Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заявление на ЕН 2011
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Страницы: 1, 2, 3
show
Здравствуйте!
Заявление можно подать в электронном виде?
Реально могу не успеть до 16 ого добраться к инспектору.



Tatoshka
Здравствуйте, сегодня была у своего инспектора, по этому вопросу, сказали приносить лично им в руки (через Бэст нельзя).
@nnet@
а заявления никогда не принимались по электронке, по почте или лично
Ovenessa
Знакомые предприниматели рассказывают, что сейчас не просто сдать заявление на ЕН. И еще требуют проплату за первый квартал 2011г.
Кто-то сдавал уже, расскажите, плиз.
T.ina
Цитата(Ovenessa @ Dec 8 2010, 05:37 PM) *
Знакомые предприниматели рассказывают, что сейчас не просто сдать заявление на ЕН. И еще требуют проплату за первый квартал 2011г.
Кто-то сдавал уже, расскажите, плиз.

В разных районах по разному требуют доплату - кто за квартал, а кому только за январь. А сдача заявления как и в прошлом году, даже меньше волокиты.
Feniks
Цитата(Ovenessa @ Dec 8 2010, 05:37 PM) *
Знакомые предприниматели рассказывают, что сейчас не просто сдать заявление на ЕН. И еще требуют проплату за первый квартал 2011г.
Кто-то сдавал уже, расскажите, плиз.


Уже плавали,знаем. tongue.gif Жена сдавала 3 дня.Прежде чем сдать заявление нужно пройти сверку.А сверка работает с 9-00 до 10-00.То есть 1 час !!! blink.gif И к тому-же юрлиц принимают вне очереди.Людей масса,сегодня драка была из-за очереди,комментарии излишни.В итоге не достоялась и сегодня.Пропикало 10-00,тетя встала из-за компа и сказала всем адь-ю! Ну жена все таки осмелилась после этого заползти в кабинет и попросить,что вот мол,может как нибудь все таки у меня проверите? Ответ-если вы желаете выписать "Налоговый вестник" то прям сейчас.Зато теперь целый месяц буду читать интереснейший журнал rolleyes.gif
И проплата за январь обязательна.
valeriy2111
Цитата(T.ina @ Dec 8 2010, 05:49 PM) *
В разных районах по разному требуют доплату - кто за квартал, а кому только за январь. А сдача заявления как и в прошлом году, даже меньше волокиты.


Согласно "УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" платить надо не позже 20 числа следующего месяца.

"... За результатами господарської діяльності за звітний (податковий) період (квартал) суб'єкти малого підприємництва - юридичні особи подають до органу державної податкової служби до 20 числа місяця, що наступає за звітним (податковим) періодом, розрахунки про сплату єдиного податку, ..."
Ovenessa
Цитата(Feniks @ Dec 8 2010, 06:02 PM) *
Уже плавали,знаем. tongue.gif Жена сдавала 3 дня.Прежде чем сдать заявление нужно пройти сверку.А сверка работает с 9-00 до 10-00.То есть 1 час !!! blink.gif И к тому-же юрлиц принимают вне очереди.Людей масса,сегодня драка была из-за очереди,комментарии излишни.В итоге не достоялась и сегодня.Пропикало 10-00,тетя встала из-за компа и сказала всем адь-ю! Ну жена все таки осмелилась после этого заползти в кабинет и попросить,что вот мол,может как нибудь все таки у меня проверите? Ответ-если вы желаете выписать "Налоговый вестник" то прям сейчас.Зато теперь целый месяц буду читать интереснейший журнал rolleyes.gif
И проплата за январь обязательна.

