Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка пожарниками, нужна помощь!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Страницы: 1, 2, 3
ГалинаИвановна
Люди добрые, прошу помощи и совета!

Сегодня, 28.12 мне в магазин (торгую одеждой, помещение в аренде), принесли уведомление о проведении плановой проверки от Державного пожежного нагляду України.

Разрешения от пожарников у меня нет, система противопожарной сигнализации есть, но не подключена на пульт.

Прошу всех, кто уже сталкивался с такими проверками, поделиться опытом:

1. Какие документы у меня должны быть на момент проведения проверки

2. Какие штрафы мне грозят.

3. Как себя вести, на что соглашаться

Любым реальным историям из жизни с весёлым и грустным концом буду очень рада.

Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!
ГалинаИвановна
Цитата(elen maman @ Dec 28 2010, 02:08 PM) *

Спасибо огромное за быстрый ответ! Про ситуацию у девушки Маши я уже читала, про исход её тоже.
А как решить вопрос за бабки и сколько это может стоить? Нужно ли получать разрешение от пожарников на начало деятельности? Инспектор меня попросил предоставить документы на начало проверки. На вопрос - какие, сказал : "Я вам, что всё буду перечислять? Там 20 документов!" Я так понимаю, после Вашей ссылки, что это доки на огнетушители и приказы по безопасности. А я работаю одна, мне себе инструктажи проводить и приказы писать, или сразу пойти заключить страховку и дать инспектору денег? Главный вопрос нужно от них получать разрешение на начало деятельности или нет?
7133
1. Возьмите страховку и не парьтесь!
2. По недвижимости в аренде проверять должны арендодателя!! Спросите кстати у него, есть ли пакет документов от пожарки? Если есть, то арендатор не при делах!!

Кстати, вот здесь читайте:
http://www.vlasnasprava.info/ua/dozvil/fir...rec&id=5080
http://www.vlasnasprava.info/ua/dozvil/fire.html
ГалинаИвановна
Уже поняла, что страховку нужно покупать.
Арендодатель у меня очень не простой мужчина, на проверку не приедет никак, всё прийдётся делать мне. Я, в-общем, вроде не из пугливых, вроде и доки какие-то есть у арендодателя, обещался завтра привезти, и перечитала уже кучу всего, просто хотелось что-бы люди поделились личным опытом, чтобы не попасть как Маша. А страховку можно быстро оформить и сколько она может стоить?
ГалинаИвановна
Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 28 2010, 03:21 PM) *
Уже поняла, что страховку нужно покупать.
Арендодатель у меня очень не простой мужчина, на проверку не приедет никак, всё прийдётся делать мне. Я, в-общем, вроде не из пугливых, вроде и доки какие-то есть у арендодателя, обещался завтра привезти, и перечитала уже кучу всего, просто хотелось что-бы люди поделились личным опытом, чтобы не попасть как Маша. А страховку можно быстро оформить и сколько она может стоить?

Да, и, спасибо на ссылку сайта Ваша Справа. Напрягает только, что все даты там 2006-2007 год. Законы то меняются очень быстро.
CMOS
Для проведения плановой проверки Вы должны быть включены в квартальный план проверок и информация об этом должна висеть на сайте пожарников. Абсолютно уверен, что там ее нет. На этом основании отказываете им в проведении плановой проверки. Тем временем узнаете у своего арендодателя о наличии у него разрешительных документов. Если они есть - посылаете пожарников к арендодателю. Если их нет - покупаете в ближайшей страховой компании страховку и отсылаете пожарникам декларацию. Всё! Вопрос закрыт как минимум на время действия страховки.
ГалинаИвановна
Цитата(CMOS @ Dec 28 2010, 08:29 PM) *
Для проведения плановой проверки Вы должны быть включены в квартальный план проверок и информация об этом должна висеть на сайте пожарников. Абсолютно уверен, что там ее нет. На этом основании отказываете им в проведении плановой проверки. Тем временем узнаете у своего арендодателя о наличии у него разрешительных документов. Если они есть - посылаете пожарников к арендодателю. Если их нет - покупаете в ближайшей страховой компании страховку и отсылаете пожарникам декларацию. Всё! Вопрос закрыт как минимум на время действия страховки.

