Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять совместная деятельность!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Feniks
Доброго дня всем! rolleyes.gif Народ,вот такая ситуация.Есть фирма,ОСН,работает по б/н,занимается обучением персонала.Для улучшения качества обучения и самоподготовки студентов им нужен компьютерный класс.Занятия в классе будут платные.Я ЧП на ЕН,ставлю им пока десяток машин и приобретаю нужное ПО.Там будет сидеть мой человек,обслуживать технику и соответственно собирать деньги.Фирма предоставляет помещение безплатно.И теперь вопросы.
1.Как оформить наши отношения?На форуме уже подымались эти вопросы,договор о совм.деятельности 4 ЧП в одном помещении я нашел, http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12814 , думаю это прокатит.
2.Как обозвать этот вид деятельности для получения разрешения? Обучением заниматься я не имею права,но с другой стороны студенты будут заниматься самостоятельно или с их преподавателем.
3.Как на эти отношения может посмотреть налоговая?

Помогайте,народ. Elen@ k мне пирожки должна,поделюсь со всеми tongue.gif
Feniks
Ну что,блин,никто ничего сказать не может? Вот и делай людям добро после этого.Я им пирожки а они молчат как Зоя Космодемянская mad.gif
КЛЕР
Ну, вы же сами написали - человек будет сидеть и обслуживать технику.
Вот и составьте договор с обучающей фирмой о том, что в период проведения семинара/тренинга за определенную плату вы предоставляете необходимую комп.технику, которую и обслуживаете.
Оплату лучше проведите как получение от фирмы, а не от людей.
(Хотя если у вас есть вид деят-сти консультирование, индивид. услуги или что-то подобное, то можете и от людей)
Feniks
Цитата(КЛЕР @ Dec 18 2010, 08:51 PM) *
Ну, вы же сами написали - человек будет сидеть и обслуживать технику.
Вот и составьте договор с обучающей фирмой о том, что в период проведения семинара/тренинга за определенную плату вы предоставляете необходимую комп.технику, которую и обслуживаете.
Оплату лучше проведите как получение от фирмы, а не от людей.
(Хотя если у вас есть вид деят-сти консультирование, индивид. услуги или что-то подобное, то можете и от людей)

Да нет,договор о сдаче техники в аренду не прокатит.Они дают помещение безплатно а я им еще и технику в аренду?Да тут помойму любой налоговик заинтересуется такой ситуацией.
Оплату за занятия буду собирать я,так как если это пропускать через фирму то им придется поднять плату за обучение.А это фирме невыгодно(да и мне нафиг безнал нужен).Несколько уроков в обязаловке а остальное по желанию.
И если назвать это"Пункт компьютерных услуг",прокатит или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.