Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ликвидационная декларация???
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
LenaT
Ситуация. С начала года я на общей системе. Подавала нулевые декларации. Стала закрываться. Написала заявления о закрытии и подала ликвидационную декларацию в третьем квартале. Потом.

Меня не закрыли в третьем квартале, хотя было у них больше месяца. Потом мне говорят, так как вас не сняли, нужно было ещё подавать декларацию за 3 квартал. Я подала за третий ликвидационную, так как это совпало с третьим кварталом.

Теперь я ещё должна платить штраф и заново подавать ликвидационную декларацию.

Есть шанс на справедливость? Ведь есть же скорее всего сроки когда в течение которых налоговая должна закрыть ФЛП? У меня есть копия и заявление.

Есть шанс не платить штраф и вообще налоговая может признать свою ошибку (вернее лень и разгильдяйство)?
alef

На сегодняшний день четких сроков проведения проверки при закрытии СПД-ФЛ для налоговой не установлено.
Штраф за неподачу декларации могут наложить на протяжении 3-х месяцев со дня совершения нарушения. Если протокол составят и Вам вручат с нарушением сроков давности, штраф можно отбить, тем более что решение о таком штрафе выносит суд ( судьи в сроках разбираются). А свои ошибки налоговая признает крайне редко ( тем более, что формально ошибки нет)
alef
И еще почитайте, особенно комментарии:
http://advocat-cons.info/engine/print.php?...amp;news_page=1
LenaT
Меня хотели на 51 гривну оштрафовать. Это админ штраф или что?
LenaT
Ещё что я не могу понять.

1) Мне говорят, что если я сдам ещё раз ликвидационную декларацию в ноябре, то мне она зачтётся за весь квартал, не смотря на то, что ДЕКАБРЬ в ней не будет отображён.

Ведь с момента подачи лик. декл. и до момента ФАКТИЧЕСКОГО закрытия всё равно пройдёт около месяца. И за этот месяц можно не отчитываться.

2) Почему тогда они не считают мою ликв. декларацию, которую я подала в 3 квартале также покрывающей весь 3 квартал. Ведь она была подана в середине квартала.

Получается, что они сами какую хотят декларацию такую и одобряют.
alef
Потому что план по штрафам надо делать.
Вы им письмо Лекаря распечатайте и подарите. И напишите жалобу на действия инспектора начальнику инспекции, с приложенным письмом.
Хотя, проще заплатить 51 грн. Но это дело вкуса ( или принципа).
Olga business-consultant
[quote name='LenaT' date='Nov 27 2010, 07:36 PM' post='66971']
Ситуация. С начала года я на общей системе. Подавала нулевые декларации. Стала закрываться. Написала заявления о закрытии и подала ликвидационную декларацию в третьем квартале. Потом.

Меня не закрыли в третьем квартале, хотя было у них больше месяца. Потом мне говорят, так как вас не сняли, нужно было ещё подавать декларацию за 3 квартал. Я подала за третий ликвидационную, так как это совпало с третьим кварталом.

Теперь я ещё должна платить штраф и заново подавать ликвидационную декларацию.

Есть шанс на справедливость? Ведь есть же скорее всего сроки когда в течение которых налоговая должна закрыть ФЛП? У меня есть копия и заявление.

Есть шанс не платить штраф и вообще налоговая может признать свою ошибку (вернее лень и разгильдяйство)?
[/quote
Вместе с ликвидационно декларацией вы должны были подать заявление 8ОПП,второй экземпляр со штампом ГНИ остается увас.В этом случае все равно,когда вас проверит ГНИ.Никаких дополнительных деклараций вы сдавать уже не должны.Сейчас проверяют не менее 6 месяцев.
Перед этим у госрегистратора были,заявление написали,34грн за объявление оплатили.Ждете результатов проверки.Потом справки с фондов об отсутсвии задолженности и опять к госрегитсратору-ставят штам на копии Свидетельства о госрегистрации "предпр.деятельность прекращена".ВСЕ ваш статус уже не предпринимательский!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.