Спасибо! О страховке уже договорилась, после НГ отошлю пожарникам декларацию, сейчас поищу сайт, и себя в планах проверки. Кстати, никаких документов у моего хозяина нет.
кот
Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 30 2010, 03:10 PM) *
Спасибо! О страховке уже договорилась, после НГ отошлю пожарникам декларацию, сейчас поищу сайт, и себя в планах проверки. Кстати, никаких документов у моего хозяина нет.

При открытии объекта необходимо разрешение пож.(на основании их экспертизы объекта).ПРИ ОТКРЫТИИ!!!! А арендаторы-это потом...
может и сЭС не открыла объект? КТО СТУКАНУЛ??? Найти и обезвредить! wink.gif
ГалинаИвановна
Цитата(кот @ Dec 30 2010, 02:26 PM) *
При открытии объекта необходимо разрешение пож.(на основании их экспертизы объекта).ПРИ ОТКРЫТИИ!!!! А арендаторы-это потом...
может и сЭС не открыла объект? КТО СТУКАНУЛ??? Найти и обезвредить! wink.gif

СЭС как раз открыла, "голубая карта" (кто из Днепропетровска, меня поймёт), у меня есть. Нет никаких доков от пожарников, не могу понять, что делать с декларацией, никаких экспертиз у меня нет и провести их я не успею, по всем ссылкам всё так красиво расписано, что можно застрелиться. А я - маленький магазинчик, где работаю сама.
Кто-нибудь отказывал в проведении проверки пожарниками на основании того, что заключён договор гражданской ответсвенности перед 3-м лицом? Только прошу, не бросайтесь в меня ссылками на законы, у меня уже голова кругом идёт. Нужна помощь практиков, 2 вопроса:
1. Уже поняла, что разрешение мне не нужно, если оно есть у собственника помещения. А если его нет и декларацию до проверки подать не успеваю?
2. Страховка даёт мне право не допустить инспектора к проверке, если, да, то чем мне это может грозить?
ГалинаИвановна
И кстати, сайта у Державного пожежного нагляду України с информацией о плановых проверках нет! Есть сайт МНС, где они расписывают, как они хорошо работают.
Кроме того на Повідомленні неправильно написано название моего магазина. Само название перевели с украинского на русский. Т.е. у меня везде слово на украинском, а у них на русском языке.
line062
Принесли направление. Могу ли я в соответствии с ЗУ "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" не допустить проведение проверки на том основании, что на законодательном уровне не определен перечень вопросов для осуществления плановой проверки (у меня предприятие - вторая степень ризка). - У межах переліку питань кожен орган державного нагляду (контролю) залежно від цілей заходу має визначити ті питання, щодо яких буде здійснюватися державний нагляд (контроль).
Уніфіковані форми актів, в яких передбачається перелік питань залежно від ступеня ризику, затверджуються органом державного нагляду (контролю) і публікуються в мережі Інтернет у порядку, визначеному законодавством."
Я нигде не нашла утвержденные унифицированные формы актов. Каков порядок освещения в мережі Інтернет у порядку, визначений законодавством?
О необходимости разработать и утвердить перечень вопросов и унифицированную форму актов для осуществления планового мероприятия указавает и распоряжение КМ УКраины от 15.09.2010 г № 1850-р.
Feniks
Цитата(ГалинаИвановна @ Dec 28 2010, 01:55 PM) *
Люди добрые, прошу помощи и совета!

Сегодня, 28.12 мне в магазин (торгую одеждой, помещение в аренде), принесли уведомление о проведении плановой проверки от Державного пожежного нагляду України.

Разрешения от пожарников у меня нет, система противопожарной сигнализации есть, но не подключена на пульт.

