Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли отправить заявление на ЕН почтой?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
snikers
Сабж. Можно ли? Как правильно? Могут ли отказать..?
Спасибо
мариша69
я отправляю отчет по ен по пичте- заказным письмом с уведомлением. в нете пишут что нужно еще составить опись отправленных документов. отправлять нужно где-то за 7 дней до начала отчетного периода т.к. по городу письмо идет неделю. когда приходит назад уведомление я его подклеиваю к квитанции об оплате отправки и все. у меня сложные отношения с инспектором-жлобиха. мне легче заплатить 7 грн.
snikers
Отчёты и я отправляю. Вопрос конкретно про заявление на ЕН
T.ina
Цитата(snikers @ Nov 25 2010, 12:38 PM) *
Отчёты и я отправляю. Вопрос конкретно про заявление на ЕН

Звоните в канцелярию своей налоговой и там узнавайте.
snikers
Я один раз позвонил, они до сих пор наверное номер вычисляют)))))))))) Я не люблю когда мне грубо отвечают))))))
Дело ясное, что дело тёмное. Будем выяснять.
мариша69
дело в том что в последней версии пректа нк предусмотренна автоматические продление действия свидетельства плательщика ен до первого квартала 2011года. а вообще на форуме обсуждалась возможность посылки по почте заявы. враде люди писали что можно.
shvili4ka
а разве Вы при подаче заявления на ЕН ..не обходите " бегунок"... кабинетов 5мы обходим в Ялте...ставим отметки..что нет задолжнности..что нет земли и пр. В случае отправки по почте ..кто его будет обходить??? ...хотя законом не предумотрены эти бегунки...но у нас по другому не подашь заявление.
василек
Цитата(snikers @ Nov 24 2010, 08:27 PM) *
Сабж. Можно ли? Как правильно? Могут ли отказать..?
Спасибо




подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить для продления ЕН для юр. лица на ЕН? Спасибочки
snikers
Доброго времени суток. Поднимаю тему... пришло время подачи заявления.
Итак. Есть ли у кого-то РЕАЛЬНЫЙ опыт подачи заявления на ЕН ПОЧТОЙ ?
ehh
Цитата(василек @ Dec 3 2010, 12:00 PM) *
подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить для продления ЕН для юр. лица на ЕН? Спасибочки


ЗАЯВА про видачу Свідоцтва про право сплати єдиного податку (Додаток до Порядку видачі Свідоцтва про право сплати єдиного податку суб'єктом малого підприємництва - юридичною особою )

+ Свидетельство на 2010 г.
komillka
Цитата(ehh @ Dec 6 2010, 11:57 PM) *
ЗАЯВА про видачу Свідоцтва про право сплати єдиного податку (Додаток до Порядку видачі Свідоцтва про право сплати єдиного податку суб'єктом малого підприємництва - юридичною особою )

+ Свидетельство на 2010 г.

о, это вы скромно мыслите вчера в нашей налоговой была-там ТАКОЙ список-и бумага , и конверты и марки, и справки какие-то из статистики(?) и ПФ так что почтой вряд ли получится, хотя, может, в разных налоговых по разному будет
snikers
Вообщем тех кого интересует сабж.

Запитання:

Чи передбачено надсилання поштою Заяви про сплату ЄП ФОП та яка дата буде вважатись датою подання заяви?

Відповідь:

Відповідно до п. 2 Порядку видачі Свідоцтва про сплату єдиного податку, затвердженого наказом ДПА України від 29.10.99 N 599 та зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 02.11.99 за N 752/4045, із змінами і доповненнями, підставою для видачі Свідоцтва є подання суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою письмової заяви згідно з додатком 1 до цього Порядку та платіжного документа (квитанція, копія платіжного доручення з відміткою банківської установи) про сплату (перерахування) єдиного податку.

При цьому, заява про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності може бути подана суб'єктом підприємницької діяльності - фізичною особою як особисто так і надіслана поштою.

Якщо заява про право застосування суб’єктом малого підприємництва-фізичних осіб спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності направлена до податкового органу поштою, то датою подання такої заяви буде вважатись дата надходження її до податкового органу, тобто дата реєстрації в журналі реєстрації вхідної кореспонденції.
businessman2011
Здравствуйте.
На дверях налогового инспектора висит объявление по поводу подачи заявления на ЕН на 2011 год:

[img=http://i.piccy.info/i5/64/29/812964/EN2011_240.jpg]

Сталкиваюсь с подобным требованием впервые за несколько лет.

Это банальная бюрократия или требование закона?

Может действительно отправить заказным письмом заявление и не мучаться со всеми этими бумажками? biggrin.gif
Olga business-consultant
Цитата(businessman2011 @ Dec 7 2010, 07:42 PM) *
Здравствуйте.
На дверях налогового инспектора висит объявление по поводу подачи заявления на ЕН на 2011 год:

[img=http://i.piccy.info/i5/64/29/812964/EN2011_240.jpg]

Сталкиваюсь с подобным требованием впервые за несколько лет.

Это банальная бюрократия или требование закона?

Может действительно отправить заказным письмом заявление и не мучаться со всеми этими бумажками? biggrin.gif

Нет слов от находчивости некоторых госслужащих!Ну это ж надо!Книгу им принеси!!!!Ссылайтесь на указ об упрощенке,обязательным должно быть остутсвие у вас задолженностей по налогам+наличие заявления с разрешенными(пока) видами деятельности.
mihail
Цитата(businessman2011 @ Dec 7 2010, 07:42 PM) *
Здравствуйте.
На дверях налогового инспектора висит объявление по поводу подачи заявления на ЕН на 2011 год:

[img=http://i.piccy.info/i5/64/29/812964/EN2011_240.jpg]

Сталкиваюсь с подобным требованием впервые за несколько лет.

Это банальная бюрократия или требование закона?

Может действительно отправить заказным письмом заявление и не мучаться со всеми этими бумажками? biggrin.gif


Это в Киеве? Какой район?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.