Извините, а это в каком районе Киева? Такого мне еще никто не рассказывал. biggrin.gif
Feniks
Цитата(Ovenessa @ Dec 8 2010, 06:25 PM) *
Извините, а это в каком районе Киева? Такого мне еще никто не рассказывал. biggrin.gif


Какой там Киев! Киеву до нас умыться! tongue.gif Практически все новшевства в стране начинаются у нас wink.gif Это славный город Херсон!!!! laugh.gif Славен не только своими былыми трудовыми достижениями но и тем,что единственный в стране поддержал НК! blink.gif Да и не только.....
Ovenessa
Цитата(Feniks @ Dec 8 2010, 06:42 PM) *
Какой там Киев! Киеву до нас умыться! tongue.gif Практически все новшевства в стране начинаются у нас wink.gif Это славный город Херсон!!!! laugh.gif Славен не только своими былыми трудовыми достижениями но и тем,что единственный в стране поддержал НК! blink.gif Да и не только.....


Поддержавшим новый НК каждому в руки по "Налоговому вестнику"! biggrin.gif

Сочувствую.

В пятницу пойду в свою налоговую контору, после доложусь каки таки новые новшества придумали наши...
Feniks
Цитата(Ovenessa @ Dec 8 2010, 06:50 PM) *
Сочувствую.


Хоть одна добрая душа на этом форуме.... rolleyes.gif
Rina
У нас всё по-старому, никаких новшеств.
По электронке, конечно, послать не получится. Заявление на ЕН подаётся лично или через уполномоченного представителя (у нас с такового требуют доверенность, заверенную нотариусом).
Плюс, у многих перед подачей на ЕН много "не-совсем-законных" требований и процедур.
У нас нужно зайти в спец. кабинет, получить запись об отсутствии долгов, затем смотаться и такую же отметку поставить в ПФ. Потом заявление подписывает инспектор и оно сдаётся в канцелярию.
Оплату у нас требуют только за январь. Вот.
jas
Цитата(Feniks @ Dec 8 2010, 06:02 PM) *
Уже плавали,знаем. tongue.gif Жена сдавала 3 дня.Прежде чем сдать заявление нужно пройти сверку.А сверка работает с 9-00 до 10-00.То есть 1 час !!! blink.gif И к тому-же юрлиц принимают вне очереди.Людей масса,сегодня драка была из-за очереди,комментарии излишни.В итоге не достоялась и сегодня.Пропикало 10-00,тетя встала из-за компа и сказала всем адь-ю! Ну жена все таки осмелилась после этого заползти в кабинет и попросить,что вот мол,может как нибудь все таки у меня проверите? Ответ-если вы желаете выписать "Налоговый вестник" то прям сейчас.Зато теперь целый месяц буду читать интереснейший журнал rolleyes.gif
И проплата за январь обязательна.



Сдала бы сразу в приемную , приложила заявление , где напомнила, что условий для непринятия заявления всего два - нет оплаты , нет заявления на выдачу , а инспектор , используя служебное положение , препятствует выдаче документов . Если есть причины невыдачи - пусть ответят письменно .
TAXES-REDUCE
У кодексі в переліку доходів, які виключаються для оподаткування ПДФО є таке недорозуміння:
Цитата
165.1.36. дохід фізичної особи  підприємця, з якого сплачується єдиний податок згідно із спрощеною системою оподаткування відповідно до цього Кодексу;

Фізична осіба - підприємець з 01.01.2011р. сплачує єдиний податок не згідно із спрощеною системою оподаткування відповідно до цього Кодексу, а згідно із спрощеною системою оподаткування відповідно до Указу Президента від 3 липня 1998 року N 727/98.

Так що, податківці запросто можуть донарахувати і 15-17% від валового доходу підприємця-фізособи, який є платником єдиного податку.
Правда, в перехідних положеннях є уточнення, що ФОП-ЄП не є платником ПДФО.

