Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договор между 2-мя СПД, которые работают в одном магазине(торговля)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
elen@_k
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой формы должен быть договор между 2-мя СПД, которые работают в одном магазине(торговля).
У нас "семейный" магазин, в котором работаем мы с мужем.
Между собой, как 2 СПД на ЕН, мы составили договор о предоставлении услуг (типа как секретарских и коммерческих), но я читала, что этого не достаточно.
Такая ситуация: я продаю товар, который находится в магазине СПД "А" и закупался на СПД "А". Но я зарегистрирована как СПД "Б".
Но для того чтоб продавать этот товар и брать деньги от покупателей, нужен договор.
Доверенность в данном случае "не катит".
Кто сталкивался с подобной проблемой или может кто что знает - поделитесь опытом!!!
Заранее огромное спасибо! rolleyes.gif
Feniks
Нет,ну когда один на ОСН а второй на ЕН то понятно.А зачем два на ЕН? Или вы просто как продавец?
elen@_k
Да, как продавец.
Решили сэкономить на оформлении))) Но мы 2 - на ЕН!
Feniks
М-да,головная боль.Ну так арендуй у него пол-магазина и пусть он берет половину товара на тебя.
elen@_k
Не могу. У него нет такого в видах деятельности. Он не имеет права мне сдать в аренду!)))
Feniks
Цитата(elen@_k @ Dec 2 2010, 07:03 PM) *
Не могу. У него нет такого в видах деятельности. Он не имеет права мне сдать в аренду!)))


Началось продление документов,пусть внесет.Если это ваше помещение то проблем вообще нет,если арендуете то договоритесь с арендодателем.А чем вообще-то торгуете и что за населенный пункт(город,село)?И как часто проверки?
elen@_k
Цитата(Feniks @ Dec 3 2010, 07:29 AM) *
Началось продление документов,пусть внесет.Если это ваше помещение то проблем вообще нет,если арендуете то договоритесь с арендодателем.А чем вообще-то торгуете и что за населенный пункт(город,село)?И как часто проверки?

Мне кажется - что это будет гемор.
А арендуем мы в гос структуре, не все там так просто(((
У нас фотоателье, в городке, в Киевской обл.
tanay
Цитата(elen@_k @ Dec 3 2010, 09:34 AM) *
Мне кажется - что это будет гемор.
А арендуем мы в гос структуре, не все там так просто(((
У нас фотоателье, в городке, в Киевской обл.

Слышала краем уха, что в таких случаях оформляют как то совместную собственность супругов, правда это если собственность, а не аренда!
Думаю в Вашем случае надо договор с госструктурой на Вас тоже! У меня чем-то похожая ситуация: я тоже на ЕН, но работаю с отцом (на ЕН), хотя по-сути тоже продавец. Так что отпишитесь, если найдете выход!
elen@_k
договор с гос структерой - это и долго и болезненно! Этот вариант - отпадает.
Сначала я читала - что нужен договор о мат ответственности между спд. Но такое не катит, мы же не наемные работники!
Потом узнала за нотар. доверенность, но по ней я могу только по фондам катать, счетами в банке распоряжаться, дог.заключать от имени СПД "А" , представлять интересы и и т.д. и т.п.
Но нас беспокоит выручка, которую я беру за товар в покупателя. Вот это я не имею права делать ни по мат ответственности ни по доверенности. С понедельника поеду в налоговую, узнаю в инспектора, она у меня нормальная! ТЬФУ_ТЬФУ_)))
потом отпишусь.
Feniks
Госструктура или коммунальная аренда? Если коммунальная то облом,а с гос.можно попытаться договорится.Или попробуйте заключить с ними дополнение к договору аренды на право сдачи в субаренду.Что-то больше никаких умных мыслей.А городок не Ирпень часом?
elen@_k
Цитата(Feniks @ Dec 3 2010, 09:17 AM) *
Госструктура или коммунальная аренда? Если коммунальная то облом,а с гос.можно попытаться договорится.Или попробуйте заключить с ними дополнение к договору аренды на право сдачи в субаренду.Что-то больше никаких умных мыслей.А городок не Ирпень часом?

А Вы случайно не налоговый инспектор)))????
elen@_k
Еще читала о договоре комиссии. Что я беру у своего мужа товар под вознаграждение. Но нужно составлять акт приемки-передачи товара на каждый день когда я в магазине продаю этот товар! А то вдруг гости наглянут и захотят математику вспомнить))) Ну смешно)))
Feniks
Цитата(elen@_k @ Dec 3 2010, 10:19 AM) *
А Вы случайно не налоговый инспектор)))????


