Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос о месте проведения деятельности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ranetka
Добрый день! Подскажите знающие люди, обязан ли ЧП на едином налоге иметь офис или какое-либо помещение для торговли? Деятельность-розничная торговля железными изделиями и стеклом. Инспектор постоянно спрашивает где я торгую, я говорю, что зарегистрирована по домашнему адресу, место проведения деятельности-территория Украины.
nvk
Цитата(ranetka @ Nov 16 2010, 10:32 AM) *
Добрый день! Подскажите знающие люди, обязан ли ЧП на едином налоге иметь офис или какое-либо помещение для торговли? Деятельность-розничная торговля железными изделиями и стеклом. Инспектор постоянно спрашивает где я торгую, я говорю, что зарегистрирована по домашнему адресу, место проведения деятельности-территория Украины.

И все правильно говорите. Я вот например вожу под заказ моющую хоз.группу товаров. Так когда меня спрашивают как и где я торгую, говорю, что везде и как придется. Уже они и перестали спрашивать, а раньше каждый год спрашивали. А когда я приобрела машину (грузовую) то стала говорить что с машины!
ranetka
А где написано в законодательстве, что ЧП не обязан иметь офис? Она (инспектор) вообще теперь говорит, что если нет помещения, то мне надо открывать еще один вид деятельности- посредничество в торговле. Она права?
tanay
Цитата(ranetka @ Nov 16 2010, 12:44 PM) *
А где написано в законодательстве, что ЧП не обязан иметь офис? Она (инспектор) вообще теперь говорит, что если нет помещения, то мне надо открывать еще один вид деятельности- посредничество в торговле. Она права?

А разве есть такой вид деятельности? Подскажите код!
snikers
Вот сидел сейчас думал... если деятельность ведётся на всей территории украины (да да! именно с мааааленькой буквы украины), то налог на единой системе 1500 грн.
А деятельность в интернете автоматически подразумевает деятельность по всей украине? ) Или можно дурака включить? Кто что думает?
Скиталец
Цитата(snikers @ Nov 16 2010, 06:55 PM) *
Вот сидел сейчас думал... если деятельность ведётся на всей территории украины (да да! именно с мааааленькой буквы украины), то налог на единой системе 1500 грн.
А деятельность в интернете автоматически подразумевает деятельность по всей украине? ) Или можно дурака включить? Кто что думает?

У Вас нет прав на выполнение операции "включить дурака"! laugh.gif
Такие права есть только у проверяющих, законодателей, и пр.
snikers
Цитата(Скиталец @ Nov 16 2010, 07:06 PM) *
У Вас нет прав на выполнение операции "включить дурака"! laugh.gif
Такие права есть только у проверяющих, законодателей, и пр.

Хорошо. А по теме? Где-то прописано что деятельность в интернете это деятельность по всей территории или не по месту..?
vlad1573
Подскажите плиз какое предусмотрено "наказание" если иногда деятельность ведется не в своем регионе?
snikers
Цитата(vlad1573 @ Nov 16 2010, 09:01 PM) *
Подскажите плиз какое предусмотрено "наказание" если иногда деятельность ведется не в своем регионе?

Никакого. Ничего не запрещает насколько я знаю вести такую деятельность
ranetka
но все-таки что мне делать? Инспектор сказала что не примет заявление на продление единого налога на следующий год, потому что в пункте 3 "место осуществления деятельности" я не имею права писать домашний адрес, а должна писать адрес помещения где я торгую.
MAV
Напишите что работаете на замовлення. ИЛи как вариант, поорите на нее, ведь по нынешнему законодательству она закон нарушает.
Shaman2
Цитата(snikers @ Nov 16 2010, 07:11 PM) *
Хорошо. А по теме? Где-то прописано что деятельность в интернете это деятельность по всей территории или не по месту..?


К тому же если у Вас интернет-магазин и реальный магазин, пускай попробуют доказать что Вы торгуете не по месту, а по всей територии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.