Фіксований податок з 01.01.2011 вже не є легітимним, так як відмінено ринковий збір, а змін до указу не внесено.
Ovenessa
Цитата(Rina @ Dec 8 2010, 09:11 PM) *
У нас всё по-старому, никаких новшеств.
По электронке, конечно, послать не получится. Заявление на ЕН подаётся лично или через уполномоченного представителя (у нас с такового требуют доверенность, заверенную нотариусом).
Плюс, у многих перед подачей на ЕН много "не-совсем-законных" требований и процедур.
У нас нужно зайти в спец. кабинет, получить запись об отсутствии долгов, затем смотаться и такую же отметку поставить в ПФ. Потом заявление подписывает инспектор и оно сдаётся в канцелярию.
Оплату у нас требуют только за январь. Вот.


Город? Если Киев, то район?
SanD
Киев, Святошинская, сегодня в 8-30 утра - очередь всего 20 человек передо мной, я прошел уже в 9-30. У меня 52.63.0, сам, без наёмных, превышения нет. Абсолютно молча взяла заявление (2 экз), копию квитанции об оплате ЕН (я за квартал заплатил) и оригинал Свидетельства. Всё.
VaVa
Цитата(SanD @ Dec 8 2010, 10:04 PM) *
Киев, Святошинская, сегодня в 8-30 утра - очередь всего 20 человек передо мной, я прошел уже в 9-30. У меня 52.63.0, сам, без наёмных, превышения нет. Абсолютно молча взяла заявление (2 экз), копию квитанции об оплате ЕН (я за квартал заплатил) и оригинал Свидетельства. Всё.

а зачем вы оригинал свид сдали? blink.gif
вы ж не имеете права без него работать
оригинал надо было сдавать только в обмен на новое свидетельство
show
тогда надо думать о доверенном лице.
всем огромное спасибо за дискуссию!
Львовна
Цитата(VaVa @ Dec 8 2010, 10:30 PM) *
а зачем вы оригинал свид сдали? blink.gif
вы ж не имеете права без него работать
оригинал надо было сдавать только в обмен на новое свидетельство

По телефону налоговая сказала, что свидетельство просто продлевают. Но я сама ещё не сдавала.
gennady
Цитата(VaVa @ Dec 8 2010, 10:30 PM) *
а зачем вы оригинал свид сдали? blink.gif
вы ж не имеете права без него работать
оригинал надо было сдавать только в обмен на новое свидетельство

Именно так все и происходит каждый год - с декабря по февраль пока не выдадут продленное свидетельство на руках оригинала нет.
show
Цитата(Rina @ Dec 8 2010, 09:11 PM) *
У нас всё по-старому, никаких новшеств.
По электронке, конечно, послать не получится. Заявление на ЕН подаётся лично или через уполномоченного представителя (у нас с такового требуют доверенность, заверенную нотариусом).
Плюс, у многих перед подачей на ЕН много "не-совсем-законных" требований и процедур.
У нас нужно зайти в спец. кабинет, получить запись об отсутствии долгов, затем смотаться и такую же отметку поставить в ПФ. Потом заявление подписывает инспектор и оно сдаётся в канцелярию.
Оплату у нас требуют только за январь. Вот.


в Пф? это законно?
SanD
Цитата(gennady @ Dec 8 2010, 11:26 PM) *
Именно так все и происходит каждый год - с декабря по февраль пока не выдадут продленное свидетельство на руках оригинала нет.

Да, именно так. Не забудьте оставить себе ксерокопию smile.gif
expeditor
Подскажите, что делать, если отказывают в приеме заявления на единый налог. У меня недоплаченный штраф по валюте. Написала заявление на рассрочку -отказали, написала в суд на отказ от ППР на штраф.
MAV
Еще 3 декабря сдал заявление на ЕН на 2011 год в г. Киеве.

Раньше надо было сначала отмечаться у инспектора, она по компьютеру пробивала, нет ли у предпринимателя долгов, затем только заявление можно было сдать в канцелярию. А в этом году сразу сдавал в канцелярию. Кроме того, на стене висят списки ФОПов-должников, чего никогда не было.