Прошу всех, кто уже сталкивался с такими проверками, поделиться опытом:

1. Какие документы у меня должны быть на момент проведения проверки

2. Какие штрафы мне грозят.

3. Как себя вести, на что соглашаться

Любым реальным историям из жизни с весёлым и грустным концом буду очень рада.

Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо!


Пробуйте договорится полюбовно,иначе замучают внеплановыми.Документы все равно оформить не успеете,тем более это напрямую зависит от них.
ГалинаИвановна
Цитата(Feniks @ Dec 30 2010, 04:59 PM) *
Пробуйте договорится полюбовно,иначе замучают внеплановыми.Документы все равно оформить не успеете,тем более это напрямую зависит от них.

А сами пробывали? Во сколько обошлось?
Feniks
Я с этими ребятами общаюсь очень давно,знаю что они могут и ссорится с ними желания нет никакого.Даже если есть разрешение то они могут проводить внеплановые проверки.А замечания найдут по-любому.При открытии объекта я не жду когда они придут сами,я иду к ним и предлагаю "дружить домами".Проходит четко и недорого.Если приходят они то это будет намного дороже.

Прикол:Совсем недавно пожарники "наехали"на швейную мастерскую(сидела хозяйка с подругой и шили свад.платья),документов соотв.никаких.После соответствующей обработки пожарник сказал-500! Хозяйка согласилась,но при себе денег небыло и пообещала заплатить завтра.Не знаю кто ее надоумил,но она эти деньги прогнала через банк на счет то-ли пожарной части то-ли управления МЧС.И с этой квитанцией радостная появилась у инспектора.У того речь отнялась.
кот
Цитата(Feniks @ Dec 30 2010, 06:52 PM) *
Я с этими ребятами общаюсь очень давно,знаю что они могут и ссорится с ними желания нет никакого.Даже если есть разрешение то они могут проводить внеплановые проверки.А замечания найдут по-любому.При открытии объекта я не жду когда они придут сами,я иду к ним и предлагаю "дружить домами".Проходит четко и недорого.Если приходят они то это будет намного дороже.

Прикол:Совсем недавно пожарники "наехали"на швейную мастерскую(сидела хозяйка с подругой и шили свад.платья),документов соотв.никаких.После соответствующей обработки пожарник сказал-500! Хозяйка согласилась,но при себе денег небыло и пообещала заплатить завтра.Не знаю кто ее надоумил,но она эти деньги прогнала через банк на счет то-ли пожарной части то-ли управления МЧС.И с этой квитанцией радостная появилась у инспектора.У того речь отнялась.

Это не прикол -сам видел зеленую морду лейтенанта....потом приехал его шэф ПРОСИТЬ!...ниче...попустило(шэфа).А молодых можно строить , только аккуратно! laugh.gif
CMOS
Цитата
Пробуйте договорится полюбовно,иначе замучают внеплановыми. Документы все равно оформить не успеете,тем более это напрямую зависит от них.
Ну, если есть лишние деньги - ходите и договаривайтесь. Регулярно.
При наличии страховки - от них ничего не зависит! Если подали декларацию, то пожарники обязаны ее подписать. Без вариантов (откровенно "левые" случаи не рассматриваем). Я, например, отсылал пожарникам декларацию уже находясь с ними в состоянии войны. В содержании - откровенно стебался. Но, поскольку форма декларации соответствовала утвержденной, страховка была, то единственное, что они смогли сделать - протянуть сроки и подписать декларацию в последний день.

Цитата
2. Страховка даёт мне право не допустить инспектора к проверке
Не даёт. Просто проверка начинается и заканчивается предъявлением подписанной пожарниками декларации.

