Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощи и фрукты на ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
yumelnik
Занимаемся розничной торговлей овощами и фруктами, на ЕН--** Розничная торговля с лотков**. Книгу доходов ф.10 пока не вели---слава богу никто не спрашивал rolleyes.gif Как ее вести, если цена за день меняется несколько раз -- то увяло , то сгнило-- продаешь за что брал и даже меньше что б хоть что-то вернуть...Но как будет вести себя налоговая после Нового года -- неизвестно. Может у кого есть опыт в этом вопросе-- буду благодарен smile.gif
Feniks
Что-то я проблем не вижу.Выручку ведь заносиш в книгу в конце дня,после окончания торговли.Вот и пиши то что считаеш нужным.
Feniks
И не забудь что после Нового года меняется порядок заполнения книги ф.10. Теперь надо будет конкретно писать какой овощ и его вес.
Пример:
1.Свекла №1 210гр
2.Свекла №2 235гр
И так далее...
И не дай бог ты продал свеклу №15 а в книгу записал что №10.Будет полный пипец!!! blink.gif
trzy59
Цитата(Feniks @ Dec 12 2010, 10:26 AM) *
И не забудь что после Нового года меняется порядок заполнения книги ф.10. Теперь надо будет конкретно писать какой овощ и его вес.
Пример:
1.Свекла №1 210гр
2.Свекла №2 235гр
И так далее...
И не дай бог ты продал свеклу №15 а в книгу записал что №10.Будет полный пипец!!! blink.gif


??? Это еще откуда??? Я что-то пропустил?
Feniks
Цитата(trzy59 @ Dec 12 2010, 12:34 PM) *
??? Это еще откуда??? Я что-то пропустил?


Получается что так.Так что запасайтесь автоматическими нумераторами.Лучше брать сразу парочку,они китайские-ломаются быстро. tongue.gif
trzy59
Цитата(Feniks @ Dec 12 2010, 04:22 PM) *
Получается что так.Так что запасайтесь автоматическими нумераторами.Лучше брать сразу парочку,они китайские-ломаются быстро. tongue.gif


Если Вы не поняли намека - скажу прямо "Ссылку, плз"
Потому как дурь, о которой Вы написАли, нигде не обнаруживается.
Feniks
Цитата(trzy59 @ Dec 12 2010, 03:41 PM) *
Если Вы не поняли намека - скажу прямо "Ссылку, плз"
Потому как дурь, о которой Вы написАли, нигде не обнаруживается.


Ребята,час смеха заменяет ведро моркови.Так что лучше смеяться чем зубы на морковке стачивать.Ну не подумал я что сейчас народ пуганый всеми этими новшествами и все принимает за чистую монету.Ппростите,больше не буду rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nota Bene
Цитата(Feniks @ Dec 12 2010, 03:47 PM) *
Ребята,час смеха заменяет ведро моркови.Так что лучше смеяться чем зубы на морковке стачивать.Ну не подумал я что сейчас народ пуганый всеми этими новшествами и все принимает за чистую монету.Ппростите,больше не буду rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Нинада!!! Я пока до конца прочитала, чуть инфаркт не получила - уж не знаешь ,чего ожидать laugh.gif wacko.gif blink.gif
КЛЕР
Дааа уж, "кто в армии служит - тот в цирке не смеется" в наше время не актуально.
У нас теперь лозунг - "кто Кодекс пережил, тот больше не смеется".....
tea
Цитата(Feniks @ Dec 12 2010, 04:47 PM) *
Ребята,час смеха заменяет ведро моркови.

А я подумал,что Вы владеете сетью аптек и средств гигиены (подгузники). laugh.gif
Валидольный пост у Вас. laugh.gif
gello
ФУУУУУу, ну ребята и шутки у вас.., пока тему прочитал чуть не поседел, побежал у дочки меньшей подгузник брать rolleyes.gif
yumelnik
Цитата(КЛЕР @ Dec 12 2010, 07:57 PM) *
Дааа уж, "кто в армии служит - тот в цирке не смеется" в наше время не актуально.
У нас теперь лозунг - "кто Кодекс пережил, тот больше не смеется".....

А у нас вся страна цирк. Наверху сказали **А**, а внизу уже лают... Наша налоговая уже и фикспатент на январь не оформляет ---всем предлагают или ЕН или общую систему.Даже в местной газете обьявление написали, чтоб все переходили. А у других смотрю пока осталось... Так что цирк!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.