Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один ЧП на два места работы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Pauk
Я ЧП на ЕН, арендую помещение в дном районе города, планирую расширяться и арендовать еще помещение в другой части города. Можно ли вести деятельность используя документы одного ЧП на два места работы (Полдня на одном месте, пол дня на другом)? Естественно помощник будет, но как стажер(для начала).
tanay
Я знаю что налоговая требует ПОСТОЯННОГО присутствия предпринимателя на месте осуществления ПП деятельности. Одновременное присутствие в двух местах - проблема. Да и ставка ЕН будет максимальной. И в свидетельстве о ЕН дожны быть указаны оба адресса. И стажера оформлять прийдеться..
Хотя, повторюсь, мы все ждем нового НК. С ним все может измениться...
CMOS
Цитата(tanay @ Nov 4 2010, 12:36 PM) *
Я знаю что налоговая требует ПОСТОЯННОГО присутствия предпринимателя на месте осуществления ПП деятельности.
А на горшок сходить можно? wink.gif Ну вот с чего бы это я постоянно сидел на одном месте?

Pauk, не вижу никаких проблем. Разве что "застукают" Вашего "стажера".
esk
Цитата(tanay @ Nov 4 2010, 01:36 PM) *
Я знаю что налоговая требует ПОСТОЯННОГО присутствия предпринимателя на месте осуществления ПП деятельности. Одновременное присутствие в двух местах - проблема. Да и ставка ЕН будет максимальной. И в свидетельстве о ЕН дожны быть указаны оба адресса. И стажера оформлять прийдеться..
Хотя, повторюсь, мы все ждем нового НК. С ним все может измениться...

Постоянного присутствия никто не требует, на ставке ЕН наличие нескольких точек в одном городе не влияет, адрес в свидетельство добавить нужно будет и стажера оформить тоже.
gello
постоянно никто не требует находиться, но наличие 2х адресов точек без наемников будет поводом прийти к вам в гости это у них называется обследование и посмотреть сами вы или кто то у вас работает без оформления. mad.gif
tanay
Слушайте, а моему работнику люди (сказали что они из налоговой и проводят обследование) объясняли что присутствие предпринимателя объязательно. Мол, иначе он (работник) занимается предпринимательской деятельностью, а не я! И кричали, что это нарушение!
gello
Цитата(tanay @ Nov 4 2010, 03:28 PM) *
Слушайте, а моему работнику люди (сказали что они из налоговой и проводят обследование) объясняли что присутствие предпринимателя объязательно. Мол, иначе он (работник) занимается предпринимательской деятельностью, а не я! И кричали, что это нарушение!

интересно а если у вас две - три точки вы просто физически не сможете быть постоянно на рабочих местах. может работник принимал денюжку , а книга на него не зарегистрирована, тогда действительно вы должны быть на рабочем месте если кто денег вам захочет заплатить.
tanay
Точка одна. Работник оформлен и с книгой. Но меня не было на месте.
gello
тогда врут rolleyes.gif вы не должны с утра до вечера находиться на точке.
Раиса
Цитата(Pauk @ Nov 4 2010, 01:30 AM) *
Я ЧП на ЕН, арендую помещение в дном районе города, планирую расширяться и арендовать еще помещение в другой части города. Можно ли вести деятельность используя документы одного ЧП на два места работы (Полдня на одном месте, пол дня на другом)? Естественно помощник будет, но как стажер(для начала).

Вам нужно книг форма 10 столько сколько точек у Вас есть. И свою отдельную где Вы суммируете все выручки за день плюс оплата по безналу. А все остальные документы копии. Ну и оформленный работник.
КЛЕР
Стажера можете иметь МАКСИМУМ 5 дней, не больше. Потом - оформление!
hropl
Мне кажется что лучше всего работать на себя. Рекламироваться бесплатно через интернет. Сейчас то уже можно себе такое позволить. Допустим на сайте газеты авизо можно бесплатно подать объявление в любой город Украины. Можно еще и в Россию, Белорусь и Казахстан в разделе "Реклама в странах СНГ".
Вобщем во многом полезный сайт: http://aviso.dp.ua. Рекомендую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.