Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга форма 10
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
diktorovich
У меня одна сделка была в сентябре. В книгу записал число и данные по сделке, после написал что за сентябрь в общем, после за 3 -тий квартал, а вот в октябре и ноябре у меня нечего нет. Писать ли мне что за октябрь и ноябрь ноль или прочерки? Сейчас закрываюсь и боюсь что бы не придрались за неправильное ведение книги.
КЛЕР
Пишете только те дни, когда было движение денег (приход/расход).
Если месяцами ничего нет - ничего не пишете.
diktorovich
Цитата(КЛЕР @ Nov 30 2010, 06:18 PM) *
Пишете только те дни, когда было движение денег (приход/расход).
Если месяцами ничего нет - ничего не пишете.


То есть написать дату сделки в сентябре, итого за сентябрь, итого за 3 квартал и все?
Olga business-consultant
Цитата(diktorovich @ Dec 1 2010, 09:15 AM) *
То есть написать дату сделки в сентябре, итого за сентябрь, итого за 3 квартал и все?

Написать дату получения денег.Возможно, в вашем случае она совпадает с датой сделки.Бывают весь о предоплаты и отсрочка платежа.
Ulisa83
А подскажите пожалуйста ,я ЧП на едином налоге,РРО нет, книгу не вела,но сейчас собираюсь оформлять сотрудников,я могу выплачивать зарплату и выплаты по сотрудникам наличными,не с расчетного счета,и записывать в книгу,как расходы?
kolibri
Цитата(Ulisa83 @ Dec 2 2010, 11:03 AM) *
А подскажите пожалуйста ,я ЧП на едином налоге,РРО нет, книгу не вела,но сейчас собираюсь оформлять сотрудников,я могу выплачивать зарплату и выплаты по сотрудникам наличными,не с расчетного счета,и записывать в книгу,как расходы?

Да, расходы на зарплату и налоги на нее записываются в графу "Расходы"
MariVic
Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане.
У меня есть "Книга обліку доходів та витрат" - Форма 10. В ней 16 граф.
Я вычитала, что
Цитата
Обов'язковому заповненню підприємцем - спрощенцем підлягають лише графи "період обліку", "витрати на виробництво продукції", "сума виручки (доходу)", "чистий доход". Саме такий порядок затверджено п. 8 Наказу ДПА України від 29 жовтня 1999 року N 599 (зареєстровано в Мінюсті 02.11.1999 р. за N 752/4045).


В моей книге нет граф:
"період обліку", "витрати на виробництво продукції", "сума виручки (доходу)"

А вместо этого:
- дата закупівлі товару
- найменування закупленого товару
- ну и все в том же духе, как я понимаю, для торговли.

У меня: услуги. Оплата производится как наличными, так и через банк.
При оплате наличными я выписываю "прибутковий касовий ордер" с печатью.

Уже надо бы заполнить книгу, но не знаю, как туда приткнуть услуги, если везде идет речь о торговле, о количестве вынесенного товара, желаемой цене продажи.

Может быть, кто-нибудь с подобным сталкивался?
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.