Да как Вы такое могли подумать!!??? mad.gif Конечно нет!!! blink.gif Просто за каждого такого ЧП там получаю премию,а если ЧП женского рода то вдвойне! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Молодость в Ирпене прошла..... rolleyes.gif
elen@_k
Ну где-то в том р-не!)))
Feniks
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12814

Посмотри,может пригодится
elen@_k
Цитата(Feniks @ Dec 3 2010, 03:26 PM) *
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12814

Посмотри,может пригодится

Спасибо. Теперь нужно этот номер найти. )))
Feniks
Цитата(elen@_k @ Dec 4 2010, 11:47 AM) *
Спасибо. Теперь нужно этот номер найти. )))


Спасибо это много rolleyes.gif ,а вот когда буду мимо проезжать,сообщу.Выскочиш к поезду,пару пирожков вынесеш tongue.gif

Создай тему,наверняка кто-то из форумчан выписывает,а отсканировать статью недолго.
elen@_k
Была сегодня в налоговой - они только руками разводят.
Утверждают что деньги я не имею право брать за "не свой " товар и такого договора нет. Говорят чтоб я брала часть магазина в аренду. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ!!!
И сразу начали интересоваться что за магазин и где находится!!! А я так им и сказала, еще сказала где все деньги прячу)))))
Мне просто интер. - если придет налоговая и будет такая ситуация - согласно чему они будут нарушение писать???
Потом пошла к нотариусу. И он мне подробно объяснил - что это нотариально возможно. Составить нотариальную доверенность на ведение полной финансово-хозяйственной деятельности. И делай все - что и делает СПД!!!
Так что кого этот вопрос интересует - идите к нотариусу, налоговая вряд ли что подскажет по тому вопросу ))))) Хотя...разные есть инспекторы!
Feniks
Проиди по той ссылке что я давал выше.Там выложен договор а ниже статья полностью.
Еще один пирожок tongue.gif
elen@_k
Цитата(Feniks @ Dec 8 2010, 11:06 AM) *
Проиди по той ссылке что я давал выше.Там выложен договор а ниже статья полностью.
Еще один пирожок tongue.gif

и того уже 2)))
tanay
Цитата(elen@_k @ Dec 7 2010, 09:18 PM) *
Была сегодня в налоговой - они только руками разводят.
Утверждают что деньги я не имею право брать за "не свой " товар и такого договора нет. Говорят чтоб я брала часть магазина в аренду. СМЕШНЫЕ ТАКИЕ!!!
И сразу начали интересоваться что за магазин и где находится!!! А я так им и сказала, еще сказала где все деньги прячу)))))
Мне просто интер. - если придет налоговая и будет такая ситуация - согласно чему они будут нарушение писать???
Потом пошла к нотариусу. И он мне подробно объяснил - что это нотариально возможно. Составить нотариальную доверенность на ведение полной финансово-хозяйственной деятельности. И делай все - что и делает СПД!!!
Так что кого этот вопрос интересует - идите к нотариусу, налоговая вряд ли что подскажет по тому вопросу ))))) Хотя...разные есть инспекторы!

На сколько я знаю такая доверенность при проверках налоговых не прокатит - точно!
Feniks
Цитата(Feniks @ Dec 5 2010, 11:30 AM) *
Спасибо это много rolleyes.gif ,а вот когда буду мимо проезжать,сообщу.Выскочиш к поезду,пару пирожков вынесеш tongue.gif


2+1=3 !!!
Будьте пожалуйста внимательней! И очень желательно с яблоками! tongue.gif
elen@_k
Цитата(tanay @ Dec 9 2010, 09:49 AM) *
На сколько я знаю такая доверенность при проверках налоговых не прокатит - точно!

Но я у них переспросила - если есть генеральная доверенность на ведение финансово-хозяйственных операций - я имею право брать нал. На что они мне сказали - ДА!!!
elen@_k
Цитата(Feniks @ Dec 9 2010, 11:40 AM) *
2+1=3 !!!
Будьте пожалуйста внимательней! И очень желательно с яблоками! tongue.gif

С яблоками это хорошо - там много железа., которое в коей мере делает человека умнее))))
Feniks
Цитата(elen@_k @ Dec 9 2010, 08:54 PM) *
С яблоками это хорошо - там много железа., которое в коей мере делает человека умнее))))

Ну тогда еще парочку прибавь,хуже не будет wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.