Цитата
И кстати, сайта у Державного пожежного нагляду України с информацией о плановых проверках нет! Есть сайт МНС, где они расписывают, как они хорошо работают.
Кроме того на Повідомленні неправильно написано название моего магазина. Само название перевели с украинского на русский. Т.е. у меня везде слово на украинском, а у них на русском языке.
ГалинаИвановна, у Вас есть всё необходимое, чтобы затянуть начало проверки. А тем временем - страховка-декларация... wink.gif
ГалинаИвановна
Спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня уже 10.01, но пока, слава богу, никто не приходил.
Напишу обязательно, чем дело кончится. Может быть, помогу кому-то личным опытом. Чуствую себя немног увереннее, чем при получении уведомления. Всем форумчанам - спасибо!о
кот
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 10 2011, 02:10 PM) *
Спасибо всем, кто откликнулся! Сегодня уже 10.01, но пока, слава богу, никто не приходил.
Напишу обязательно, чем дело кончится. Может быть, помогу кому-то личным опытом. Чуствую себя немног увереннее, чем при получении уведомления. Всем форумчанам - спасибо!о

rolleyes.gif Держите ноги в тепле,а голову в холоде...каждому непрошенному - по огнетушителю! wink.gif
Amatin
Цитата(кот @ Jan 10 2011, 01:16 PM) *
rolleyes.gif Держите ноги в тепле,а голову в холоде...каждому непрошенному - по огнетушителю! wink.gif


Позвонила жена, описывает такую ситуацию:
Принесли сегодня бумажку, в которой написано, что до 13 (сегодня 11-е!) яенваря придут МЧС с проверкой, для чего нужно приготовить примерно 300 грн на страховку и примерно 200 грн на разрешение. на ее вопрос арендодателю, имеют ли они сами разрешение, сказали, что да (недавно открывались, поэтому получали, видимо), но все хозяева бутиков должны сами оплачивать за себя отдельно. Мол, это указ Президента (то ли в новом НК это указано), недавно документ подписан. Кто что знает об этом? Что лушче сделать? Оформить страховку и отослать декларацию?
кот
Цитата(Amatin @ Jan 11 2011, 02:52 PM) *
Позвонила жена, описывает такую ситуацию:
Принесли сегодня бумажку, в которой написано, что до 13 (сегодня 11-е!) яенваря придут МЧС с проверкой, для чего нужно приготовить примерно 300 грн на страховку и примерно 200 грн на разрешение. на ее вопрос арендодателю, имеют ли они сами разрешение, сказали, что да (недавно открывались, поэтому получали, видимо), но все хозяева бутиков должны сами оплачивать за себя отдельно. Мол, это указ Президента (то ли в новом НК это указано), недавно документ подписан. Кто что знает об этом? Что лушче сделать? Оформить страховку и отослать декларацию?

cool.gif Разрешительные доки выдаются на объект в целом... wink.gif Вы можете для себя -страховку и естесссно-декларацию...жаль,что 13-е не пятница... blink.gif
7133
Цитата(Amatin @ Jan 11 2011, 03:52 PM) *
....то ли в новом НК это указано), недавно документ подписан.


Я гляжу, пользуясь полной безграмотностью народа, чиновники всех мастей оХренеЛи!! сильно!! и под новый НК валят всё! начиная от разрешения на осуществление деятельности до пожарнков!! ПРИ ЧЕМ ТУТ НАЛОГОВЫЙ КОДКС?????!!! Он регулирует ТОЛЬКО порядок начисления, уплаты налогов!!! Я фигею...ЛЮДИ!! учите буквы!! и читайте не тока на заборах, но и законодательство!!!
Львовна
Мы тоже ждём проверки. Все документы в порядке. Всё согласно проекта. Никак не пойму о какой декларации все говорят. И о страховке тоже ничего не слышала.
CMOS
Цитата
Никак не пойму о какой декларации все говорят. И о страховке тоже ничего не слышала.

