Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какую сумму заносить в книгу формы 10 ???
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
555Дарья
Оплата за услуги приходит в долларах 1 раз в месяц, в банковской выписке на валютном счете операция отражается в долларах и в гривневом эквиваленте по курсу НБУ по дате операции (НАПРИМЕР: 500 $ = 3960 грн. курс -7,93) . А в тот же день при продаже валюты на гривневый счет мне поступают деньги, уже в гривневом эквиваленте, но уже пересчитанная сумма долларов по межбанковскому курсу (НАПРИМЕР: 500$ = 3938,5 грн. курс - 7,87))) - А ЭТОТ КУРС НИЖЕ ЧЕМ КУРC НБУ. И выходит что в один день у меня сумма дохода в долларах при пересчете на гривны больше , чем та сумма ,которую я получила на гривневый счет при продаже валюты. ВОПРОС: КАКУЮ ЖЕ ТОГДА СУММУ писать в книге формы 10 и соответсвенно в квартальный отчет по единому налогу?????
merryalbumen
Давно маюсь этим вопросом, сама пишу в гривневом эквиваленте по валютному счету на тот день когда приходит на него валюта. Ведь валюту можна не продавать на следующий день, а держать на счету долго плюс снимать на командировки и рассчитываться по импортных контрактах.
Пока еще не поздно корректировать отчеты, подскажите умные люди
Цитата
КАКУЮ ЖЕ ТОГДА СУММУ писать в книге формы 10 и соответсвенно в квартальный отчет по единому налогу?????

555Дарья
Цитата(merryalbumen @ Dec 2 2010, 06:35 PM) *
Давно маюсь этим вопросом, сама пишу в гривневом эквиваленте по валютному счету на тот день когда приходит на него валюта. Ведь валюту можна не продавать на следующий день, а держать на счету долго плюс снимать на командировки и рассчитываться по импортных контрактах.
Пока еще не поздно корректировать отчеты, подскажите умные люди





Спасибо!!!! звучит правильно и логично, я тоже так думала. Спасибо за ответ
merryalbumen

Цитата
що валютна виручка відображається в Книзі ф. № 10 у гривнях. Для цього вона перераховується за курсом НБУ, установленим у день її зарахування на валютний рахунок довідка 1. Слід зауважити, що ДПАУ з цим погоджується (лист від 10.07.2009 р. № 14487/7/15-0417 — хоча це роз’яснення адресоване юрособам-єдиноподатникам, на нашу думку, наведені в ньому міркування з приводу валютної виручки однаково стосуються і фізосіб-підприємців). Судячи з усього, у нашій ситуації підприємець, отримавши виручку, записав її до Книги ф. № 10 правильно...


источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.