Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Применение РРО
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
desik2005
Здание арендуется мужем, он, в свою очередь, сдает в субаренду часть здания жене. У мужа бар, у жены – продовольственный магазин.

На мужа открыты лицензии на табачные и алкогольные изделия и стоит кассовый. Подскажите, пожалуйста, через кассовый муж должен пропускать только подакцизные товары или всё остальное тоже (чипсы, сухарики, орешки, кофе и т.д.)? Или можно отксерить патент жены и через кассовый пропускать только акцизные товары.
КЛЕР
Если есть РРО, через него должна проходить вся наличка (т.е. весь товар мужа-бара). Жена - отдельный предприниматель (так? если она арендует часть помещения).
desik2005
Да. Жена - ЧП на едином, а муж - ЧП на фиксированном.
А нельзя заключить между ними договор на совместное ведение бизнеса - и получится что муж будет пропускать через кассовый только спиртное и сигареты, а остальное через "жену"?
КЛЕР
НА ФИКСИРОВАННОМ? Он что, уплачивает РЫНОЧНЫЙ СБОР НА РЫНКЕ? Бар не может быть фиксантом, да еще и с подакцизным товаром! ТОЛЬКО ОСН!!!!
Что касается работы с женой, у них разная система н/о. Деньги, товар, налоги - все отдельно.
desik2005
Может быть я неправильно выразился.
Но так и есть - у мужа 2-е лицензии и торговый патент, а у жены св.-во ед.налога и патент.
КЛЕР
Так муж/бар на Общей или Фиксированном????

ПС. И зачем жене/магазину патент, если она на ЕН?
desik2005
КЛЕР, теперь я вообще запутался. Муж платит 80грн в месяц налога, имеет 2-е лицензии и осуществляет свою деятельность через наёмного рабочего. Это какая система налогообложения?

А за счет жены даже и не знаю, но кажется у неё есть патент.

П.С.: я завтра более точную информацию уточню по поводу имеющихся документов.
КЛЕР
Разбирайтесь, но основное я вам сказала: деньги, товар - отдельно; при наличии кассового аппарата - весь товар этого ФОПа идет через него.
Cxfcnkbdf
Цитата(desik2005 @ Dec 26 2010, 08:14 PM) *
Здание арендуется мужем, он, в свою очередь, сдает в субаренду часть здания жене. У мужа бар, у жены – продовольственный магазин.

На мужа открыты лицензии на табачные и алкогольные изделия и стоит кассовый. Подскажите, пожалуйста, через кассовый муж должен пропускать только подакцизные товары или всё остальное тоже (чипсы, сухарики, орешки, кофе и т.д.)? Или можно отксерить патент жены и через кассовый пропускать только акцизные товары.

Не могу отправить Вам личное сообщение. Можете мне подсказать какие нужны документы, чтобы оформить как у Вас. Я хочу тоже мужа оформить предпринимателем, чтобы разделить продукты у меня, а пиво у него. Надо ли оформлять договор между нами и куда идти сначала в налоговую или Горсовет. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.