Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приостановка деятельности СПД ЕН и переход на общую систему
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
getup2010
Здравствуйте.

В данный момент, я ФЛП на ЕН (сфера информатизации). В связи с идиотской политикой государства и естественным нежеланием обеспечивать быт зажравшихся чиновников, хочу "официально" остановить предпринимательскую деятельность.

Процесс закрытия -- пока не рассматриваю, а вот с переходом на общую систему хочу разобраться.

Уверен, что вопрос актуален не только для меня. Поэтому, предлагаю привести здесь:

- алгоритм перехода на общую систему налогообложения до 1 января 2011 г. для ФЛП на ЕН;
- размер налогов (с учетом существующих законопроектов), которые необходимо будет уплачивать при "нулевых" оборотах;
- отчетность для "нулевой деятельности";
- возможные проблемы перехода.

Спасибо.

P.S. Вопросы "зачем?" и "почему?", оставим без внимания. Только по сути.

Елена
По сути этот вопрос на форуме рассматривался неоднократно. Поищите.
КЛЕР
И попутно: если с учетом затрат деятельность бывшего ЕН (а с января на ОСН) будет показывать "-" (минус) в чистом доходе (ну, скажем, полгода). Какие тогда отчисления? Ведь там будут авансовые платежи в квартал?

Если не ошибаюсь, базой налогообложения на ОСН явл. 15% от ЧИСТОГО дохода, и ЕСВ 34,7% от ЧИСТОГО дохода (но не меньше мин.стр.взноса). А если чистого дохода нет, то и платежей не должно быть?
Солнце
[quote name='getup2010' date='Nov 12 2010, 02:30 PM' post='62637']
Здравствуйте.

В данный момент, я ФЛП на ЕН (сфера информатизации). В связи с идиотской политикой государства и естественным нежеланием обеспечивать быт зажравшихся чиновников, хочу "официально" остановить предпринимательскую деятельность.

Процесс закрытия -- пока не рассматриваю, а вот с переходом на общую систему хочу разобраться.

Уверен, что вопрос актуален не только для меня. Поэтому, предлагаю привести здесь:

- алгоритм перехода на общую систему налогообложения до 1 января 2011 г. для ФЛП на ЕН;
- размер налогов (с учетом существующих законопроектов), которые необходимо будет уплачивать при "нулевых" оборотах;
- отчетность для "нулевой деятельности";
- возможные проблемы перехода.

Спасибо.

Зайдите в ТЕМУ "Закрытие ЧП", там этот вопрос от 10.11.2010г. и 11.11.2010г подробно расписан
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.