Здравствуйте коллеги. Хотел-бы поделиться своими соображением по поводу опасений за частный малый и средний бизнес. Я хочу обратить Ваше внимание на: 1. Верховная Рада голосовала за налоговый кодекс несмотря на то, что под стенами бастовала армия частных предпринимателей (очень активно). 2.Президент в своей речи по поводу митинга сказал, что "митингуют люди которые не хотят платить налоги" (в прошлые времена к таким митингам власть иногда прислушивалась) 3. Из слов Азарова "Из транша полученным МВФ не потрачено ни цента" (Но ведь власть всё время говорит о большом долге в Пенсионном фонде и бюджете. Вопрос - зачем "пылить" деньги) 4. При таком кодексе многие могут закрыться а это - недополучения в бюджет страны N-ой суммы денег, увольнение наёмных работников, напряженние в обществе. Я не экономист я простой ЧП. Но у меня есть мнение mad.gif mad.gif
После Нового Года, когда вступит в силу Налоговый Кодекс (а то, что он вступит в силу - очень большая возможность) Правительство бросает транш МВФ на Пенсионный фонд и в бюджет и говорит:"Смотрите не всё так страшно, как говорили ЧП. Страна живёт и процветает. Мы заставили ЧП меньше воровать и они будут работать на благо общества" Простой гражданин посмотрит и скажет -"Действительно. Не всё так плохо. А эти "базарники" "барыги" и т.д (иногда читаеш отзывы и диву даёшся) не такие и несчастные. И то, что они говорили о уничтожении среднего класса (малого и среднего бизнеса) нас ни в коем мере не касается."
И вывод. Вслучае митингов частных предпренимателей армия "простого народа " сама выйдет против нас. И угадайте кого правительство поддержит?