С одной стороны это удобнее, не надо очереди выстаивать, а с другой понимаешь что все улучшения нашего государства - с подвохом. Вдруг они моего нормального инспектора, уволили, а вместо нее нашли цербера? ph34r.gif
Feniks
Цитата(jas @ Dec 8 2010, 09:17 PM) *
Сдала бы сразу в приемную , приложила заявление , где напомнила, что условий для непринятия заявления всего два - нет оплаты , нет заявления на выдачу , а инспектор , используя служебное положение , препятствует выдаче документов . Если есть причины невыдачи - пусть ответят письменно .


Да фактически никто и не препятствует.Пожалуйста,иди в бухгалтерию делай сверку по долгам,затем к инспектору где она оформляет и подписывает заявление и затем сдаеш это заявление уже в третий кабинет.Ну а то что бухгалтерия работает всего час!!! это никого не волнует.Так что налоговая работает,заявления принимает,какие претензии им предъявиш? sad.gif
lifter
Такой вопрос, первый раз сдаю заявление на единый налог. Там, есть пункт - обсяг выручки за звитный податковый период. Это какой период? Весь год - так он еще не закончился полностью, или мне нужно написать сумму выручки за год, включая сегодняшний день?
Спасибо
Feniks
Цитата(lifter @ Dec 9 2010, 12:29 PM) *
Такой вопрос, первый раз сдаю заявление на единый налог. Там, есть пункт - обсяг выручки за звитный податковый период. Это какой период? Весь год - так он еще не закончился полностью, или мне нужно написать сумму выручки за год, включая сегодняшний день?
Спасибо


На число сдачи заявления
TAXES-REDUCE
Для того, щоб отримати свідоцтво на 2011рік до 16 грудня 2010р. замість 200,00 грн. податку на січень можна авансово сплатити на рахунок місцевого бюджету (рахунок потрібно взнати в ДПІ) 3*86,00 грн.=258,00 грн, вказавши при цьому, що це сплата єдиного податку за січень - березень 2011р., і більше до 1 травня 2011 ЄДИНИЙ ПОДАТОК НЕ ПЛАТИТИ.
З 1 по 20 травня 2011р. заплатити за квітень 2011р. і далі платити згідно указу, а не забаганок різних вівцепасів.

Якщо в грудні заплатити 200грн. на 2011р. надалі можуть виникнути проблеми.
Держказначейство по єдиному податку за 2011р. вже не буде розділяти ЄП по фондам і буде багато недорозумінь зі сплатою ЄСВ, який повинен сплачуватися у повному обсягу.
По логіці, 200,00 грн. це за січень, лютий і частину березня. Тоді логічно наступну оплату в сумі 58,00грн. зробити аж після 1 травня 2011р.
lugan
Добрый день!Подскажите знающие!!!(ФОП едн нал.+НДС + 4 наемных )Ед налог 200 грн за себя и по 100грн за наемных ?Может сдать довідки про трудові відносини ,и заплатить только за себя ед.,нал.за 01.01.11,а в январе заплатить за наемных,или разорвать договора?
schummi07
Сегодня ходила писать заявление на ЕН. Спрашиваю: "Что нужно?" - Ваше заявление... И ВСЕ.. Никаких квитанций, ПФУ, оригинала.. Все заняло 5 минут. Я аж сама удивилась что так быстро.
tanay
Цитата(lugan @ Dec 9 2010, 12:54 PM) *
Добрый день!Подскажите знающие!!!(ФОП едн нал.+НДС + 4 наемных )Ед налог 200 грн за себя и по 100грн за наемных ?Может сдать довідки про трудові відносини ,и заплатить только за себя ед.,нал.за 01.01.11,а в январе заплатить за наемных,или разорвать договора?