Львовна, у вас должно быть либо разрешение от пожарников, либо страховка + подписанная пожарниками декларация.
кот
Цитата(CMOS @ Jan 11 2011, 10:35 PM) *
Львовна, у вас должно быть либо разрешение от пожарников, либо страховка + подписанная пожарниками декларация.

blink.gif Либо зять-начальник городской МЧС. dry.gif
Uka
Цитата(кот @ Jan 11 2011, 11:19 PM) *
blink.gif Либо зять-начальник городской МЧС. dry.gif

Кроме страховки, разрешения на начало работ ( или декларации) , у вас, в зависимости от площади торгового помещения, должен быть огнетушитель - обязательно прошедший ежегодную поверку.
Amatin
Цитата(Uka @ Jan 11 2011, 11:30 PM) *
Кроме страховки, разрешения на начало работ ( или декларации) , у вас, в зависимости от площади торгового помещения, должен быть огнетушитель - обязательно прошедший ежегодную поверку.


Цитата: "На кожному поверсi в громадських та адміністративно-побутових будівлях потрібно встановити не менше ніж два переносні
(порошкові, водопінні або водяні) вогнегасни ки з масою заряду вогнегасної речовини 5 кг і більше.
Додатково належить встановити поодному вуглекислотному вогнегаснику (з величиною заряду вогнегасної речовини 3 кг і більше) в розра хунку натаку площу підлоги:
• на 20 м2 — в офісних приміщеннях з персональними комп’ютерами, у коморах, електрощитових, вентиляційних камерах та інших
технічних приміщеннях;
• на 50 м2 — у приміщеннях архівів, машинних залів, бібліотек, музеїв."
Спрашивается в задаче: сколько огнетушителей должно быть в бутике 12 кв.м.?
Amatin
Цитата(elen maman @ Jan 11 2011, 08:25 PM) *
Я гляжу, пользуясь полной безграмотностью народа, чиновники всех мастей оХренеЛи!! сильно!! и под новый НК валят всё! начиная от разрешения на осуществление деятельности до пожарнков!! ПРИ ЧЕМ ТУТ НАЛОГОВЫЙ КОДКС?????!!! Он регулирует ТОЛЬКО порядок начисления, уплаты налогов!!! Я фигею...ЛЮДИ!! учите буквы!! и читайте не тока на заборах, но и законодательство!!!


Спокойнее, уважаемый!
Где я сказал, что принял на веру эту туфту о НК? Это всего лишь мое предположение, на какой документ, подписанный президентом, ссылается представитель администрации. Возможно, какой-то другой указ, где косвенно затрагивается этот вопрос. Но, насколько я шарю в медицине, у нас Законы Украины имеют бОльший приоритет, чем указы президентов.
Amatin
Цитата(CMOS @ Jan 11 2011, 10:35 PM) *
Львовна, у вас должно быть либо разрешение от пожарников, либо страховка + подписанная пожарниками декларация.



А если к пожароопасным объектам магазин не относится, то не обязательно страховку иметь?
"Якщо зазначені підприємства належать до категорії пожежонебезпечних об'єктів, вони можуть започатковувати свою
діяльність за декларативним принципом за умови укладення договорів добровільного страхування відповідальності перед третіми особами."

Ну, а в крайнем случае вот это:
"Оскільки законодавством не встановлено певних обмежень, підприємство може укладати договір на будь-який термін, будь-яку суму відшкодування, та з будь-якою страховою компанією, яка надає такі послуги."
Amatin
Еще парочка вопросов появилась в связи с этим:

"Підставою для відмови в реєстрації декларації є:
• відсутність договору страхування цивільної відповідальності перед третіми особами щодо відшкодування наслідків мож-
ливої шкоди (для пожежонебезпечних об’єктів),
• зміна функціонального призначення або перепланування об’єктів та приміщень,
• невідповідність інформації, наведеної у декларації, або належність об’єкта до категорії вибухопожежонебезпечного чи з масовим перебуванням людей."

По первому пункту - применимо только для выделенного жирным?
По второму - перепланировку осуществляли арендаторы, которые нам в субаренду бутик сдают. Чья это сейчас ответственность? Ведь сдали бутик они уже после перепланировки всего помещения, а значит, для ввода в эксплуатацию должны были получить разрешение?
И третий пункт - выделенное жирным - относится к бутику (автоматически отпадает, т.к. на 12 квадратах столько людей не разместится), или же к ТЦ в целом? - тогда это не мои заботы, а администрации ТЦ. Я правильно понимаю?
ГалинаИвановна
Цитата(Львовна @ Jan 11 2011, 09:04 PM) *
Мы тоже ждём проверки. Все документы в порядке. Всё согласно проекта. Никак не пойму о какой декларации все говорят. И о страховке тоже ничего не слышала.

