Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начало действия НК-когда?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
natusik
НК вступает в силу с 01.04.2011?
Т.е. если до 15.12.2010 ,написав заявление о ЕН , не указывать виды деятельности на которые не распространяется упрощенка, то можно далее работать на едином налоге?
КЛЕР
НК вступает с 1.01.2011. Для ФОП-ЕН - 1.04.2011 г. (пока так).
Действие Св-ва о ЕН-2010 продлевается до 31 марта.
Если хотите и есть возможность остаться ФОП-ЕН даже по нормам НК, до 20.03 пишется заявление на выдачу Св-ва ЕН-2011.

Все это прописано в Прыкинцевых положеннях. ЧИТАЙТЕ!!!!!!!
natusik
Цитата(КЛЕР @ Nov 26 2010, 07:33 PM) *
НК вступает с 1.01.2011. Для ФОП-ЕН - 1.04.2011 г. (пока так).
Действие Св-ва о ЕН-2010 продлевается до 31 марта.
Если хотите и есть возможность остаться ФОП-ЕН даже по нормам НК, до 20.03 пишется заявление на выдачу Св-ва ЕН-2011.

Все это прописано в Прыкинцевых положеннях. ЧИТАЙТЕ!!!!!!!

ХОРОШО!!! СПАСИБО!!!
cornerstone
Хорошая новость, спасибо.
MariVic
А если я наоборот с ЕН хочу перейти пока на ОС с 1.01.11, мне нужно писать заявление, отказываясь от ЕН, или как-то по-другому сообщить в налоговую об этом?
КЛЕР
Да, в декабре надо будет написать заяву о переходе на ОСН и сдать Св-во ЕН.
Feniks
Цитата(КЛЕР @ Nov 26 2010, 05:33 PM) *
НК вступает с 1.01.2011. Для ФОП-ЕН - 1.04.2011 г. (пока так).
Действие Св-ва о ЕН-2010 продлевается до 31 марта.
Если хотите и есть возможность остаться ФОП-ЕН даже по нормам НК, до 20.03 пишется заявление на выдачу Св-ва ЕН-2011.

Все это прописано в Прыкинцевых положеннях. ЧИТАЙТЕ!!!!!!!


Все это конечно хорошо,ну а если Янек заветирует НК? Как тогда?
КЛЕР
Практически уверена: заветирует ненадолго, на время внесения отдельных поправок на уровне ВР. Им НК нужен как воздух для принятия бюджета-2011, поэтому долго тянуть не будут.
А вот в КАКОМ виде он будет - вопрос другой.
Olga business-consultant
[quote name='КЛЕР' date='Nov 28 2010, 11:23 AM' post='67037']
Практически уверена: заветирует ненадолго, на время внесения отдельных поправок на уровне ВР. Им НК нужен как воздух для принятия бюджета-2011, поэтому долго тянуть не будут.
А вот в КАКОМ виде он будет - вопрос другой.
[/quote
.Думаю,что осторожным,желающим работать на упрощенке(и проходящим по видам деятельности) придется писать заявления на единый до 15.12.Ведь время идет и мы пока живем по старому Указу.
Nota Bene
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 28 2010, 11:38 AM) *
.Думаю,что осторожным,желающим работать на упрощенке(и проходящим по видам деятельности) придется писать заявления на единый до 15.12.Ведь время идет и мы пока живем по старому Указу.


Т.е. со сменой видов деятельности можно не дергаться до марта? И пока всё оставить как есть? У меня интернет-магазин.
Простите за тупой вопрос, уже крыша едет от всего blink.gif
Olga business-consultant
Цитата(Nota Bene @ Nov 28 2010, 12:59 PM) *
Т.е. со сменой видов деятельности можно не дергаться до марта? И пока всё оставить как есть? У меня интернет-магазин.
Простите за тупой вопрос, уже крыша едет от всего blink.gif

Крыша едет у большей части единщиков!Подавть заявления надо до 15..12.10,на эту дату врядли будут готовы изменения-озвучен срок 20.12.,если все таки ВЕТО,то тем более надо тащить заявления,а потом будем регулировать (выносить запрещенные виды деятельности).Примерно так думаю.
Nota Bene
Ольга, спасибо огромное!

lerik79
Кодекс вступит в силу с 01.01.2010 ибо нужно на его основе принять бюджет, возможно Вас штрафовать не будут до 2 квартала, а во втором квартале ГНИ организует вам документалочку (а позовная давность как известно 3 года) и слихвой компенсирует, то что не добрали в 1 квартале...