Хоть так, хоть так! Дело Ваше! Решайте сами! Ответте:
1. Нужны ли Вам люди для Вашего вида деятельности?
2. Не будет ли у налоговой вопросов по этому поводу?
3. Дадут ли вам ЕН на 2011 без найма?
И если на 1 и 2 Вы ответили "нет", а по третьему "да" - увольняйте!
А во обще смело платите 200 грн и в заяве пишите, что найма нет. А с нового года по новому -заява + доплата или увольняйте!
lugan
Спасибо за ответ!Вопросы точно будут задавать,найманые-водителя!Платить ед. 600 грн,а потом будет видно?Как быть с ПФ платить все как было+ЕСВ?
gello
У нас заявление + справка из ПФ, свидетельства не отбирают насильно, я оставил пока, сказал буду новое получать сдам тогда.
Андрей 1973
Цитата(schummi07 @ Dec 9 2010, 03:27 PM) *
Сегодня ходила писать заявление на ЕН. Спрашиваю: "Что нужно?" - Ваше заявление... И ВСЕ.. Никаких квитанций, ПФУ, оригинала.. Все заняло 5 минут. Я аж сама удивилась что так быстро.


Точно туда заходили?!, на вывеску заведения при выходе посмотрели-проверили?
schummi07
Цитата(Андрей 1973 @ Dec 9 2010, 04:34 PM) *
Точно туда заходили?!, на вывеску заведения при выходе посмотрели-проверили?


точно туда )
я еще выделила 2 часа на все это..думала, что как всегда отправят куда-нибудь..
maks_84
Цитата(TAXES-REDUCE @ Dec 9 2010, 12:35 PM) *
Для того, щоб отримати свідоцтво на 2011рік до 16 грудня 2010р. замість 200,00 грн. податку на січень можна авансово сплатити на рахунок місцевого бюджету (рахунок потрібно взнати в ДПІ) 3*86,00 грн.=258,00 грн, вказавши при цьому, що це сплата єдиного податку за січень - березень 2011р., і більше до 1 травня 2011 ЄДИНИЙ ПОДАТОК НЕ ПЛАТИТИ.
З 1 по 20 травня 2011р. заплатити за квітень 2011р. і далі платити згідно указу, а не забаганок різних вівцепасів.

Якщо в грудні заплатити 200грн. на 2011р. надалі можуть виникнути проблеми.
Держказначейство по єдиному податку за 2011р. вже не буде розділяти ЄП по фондам і буде багато недорозумінь зі сплатою ЄСВ, який повинен сплачуватися у повному обсягу.
По логіці, 200,00 грн. це за січень, лютий і частину березня. Тоді логічно наступну оплату в сумі 58,00грн. зробити аж після 1 травня 2011р.



Можно разъяснть почему так? Почему такая сумма а не как всегда за квартал 600 грн (по 200 за 3 мес)
неопытный бухгалтер
Цитата(TAXES-REDUCE @ Dec 9 2010, 01:35 PM) *
Для того, щоб отримати свідоцтво на 2011рік до 16 грудня 2010р. замість 200,00 грн. податку на січень можна авансово сплатити на рахунок місцевого бюджету (рахунок потрібно взнати в ДПІ) 3*86,00 грн.=258,00 грн, вказавши при цьому, що це сплата єдиного податку за січень - березень 2011р., і більше до 1 травня 2011 ЄДИНИЙ ПОДАТОК НЕ ПЛАТИТИ.
З 1 по 20 травня 2011р. заплатити за квітень 2011р. і далі платити згідно указу, а не забаганок різних вівцепасів.

Якщо в грудні заплатити 200грн. на 2011р. надалі можуть виникнути проблеми.
Держказначейство по єдиному податку за 2011р. вже не буде розділяти ЄП по фондам і буде багато недорозумінь зі сплатою ЄСВ, який повинен сплачуватися у повному обсягу.
По логіці, 200,00 грн. це за січень, лютий і частину березня. Тоді логічно наступну оплату в сумі 58,00грн. зробити аж після 1 травня 2011р.

