Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: торговля врозницу на территории порта
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Lavanda
Добрый день всем форумчанам!
Огромная просьба, если кто сведущ в этой теме, откликнитесь пожалуйста и окажите посильную консультативную помощь.
Существует СПД на едином налоге,у которого есть несколько видов деятельности, один из которых - это розничная торговля товарами народного потребления (всякая мелочевка). Единственный нюанс: магазин находится на территории порта. А другой вид-это снабжение судов, в том числе и иностранных, заходящих в порт, продуктами питания необходимыми товарами по заявке капитана.
Знает-ли кто-то особенности ведения учета по таким видам деятельности. Буду очень-очень признательна за все ответы.
Olga business-consultant
Цитата(Lavanda @ Nov 23 2010, 12:26 PM) *
Добрый день всем форумчанам!
Огромная просьба, если кто сведущ в этой теме, откликнитесь пожалуйста и окажите посильную консультативную помощь.
Существует СПД на едином налоге,у которого есть несколько видов деятельности, один из которых - это розничная торговля товарами народного потребления (всякая мелочевка). Единственный нюанс: магазин находится на территории порта. А другой вид-это снабжение судов, в том числе и иностранных, заходящих в порт, продуктами питания необходимыми товарами по заявке капитана.
Знает-ли кто-то особенности ведения учета по таким видам деятельности. Буду очень-очень признательна за все ответы.

1.Иметь документы на товар,т.е. накладная и чек или платежку об оплате
2. иметь документы о качестве(если не отражены в накладных)
3.внимательно прочесть НК-ваш вид деятельности проходит на упрощенку на след год(у вас ВЭД?)читать п"и" части 14.
Lavanda
Спасибо за ответ. Основные принципы, я так пониаю, как у всех. Только нюанс с ВЭД. Если не сложно, можно чуток поподробнее про принцип работы.
tanay
Цитата(Lavanda @ Nov 24 2010, 10:58 AM) *
Спасибо за ответ. Основные принципы, я так пониаю, как у всех. Только нюанс с ВЭД. Если не сложно, можно чуток поподробнее про принцип работы.

291.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:
291.2.1 фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:
и) зовнішньоекономічну діяльність, крім експорту програмного забезпечення і послуг з віддаленої підтримки програм та обладнання, розробки постачання та оновлення програмного забезпечення, надання послуг у сфері інформатизації;
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.