Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кража документов
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
оптимистка
Прошу совета по ситуации:
Из оставленной возле магазина машины был украден портфель, в котором были в том числе и книга № 10 и приходные накладные.
Было вызвана милиция, из милиции получена справка.
Подано на основании справки заявление на регистрацию новой книги.
Вопрос:
что делать с товаром, который остался в магазине, на него теперь нет приходных документов?
Я так понимаю - сделать акт инвентаризации на товар и при продаже этого товара в строку - расходы я поставить ничего не смогу на основании имеющейся справки из милиции о краже?
T.ina
Цитата(оптимистка @ Nov 6 2010, 08:18 PM) *
Прошу совета по ситуации:
Из оставленной возле магазина машины был украден портфель, в котором были в том числе и книга № 10 и приходные накладные.
Было вызвана милиция, из милиции получена справка.
Подано на основании справки заявление на регистрацию новой книги.
Вопрос:
что делать с товаром, который остался в магазине, на него теперь нет приходных документов?
Я так понимаю - сделать акт инвентаризации на товар и при продаже этого товара в строку - расходы я поставить ничего не смогу на основании имеющейся справки из милиции о краже?

Вы когда будете забирать книгу Ф-10 у своего инспектора, проконсультируйтесь у неё по этому вопросу. А мой совет, да я думаю, и инспектора тоже, восстанавливайте у поставщиков документы, и всё будет в порядке, иначе вы расходы не сможете отразить. Нет документов, нет расходов, справка здесь не поможет. Акт инвентаризации нужно сделать, т.к. сейчас это не учтённый товар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.