Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговые обязательства
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
anjyti4
Доброго времени суток. Опять обращаюсь на форум с вопросами. Вот подумываем переходить на общую систему налогообложения. В связи с этим вопрос:

Если мы, будучи плательщиками НДС, покупаем товар допустим на сумму 10000 грн (в.т.ч Ндс), у нас возникает налоговый кредит 1666,67 грн. А если я продаю этот же товар единщику например за 11000 грн. у меня возникают обязательства (1833,33 грн.) или нет? Что в этом случае с моим НДС-ом и соответственно с отчётом?
victor
Цитата(anjyti4 @ Nov 24 2010, 12:23 PM) *
Доброго времени суток. Опять обращаюсь на форум с вопросами. Вот подумываем переходить на общую систему налогообложения. В связи с этим вопрос:

Если мы, будучи плательщиками НДС, покупаем товар допустим на сумму 10000 грн (в.т.ч Ндс), у нас возникает налоговый кредит 1666,67 грн. А если я продаю этот же товар единщику например за 11000 грн. у меня возникают обязательства (1833,33 грн.) или нет? Что в этом случае с моим НДС-ом и соответственно с отчётом?


У вас возникают обязательства при любой продаже, не зависимо от того кому вы продаете, 1833-1667=166грн. - к оплате в бюджет.
anjyti4
спасибо огромное! прояснили мне ситуацию)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.