Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потерялась книга дохода-расхода.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
tula
Добрый день!

знаю что тема про утерю книги обсуждалась, читала их все, механизм действий, про заявление в милицию, газету и штраф, тоже знаю. Интресует другое, на опыте кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы заявление в налоговую об утере книги и её соответствующее восстановление, в результате вызвало бы проверку СПД-шника? и вообще как сами налоговики реагируют на такое заявление? тоесть насколько повысится их интерес к твоей персоне?
может глупый вопрос, но почему-то страх такой есть.
спасибо в любом случае!
Ромиша
А Вы не пишите в налоговой заявление об утере, напишите просто "прошу зарегистрировать книгу дох.и расх.№2".
nvk
Цитата(tula @ Dec 9 2010, 09:31 AM) *
Добрый день!

знаю что тема про утерю книги обсуждалась, читала их все, механизм действий, про заявление в милицию, газету и штраф, тоже знаю. Интресует другое, на опыте кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы заявление в налоговую об утере книги и её соответствующее восстановление, в результате вызвало бы проверку СПД-шника? и вообще как сами налоговики реагируют на такое заявление? тоесть насколько повысится их интерес к твоей персоне?
может глупый вопрос, но почему-то страх такой есть.
спасибо в любом случае!

У меня вот тоже давно была потеряна книга, получила новую и просили в налоговой заново ее заполнить. Однако мне было лень и я только частично ее тогда заполнила. Но проверок сразу не было и даже возникло ощущение что про меня там забыли. Поскольку один год полностью вылетел с проверки! И это был именно тот год, в котором я потеряла книгу! думаю, что интетреса к вам сразу уж точно не возникнет! На проверки есть план, который приходит с верху, обячно раз в три года. Вот и подсчитайте, когда вас последний раз проверяли?
planetah20
А регистрировать новую книгу нужно сдавая старую или просто регистрация новой да и только???
Ромиша
Цитата(planetah20 @ Dec 9 2010, 03:26 PM) *
А регистрировать новую книгу нужно сдавая старую или просто регистрация новой да и только???

сдавать старую не нужно
planetah20
Может не в тему вопрос.
При внесении денег на р\счет ЧП ЕН (для дальнейшей оплаты поставщику за товар) банк пишет внесение собственных средств(власних заощаджень готівкою).Их куда писать в книге ф.10
Ромиша
такие суммы не являются выручкой и никуда не вписываются
Olga business-consultant
Цитата(planetah20 @ Dec 9 2010, 04:29 PM) *
Может не в тему вопрос.
При внесении денег на р\счет ЧП ЕН (для дальнейшей оплаты поставщику за товар) банк пишет внесение собственных средств(власних заощаджень готівкою).Их куда писать в книге ф.10

Гордитесь своим банком!Они молодцы и не создают проблем предпринимателю. smile.gif
Leopold
Цитата(Olga business-consultant @ Dec 9 2010, 09:15 PM) *
Гордитесь своим банком!Они молодцы и не создают проблем предпринимателю. smile.gif

Еще напишите "гордитесь операционистками своего банка" wink.gif : что у девочек "забито" в компьютере - то и ставят (наиболее близко подходящее по смыслу). Сам проходил через это (53-й символ по кассе, вроде)
tula
Цитата(Ромиша @ Dec 9 2010, 01:48 PM) *
А Вы не пишите в налоговой заявление об утере, напишите просто "прошу зарегистрировать книгу дох.и расх.№2".

Цитата(Ромиша @ Dec 9 2010, 01:48 PM) *
А Вы не пишите в налоговой заявление об утере, напишите просто "прошу зарегистрировать книгу дох.и расх.№2".


Это было бы конечно хорошо, но в случае проверки на вопрос где книга за прошлые года уже врядли кто-то поверит что действительно пропала. Но в любом случае спасибо!

Цитата
nvk

Dec 9 2010, 01:59 PM Сообщение #3

У меня вот тоже давно была потеряна книга, получила новую и просили в налоговой заново ее заполнить. Однако мне было лень и я только частично ее тогда заполнила. Но проверок сразу не было и даже возникло ощущение что про меня там забыли. Поскольку один год полностью вылетел с проверки! И это был именно тот год, в котором я потеряла книгу! думаю, что интетреса к вам сразу уж точно не возникнет! На проверки есть план, который приходит с верху, обячно раз в три года. Вот и подсчитайте, когда вас последний раз проверяли?


Спасибо большое! Это именно тот опыт который мне был необходим! Тоесть можно не бояться что обратять пристальное внимание. Меня пока ещё ни разу не проверяли, третий год работаю. Так что ещё с трудом представляю что это такое. Тогда как опытный товарищ подскажите как лучше писать "утеряна книга" или "украли"?
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.