Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД - шник и центр занятости ?!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
aerobus
Товарищи, подскажите !!!
Я был СПД и спустя 2 года своей деятельности решил завязать с предпринимательством.
Cнялся в налоговой и пенсионном фонде, но у гос регистратора не снялся с учета.
Потом я нашел работу, работал на ней.
Далее меня уволили и я пошел в центр занятости своего района и получал год пособие.
Но все это время я был как открытое СПД по версии гос регистратора. Однако закрыт и в налоговой и в пенсионном фонде.

Теперь решил дожать закрытие СПД , пошел в гос регистратору, а он мне говорит - иди обновляй справки + принеси справку из центра занятости !!!
А я то там получал пособие !
Не будет ли какой то катавасии по этому поводу ???
Что мне делать ? Могут ли они требовать вернуть мной деньги ?
Может мне подождать 3 года , пока не выйдет срок исковой давности ?
Или вообще никуда не ходить. Обложили гады, что делать не знаю.
Пожалуйста, посоветуйте.
Может мне к ним идти со справкой из налоговой ???
Мне не горит закрытие СПД , может вообще не ходить никуда ?
AntonK
Цитата(aerobus @ Nov 17 2010, 02:26 PM) *
Я был СПД и спустя 2 года своей деятельности решил завязать с предпринимательством.
Cнялся в налоговой и пенсионном фонде, но у гос регистратора не снялся с учета.
Потом я нашел работу, работал на ней.
Далее меня уволили и я пошел в центр занятости своего района и получал год пособие.
Но все это время я был как открытое СПД по версии гос регистратора. Однако закрыт и в налоговой и в пенсионном фонде.


Где-то в Интернете мне попадался отзыв потерпевшей, которая не до конца закрыла СПД, но получала пособие по безработице... После того, как кто-то что-то проверил, Центр Занятости попросил вернуть выплаченное пособие (5 тыс. грн. или около того).
alifesoft
Цитата(aerobus @ Nov 17 2010, 02:26 PM) *
Товарищи, подскажите !!!
Я был СПД и спустя 2 года своей деятельности решил завязать с предпринимательством.
Cнялся в налоговой и пенсионном фонде, но у гос регистратора не снялся с учета.
Потом я нашел работу, работал на ней.
Далее меня уволили и я пошел в центр занятости своего района и получал год пособие.
Но все это время я был как открытое СПД по версии гос регистратора. Однако закрыт и в налоговой и в пенсионном фонде.

Теперь решил дожать закрытие СПД , пошел в гос регистратору, а он мне говорит - иди обновляй справки + принеси справку из центра занятости !!!
А я то там получал пособие !
Не будет ли какой то катавасии по этому поводу ???
Что мне делать ? Могут ли они требовать вернуть мной деньги ?
Может мне подождать 3 года , пока не выйдет срок исковой давности ?
Или вообще никуда не ходить. Обложили гады, что делать не знаю.
Пожалуйста, посоветуйте.
Может мне к ним идти со справкой из налоговой ???
Мне не горит закрытие СПД , может вообще не ходить никуда ?



Если не закрыто СПД то придется возвращать оплату по выплаченному пособию и за услуги поиска работы(не очень большая сумма). Многие влетали на бабки по этому поводу. Лучше сидеть тихо, может и не заметят.
svekla
Добрый день,подскажите фоп на общей системе деятельноть не веду,могу ли я стать в центр занятости? Ничего не поменялоь?
Мария
Чтобы стаить на учете в центре занятости нужно закрыть предпринимателя во всех инстанциях. Обязательно у госрегистратора и только потом можно будет стать на учет в центре занятости как безработный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.