежей. В Черкассах СПД-шник уже закрылся, и всё проверяли, всё ок. Главное, чтобы письмо(оригинал с печатью и подписью) было о возврате, и не переживайте.
NiXen
Цитата(T.ina @ Oct 29 2010, 12:21 PM) *
Я вела 3-х СПД-шников:1-в киеве,2- во Львове, 3- в Черкассах, и у меня очень часто были переплаты и возвраты авансовых платежей. В Черкассах СПД-шник уже закрылся, и всё проверяли, всё ок. Главное, чтобы письмо(оригинал с печатью и подписью) было о возврате, и не переживайте.

Я так понимаю, со стороны предпринимателя должно быть письмо о возврате перечисленных денежных средств или со строны фирмы-поставщика тоже нужен документ, подтверждающий, что деньги были перечислены на неправильный счет (может другая формулировка)?
T.ina
По идее, вы должны писать письмо о возврате денег, но они вас опередили, и вернули вам деньги за не поставленный товар, хотя они должны были вас просить написать им письмо об ошибочно перечисленной сумме, и тогда назначение платежа возврата было бы: повернення помилково перерахованих коштів згідно листа про повернення №.... від.... Но, т.к этого сделано не было, то, они должны написать письмо о возврате энной суммы, т.к. нет наличия на складе товара, причём дата письма должна совпадать с датой возврата платежа, просите поставщика помочь вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.