А какие документы у Вас в порядке?
Amatin
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 12 2011, 05:03 PM) *
А какие документы у Вас в порядке?


Действительно, ни декларации, ни страховки, а все документы в порядке blink.gif

Галина Ивановна, в какой страховой страховку брали и во сколько обошлась?
ГалинаИвановна
Цитата(Amatin @ Jan 12 2011, 05:09 PM) *
Действительно, ни декларации, ни страховки, а все документы в порядке blink.gif

Галина Ивановна, в какой страховой страховку брали и во сколько обошлась?

GENERALI GARANT , стоила 200 грн, ставка 0,5%, страховая сумма 40 000 грн.
Львовна
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 12 2011, 05:03 PM) *
А какие документы у Вас в порядке?


Магазин полностью сдан в эксплуатацию согласно проекта. В т.ч.проект по пожарке. Договор с пожарниками о тех обслуживании. Ежемесячная проверка их работником нашей пожарной сигнализации. Ежемесячная оплата их услуг. Мне выдавался акт и налоговая накладная. Оплата звучит так:"За технічне обслуговання пожарной сігналізаціі". Заполнялись журналы по технике безопасности. Висит 2 огнетушителя. tongue.gif

Но, устанавливали и обслуживают нашу пожарную сигнализацию одни, а проверять то будут другие. sad.gif Магазин сдавался в эксплуатацию в 2002 году. В 2004 реорганизация. С тех пор нормы и требования изменились. Поживём - увидим.
кот
Цитата(Львовна @ Jan 13 2011, 01:26 AM) *
Магазин полностью сдан в эксплуатацию согласно проекта. В т.ч.проект по пожарке. Договор с пожарниками о тех обслуживании. Ежемесячная проверка их работником нашей пожарной сигнализации. Ежемесячная оплата их услуг. Мне выдавался акт и налоговая накладная. Оплата звучит так:"За технічне обслуговання пожарной сігналізаціі". Заполнялись журналы по технике безопасности. Висит 2 огнетушителя. tongue.gif

Но, устанавливали и обслуживают нашу пожарную сигнализацию одни, а проверять то будут другие. sad.gif Магазин сдавался в эксплуатацию в 2002 году. В 2004 реорганизация. С тех пор нормы и требования изменились. Поживём - увидим.

rolleyes.gif Да у Вас просто образцово-показательный объект!!!!! rolleyes.gif С соседних частей МЧС должны экскурсии к Вам водить (билетик-25грн)!!! blink.gif
ГалинаИвановна
Сегодня приходил пожарник. Кроме разрешения на начало работ, страховки на начало проверки должны быть такие документы:

1. Акт освидетельствования скрытых работ
2. Замеры сопротивления
3. Эксплуатационная документация системы автоматической пожарной сигнализации
4. Руководитель должен пройти обучение по программе пожтехминимума

У меня этого ничего нет, на месте договориться не получилось, завтра пойду в пожарную контору. Я так думаю, что, если бы это всё у меня было, всё равно бы нашлись бы какие-то акты, которых у меня нет.

Грозятся выписать акт на приостановку деятельности, понимаю, что слегка пугают, Интересно, насколько полиняю завтра?

ГалинаИвановна
ЛЬВОВНА, а как у Вас дела? Уже приходили или ещё нет? Напишите, обязательно, как у Вас всё пройдёт.
Держу за Вас кулаки, чтобы всё прошло как по маслу!
кот
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 13 2011, 05:13 PM) *
ЛЬВОВНА, а как у Вас дела? Уже приходили или ещё нет? Напишите, обязательно, как у Вас всё пройдёт.
Держу за Вас кулаки, чтобы всё прошло как по маслу!