не путайте людей,налоговый кодекс вступает в силу с 01.01.11,а некоторые статьи с 01.04.11. на сегодняшний день подается заявление,квитанция об уплате единого согласно ставки и сдается оригинал(себе ксерокопия).все до 16 декабря.в течении 10 дней налоговая обязана или выдать новое свидетельство,или мотивировать отказ.какая нахер сверка с бухгалтерией и ПФУ?в порядке подачи заявы на единый такого нет
Feniks
Цитата(schummi07 @ Dec 9 2010, 05:23 PM) *
точно туда )
я еще выделила 2 часа на все это..думала, что как всегда отправят куда-нибудь..


А вчера лекарств никаких не принимали? И с друзьями не встречались? А спать вовремя легли? А сегодня дорогу к тому заведению куда заяву сдавали,найдете? Ну тогда ждем... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Feniks
Цитата(expeditor @ Dec 9 2010, 12:10 AM) *
Подскажите, что делать, если отказывают в приеме заявления на единый налог. У меня недоплаченный штраф по валюте. Написала заявление на рассрочку -отказали, написала в суд на отказ от ППР на штраф.

А попробуй заявление на валюте написать.И желательно в нескольких экземплярах tongue.gif
Fishka
У нас (Днепропетровская обл.) при приеме заявления на ЕН обязательны справки со всех фондов и ПФ, что нет задолженности, а в ПФ не дают справку, пока не принесешь подписку на "Пенсийний виснык" на 2011 г. Стоимость подписки 68,50 грн. mad.gif
задушитьчечетова
сегодня ходил в налоговую...очереди огромные...все из за этих дебильных обходных листов!скажите пожалуйста,можно ли отправить заказным письмом заявление на единый,вместе с квитанцией об оплате?продлят?
Feniks
Цитата(задушитьчечетова @ Dec 9 2010, 08:48 PM) *
сегодня ходил в налоговую...очереди огромные...все из за этих дебильных обходных листов!скажите пожалуйста,можно ли отправить заказным письмом заявление на единый,вместе с квитанцией об оплате?продлят?


Почитай эту тему с первой страницы.Помойму она так и начиналась...
Надин
Запорожье. Сдала заявление за 10 минут, т.к. нужно было в четырех кабинетах завизировать. К заявлению прилагается только копия платежки за 1 квартал. В одном из четырех кабинетов сидят инспектора с ПФ (временно). Свидетельство сдавать не надо. В канцелярии поставили печать о приеме на втором экземпляре и сказали на следующей неделе получить новое. Все.
expeditor
Цитата(Feniks @ Dec 9 2010, 08:26 PM) *
А попробуй заявление на валюте написать.И желательно в нескольких экземплярах tongue.gif

Радует Ваш оптимизм. Была бы лишняя валюта, я бы штраф оплатила.
Даю результаты по Мукачеву. Пришлось отстоять очередь час в окне Приватбанка доплать пеню по единому, чему я очень удивилась, т.к. всегда плачу авансом, и очередь к инспекторам. Накануне очередь по земле и очередь к инспекторам. Инспектор послала к начальнице, начальница сказала, что не даст единый, т.к. задолженность по валюте. Я показала заявление на имя начальника, типа долг по валюте -это не налоговый долг, и не можете отказать в приеме на ЕН. Начальница послала в канцелярию, сдавай мол заявление, рассмотрим в течение МЕСЯЦА. В канцел. принять отказались, пошли обратно к начальнице, она куда-то перезвонила, сказала, что если я подала на суд, то так и быть, примут заяву на ЕН. Все, т.е. мой ЕН и сыну на ПДВ заняло с 14-00 до 16-30+вчера 1 час.
expeditor
Цитата(expeditor @ Dec 10 2010, 01:56 PM) *
Все, т.е. мой ЕН и сыну на ПДВ заняло с 14-00 до 16-30+вчера 1 час.

