Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радость то какая : купол Рады в любой момент может обвалиться
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
VaVa
Купол Рады в любой момент может обвалиться

Приходя на работу в Верховную Раду Украины, народные избранники ежедневно подвергают себя опасности, их жизнь находится буквально на волоске. Дело в том, что в любой из моментов депутатов может "привалить" купол. Такую сенсационную новость сообщил народный депутат (фракция "БЮТ-Батькивщина"), заместитель председателя Комета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента Сергей Сас.

Он объяснил: "Из-за сокращения в бюджете следующего года расходов на Верховную Раду у нас будут проблемы. По сравнению с предыдущим годом уменьшение произошло на уровне 98 миллионов. Это 12% от всего бюджета Рады. Если раньше было более 800 миллионов на парламент, то в этом году чуть более 700 миллионов. Но и в прошлом году Верховная Рада не жировала, а сейчас по финансовому регулированию выпадет целый ряд вещей, это и бесплатные перелеты депутатов, потому что не будет за что финансировать Это как вариант. Еще проживание депутатов в гостинице".

Вместе с тем депутат подчеркнул, что могут быть и более страшные вещи: "Критичны ли эти 10-12% недофинансирования для Рады? Да, потому что есть ряд проблем, которые у нас не решаются годами, например, ремонт купола в сессионном зале. Он в таком ужасном состоянии находится, что может упасть, и мы постоянно не выделяем средства на это. Нас неоднократно предупреждал аппарат, купол в таком состоянии, что может просто упасть, бабахнуть вниз и депутатов может привалить. Это не шутка, это проблема. Стекляшки на куполе из металла, а он начал пропадать, поэтому может в любой момент бабахнуть".

Сергей Сас также добавил, что нужен капитальный ремонт нескольких других парламентских помещений. "Если в предыдущие годы мы могли строить жилье для депутатов и для аппарата, то теперь этого не будет. А людей трудно без этого задержать в Раде. И тут возникает вопрос, - отметил он. - У нас как раз сейчас будет заседание комитета, которое будет касаться этого вопроса, и будем думать, как выходить из ситуации. Нам главное, чтобы было нормальное обеспечение законотворческой деятельности, а на другом будем ужимать. Где-то, может, не будет заменен компьютер или еще что. Пояски предстоит затянуть. Мы должны лавировать. Определенные функции просто не будут выполняться. Хотим начать экономить на бумаге. Для первого чтения не будут раздаваться законопроекты, только ко второму чтению. Пусть депутаты читают на компьютере".

Парламентарий также рассказал, что с долгом за отопление парламента все решено, сообщает Газета.Ua. "Насколько я знаю, провели перераспределения денег, и долги будут погашены", - добавил он.

http://www.obozrevatel.com/news/2010/12/15/410159.htm
Nota Bene
С
Цитата
текляшки на куполе из металла, а он начал пропадать, поэтому может в любой момент бабахнуть".

Нехай бабахает. laugh.gif
Зато кое-кто на новом вертолёте форсит.
7133
Цитата(VaVa @ Dec 16 2010, 10:55 AM) *
Купол Рады в любой момент может обвалиться
[


VaVa!! вы нас радуете и радуете ..печальными новостями!! Маладец!! laugh.gif

Надо им молоко за вредность давать...так рискуют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Кстати, а какие партии сидят по центру купола? ..просто интересно... rolleyes.gif
Puantino
действительно радость)))
Noise
главное чтобы во время падения под куполом находились все 450 "любимцев"+кабмин+президент+все бывшие и все "спонсоры"! Вот тогда и на нашей улице будет праздник!
utybxtcr
кто поможет
Ирэн
Не стала открывать "Новую тему", сочла, что этот ролик здесь будет уместен. Позаимствован на др. бух. сайте
Ген всевластия. Эксперименты с крысами

https://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8...player_embedded
Ирэн
Диалог меня с властью. - Очень правильно написано, позаимствовала с др. бух. сайта


Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых @бут в жопу черенком от швабры.
Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе.

Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты".
Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру.

Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений — что надо вводить в жопу вместо черенка швабры".
Мы все еще не соглашаемся на @блю в жопу шваброй.

Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина".
Нет, говорим мы, никакой швабры.

Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?"
Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в жопу перестали черенок от швабры засовывать.

Власть: "Не надо раскачивать лодку. Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в жопе швабра, потому что им не нужна сильная и независимая Украина".
Нет, говорим мы, мы свою жопу пока еще чувствуем, и швабру видим.

Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину."
Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах.

Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в жопу засунут что–то пострашнее, чем швабра."


Medvedevmi2
Цитата(Ирэн @ 30.07.2012, 19:14) *
Не стала открывать "Новую тему", сочла, что этот ролик здесь будет уместен. Позаимствован на др. бух. сайте
Ген всевластия. Эксперименты с крысами

https://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8...player_embedded


Вокруг меня многие так ведут. Если вы имеете отношение между сослуживцами и начальником так это от вас зависит как к вам будут относится. При этом не обязательно у кого то что то отнимать или кому-то что-то носить.

--------------------
тарифы такси Столичный кучер
VaVa
он апять падает laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», народные избранники накануне открытия осенней сессии, последней для депутатов нынешнего созыва, опасаются, что тонны стекла и металла обрушатся вниз. Не исключено, что это может случиться в разгар очередного заседания.

«За последние годы не выделяли денег ни на реставрацию, ни хотя бы на ремонт купола. Нам, депутатам, остается только надеяться, что сотрудники, отвечающие за техническую безопасность зданий Верховной Рады, хотя бы в курсе проблемы и дают оценку состояния купола», - рассказал первый зампреда комитета по вопросам регламента Сергей Сас.

Конструкции купола составлены из металла, стекла обычного и комбинированного (цветного), причем сам диаметр плафона – 16 метров. Учитывая высоту конструкции (около 10 метров), площадь стеклянной поверхности составляет не менее 500 «квадратов». А поскольку толщина стекла - минимум сантиметр (ведь оно должно выдерживать зимние снегопады и градины диаметром в полтора-два сантиметра), над головой нардепов находится до пятнадцати тонн стекла и металла. И это без учета веса металлического шпиля на крыше и хрустальной люстры в форме подсолнечника, которая висит под куполом (еще 15 тонн).

«В парламенте, конечно, есть инженерная группа, которая следит за тем, чтобы сооружение было в порядке. Но купол требует капитального ремонта: ведь есть понятие «усталость металла», а он эксплуатируется уже десятки лет и требует срочной диагностики», - считает депутат Виктор Швец (его место находится как раз в центре сессионного зала - под той самой люстрой).

Как сообщали «Комментарии», Верховная Рада Украины в текущем году намерена провести ремонт своих административных зданий на сумму 1,4 млн. гривен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.