Власть с Вами играет краплеными картами ... если Вы не шулер зачем в обще садиться з игровой стол???
КЛЕР
lerik79, ВЫ СНОВА , ПРОСТИТЕ, СМОРОЗИЛИ ГЛУПОСТЬ.
Читайте в Прыкинцевых - с 1.01 до 30.06 штрафные санкции будут применяться в размере 1 грн/нарушение.
ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, уже устала ссылки давать одни и те же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Feniks
Цитата(КЛЕР @ Nov 28 2010, 11:23 AM) *
Практически уверена: заветирует ненадолго, на время внесения отдельных поправок на уровне ВР. Им НК нужен как воздух для принятия бюджета-2011, поэтому долго тянуть не будут.
А вот в КАКОМ виде он будет - вопрос другой.


А как-же тогда положение что подобные законы должны быть приняты как минимум за пол-года до вступления в силу? Чувствую,блин,что вместо елочного базара придется суток трое в налоговой провести
lerik79
Цитата(КЛЕР @ Nov 28 2010, 04:35 PM) *
lerik79, ВЫ СНОВА , ПРОСТИТЕ, СМОРОЗИЛИ ГЛУПОСТЬ.
Читайте в Прыкинцевых - с 1.01 до 30.06 штрафные санкции будут применяться в размере 1 грн/нарушение.
ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, уже устала ссылки давать одни и те же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



а если эти нарушения обнаружат во втором квартале ?
NewSPD
Цитата(Olga business-consultant @ Nov 28 2010, 01:32 PM) *
Крыша едет у большей части единщиков!Подавть заявления надо до 15..12.10,на эту дату врядли будут готовы изменения-озвучен срок 20.12.,если все таки ВЕТО,то тем более надо тащить заявления,а потом будем регулировать (выносить запрещенные виды деятельности).Примерно так думаю.


Если подавать заявление, то к нему нужна копия квитанции об уплате ЕН, какая сумма ЕН на январь?
КЛЕР
Цитата(NewSPD @ Nov 30 2010, 10:43 AM) *
Если подавать заявление, то к нему нужна копия квитанции об уплате ЕН, какая сумма ЕН на январь?

ТА ЖЕ, ЧТО И НА ДЕКАБРЬ, т.к. раздел Упрощенка вступает в силу с 1.04!!!!!
gello
Цитата(КЛЕР @ Nov 28 2010, 03:35 PM) *
lerik79, ВЫ СНОВА , ПРОСТИТЕ, СМОРОЗИЛИ ГЛУПОСТЬ.
Читайте в Прыкинцевых - с 1.01 до 30.06 штрафные санкции будут применяться в размере 1 грн/нарушение.
ЧИТАЙТЕ КОДЕКС, уже устала ссылки давать одни и те же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извине я может тоже глупость сморожу rolleyes.gif , но не будут же они применять штраф 1 грн если например оборот привысите или наемники незарегистрированные? По наемникам конечно жестоковато сразу лишать права, если действительно человек только пришел и неделя не прошла, не успели вы в ЦЗ , я вот своих через два дня повез в ЦЗ ( в договоре написано фактическая дата доступа к работе) договор зареген через 2 дня, ну а если в этом промежутке налоговики? По законну я ничего не нарушил, а им не докажешь в случае чего. да и справка делается ни сию минуту, пишут по закону одно в реальности другое.
nebo
Всупереч Бюджетному та власне Податковому кодексу впроваджують податкову конституцію з 1 січня 2011 року

Податковий кодекс набуває чинності з 1 січня 2011 року, але це суперечить вимогам Бюджетного кодексу. Відповідно до частини третьої статті 27 Бюджетного кодексу закони України, які впливають на формування доходної чи видаткової частини бюджетів, повинні бути офіційно оприлюднені до 15 серпня року, що передує плановому (у випадку Податкового кодексу цей термін вже минув – прим.авт.). В іншому разі норми відповідних законів, що впливають на формування доходної та/або видаткової частини бюджетів, застосовуються не раніше початку бюджетного періоду, наступного за плановим, крім випадків, передбачених Законом України “Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва”.

В новому Бюджетному кодексі, який набуває чинності з 1 січня 2011 року це положення вже не таке жорстке – відповідно до частини третьої статті 27 тепер “Закони України або їх окремі положення, які впливають на показники бюджету (зменшують надходження бюджету та/або збільшують витрати бюджету) і приймаються після 15 липня року, що передує плановому, вводяться в дію не раніше початку бюджетного періоду, що настає за плановим”. Оскільки Податковий кодекс, як планується, збільшує надходження, то його ніби можна вводити хоч з дня опублікування. Але це не зовсім так. Оскільки власне Податковий кодекс передбачає (пункт 4.10 статті 4), що він ґрунтується на принципах стабільності – “стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніше, ніж за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного періоду”. Таким чином Податковий кодекс при впровадженні з 1 січня 2011 року буде суперечити як Бюджетному кодексу так і самому собі. Закони, які незаконно проваджуються можна законно не виконувати.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.