Забыла про пенсийный. Бухгалтер получила справки из пенсийного только после выписки газеты за 68грн.
оля *****
Цитата(Feniks @ Dec 8 2010, 06:02 PM) *
Уже плавали,знаем. tongue.gif Жена сдавала 3 дня.Прежде чем сдать заявление нужно пройти сверку.А сверка работает с 9-00 до 10-00.То есть 1 час !!! blink.gif И к тому-же юрлиц принимают вне очереди.Людей масса,сегодня драка была из-за очереди,комментарии излишни.В итоге не достоялась и сегодня.Пропикало 10-00,тетя встала из-за компа и сказала всем адь-ю! Ну жена все таки осмелилась после этого заползти в кабинет и попросить,что вот мол,может как нибудь все таки у меня проверите? Ответ-если вы желаете выписать "Налоговый вестник" то прям сейчас.Зато теперь целый месяц буду читать интереснейший журнал rolleyes.gif
И проплата за январь обязательна.

У нас в Николаеве приблизительно так же ))))

я ЕН+НДС+ 4 найм. прац. утром была в налоговой, заявление не приняли.

сослались на то, что в Кодексе размыто написано о том, может ли быть ЕН+НДС (хотя я уже решила для себя остаться на едином, хоть и без НДС) и они послали запрос для того, чтоб им разъяснили поконкретней.

сказали приходить в понедельник (((

сверку (обходной лист) в прошлые года так же проходили со сложностями, а в этом году все у инспектора (хоть что-то радует)

к заявлению необходимо приложить обязательный комплект за 23 грн (конверты с марками, папки, само заявление и обходной лист) я не покупала.

а "налоговый вестник" - подписку требуют постоянно.

проплата за январь обязательна.
jas
Клуб Добровольных Спонсоров . Если ни вы их , то они будут просто дураками , если ни они вас не используют . А если завтра эти тараканищи попроосят принести на съедение ваших детушек ? Понесёте ?
Андрей 1973
Цитата(оля ***** @ Dec 10 2010, 02:11 PM) *
я уже решила для себя остаться на едином, хоть и без НДС


А про условную продажу всех остатков из налогового кредита по НДС вы знаете?
И про запрет с 1.04.11 относить затраты с ЕН на ЮЛ с ОС?
оля *****
Цитата(Андрей 1973 @ Dec 10 2010, 02:32 PM) *
А про условную продажу всех остатков из налогового кредита по НДС вы знаете?
И про запрет с 1.04.11 относить затраты с ЕН на ЮЛ с ОС?

blink.gif та да, читала только что тему "ЧП на ЕН+НДС в 2011 году"
expeditor
Цитата(Надин @ Dec 10 2010, 12:59 PM) *
сказали на следующей неделе получить новое. Все.

rolleyes.gif У вас налоговая на удивление быстро работает или оптимисты.
Каждый год я свидетельство я получаю в феврале -марте. В 2006 году мне как и многим не хватило бланков, поэтому мне выдали "Довідку про сплату ЕП" на белом листе.
Каждый квартал эту Довидку продлевали печатями на обороте, так же как другим на бланках ЕН. Эти печати я приклеивала внизу Довидки и посылала партнерам по факсу/мылу, т.к. в моей деятельности мы обязательно обмениваемся Свид-ми. Ради интереса я уточнила осенью, дадут ли наконец-то мне норм. Свид.ЕН, на что меня попросили не морочить им голову.
В 2009 г. моя бух. регулярно раз в неделю звонила или заходила за моим свид-м ЕН. В середине июня мне намекнули, что надо прийти к начальнице отдела с "разговором". Я пошла сразу к нач. ДПА с просьбой сделать наконец-то свид, т.к. мне надоело ждать и ходить за ним пол-года. Начальник по телефону построил, я вернулась к начальнице отдела и начала искать свое свид. в 5 папках подпис. и НЕподписанных свид-в таких же страдальцев, чьи свид-ва не дошли от начальницы в отдел к инспекторам. По закону подлости мое нашлось в 5-й папке внизу.
Сказать-бардак-это ничего не сказать. На меня пол-года косо смотрели партнеры, что я им лапшу вешаю, что до июня мне не выдали свид-во ЕН. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.