Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: договор аренды
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
dim_dim85
добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. я физ. лицо предпр. взял по договору аренды грузовой авто. у физ. лица предпр. он мне отдал все документы на грузоперевозки лицензию и все остальные для работы. меня тормозят гаишники и штрафуют за то что я не могу управлять данным авто. штраф налаживают 850гр. имеют ли они право штрафовать если в договоре сказано что арендодатель передает мне в полное пользование автомобиль. И еще вопрос могу ли я осущвстлять грузоперевозки по его лицензии? Спасибо.
Olga business-consultant
Цитата(dim_dim85 @ Nov 3 2010, 09:33 AM) *
добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу. я физ. лицо предпр. взял по договору аренды грузовой авто. у физ. лица предпр. он мне отдал все документы на грузоперевозки лицензию и все остальные для работы. меня тормозят гаишники и штрафуют за то что я не могу управлять данным авто. штраф налаживают 850гр. имеют ли они право штрафовать если в договоре сказано что арендодатель передает мне в полное пользование автомобиль. И еще вопрос могу ли я осущвстлять грузоперевозки по его лицензии? Спасибо.

По его лицензии не можете,кроме договора аренды на авто надо и доверенность иметь.
dim_dim85
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 3 2010, 09:38 AM) *
По его лицензии не можете,кроме договора аренды на авто надо и доверенность иметь.

СПАСИБО! Я авто. купил но нет денег снять с учета и поставить на учет поэтому оформили машину по договору. Дело в том что машина ЧП но стоит она на учете у другого ЧП потому как у него есть лицензия на грузоперевозки и у него стоит на учете 15 машин но все не его только числятся на нем и все хозяева работают под его лицензией и у каждого оформлено ЧП. хозяин моей машины работает с 2003г. и говорит что не когда проблем не было с этими документами ездит все время чехия-украина. Подскажите что мне нужно может есть какой нибуть еще вариант? мнебы поработать месяца 3 а потом снять с учета и сделать все документы на себя.
Олива
Видел доверенность которое выдало предприятие водителю на все машины ,а это порядка 2ух десятков.Просто на формате А-4 с печатью и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.