Жаль , что пойдете завтра - сегодня-Новый Год и сами понимаете,стол УЖЕ накрыт!!! Может не поздно еще НАЧАЛЬНИКА поздравить с НГ??? Но только начальника,а не подчиненного-и в приватной бесседе (не при детях)-пусть посоветует... rolleyes.gif УДАЧИ!!!
ГалинаИвановна
Ничего, может с похмелья легче будет договориться! rolleyes.gif
Завтра вечером отпишусь, чем дело кончилось.
Напрягает неопределённость по сумме, такое ощущение, что или никто не попадал на проверку (девушку Машу в расчёт не берём, для меня это слишком дорого сразу после НГ), или просто делиться не хотят, сколько денег будет не мало!
Feniks
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 13 2011, 04:10 PM) *
Сегодня приходил пожарник. Кроме разрешения на начало работ, страховки на начало проверки должны быть такие документы:

1. Акт освидетельствования скрытых работ
2. Замеры сопротивления
3. Эксплуатационная документация системы автоматической пожарной сигнализации
4. Руководитель должен пройти обучение по программе пожтехминимума

У меня этого ничего нет, на месте договориться не получилось, завтра пойду в пожарную контору. Я так думаю, что, если бы это всё у меня было, всё равно бы нашлись бы какие-то акты, которых у меня нет.

Грозятся выписать акт на приостановку деятельности, понимаю, что слегка пугают, Интересно, насколько полиняю завтра?

Кроме обучения все эти документы должны быть у арендодателя.Кроме актов скрытых работ должны быть акты обработки внутренних конструкций огнеупорным составом.И т.д. и т.п.
Дело нехорошее получается.Только не понятно почему прицепились,должна быть причина.Арендодатель,как Вы пишете,непростой и выяснять отношения явно не будет с пожаркой.
У меня товарищ почти в такой ситуации был.Пришли пожарники,он пальцы на растапырку и отправил их к арендодателю.Пожарники через два дня приносят ему акт.Он бегом к арендодателю а тот заявляет ему:"Твои проблемы.У меня в очереди на этот магазин 5 чел.стоят.Они смогут договорится." Тоже,сволочь,"мужчина не простой".Мог-бы элементарно решить проблему.Пришлось подключаться,решать проблему.Решили по божески.
кот
Цитата(Feniks @ Jan 13 2011, 07:13 PM) *
Кроме обучения все эти документы должны быть у арендодателя.Кроме актов скрытых работ должны быть акты обработки внутренних конструкций огнеупорным составом.И т.д. и т.п.
Дело нехорошее получается.Только не понятно почему прицепились,должна быть причина.Арендодатель,как Вы пишете,непростой и выяснять отношения явно не будет с пожаркой.
У меня товарищ почти в такой ситуации был.Пришли пожарники,он пальцы на растапырку и отправил их к арендодателю.Пожарники через два дня приносят ему акт.Он бегом к арендодателю а тот заявляет ему:"Твои проблемы.У меня в очереди на этот магазин 5 чел.стоят.Они смогут договорится." Тоже,сволочь,"мужчина не простой".Мог-бы элементарно решить проблему.Пришлось подключаться,решать проблему.Решили по божески.

blink.gif "Мужчине непростому" пора уже уговаривать арендаторов и снижать ставки .... либо останется также-как и почти все базары - с каждым днем продажа мест увеличивается,цены на места уменьшаются,объявлений об аренде немерянно,товарооборот падает.
Знакомый арендодатель(более 10-ти объектов недвижимости)уже в ноябре-декабре подписал с арендаторами новые договора на более щадящих условиях. wink.gif ПОКА ВСЕ НЕ ЗАКРЫЛИ ЧПЕН!!! mad.gif
ГалинаИвановна
Просто чудо какое-то! Только что позвонил пожарник, попросил сегодня не приезжать, а приехать во вторник. Прям не знаю, что и думать!
ГалинаИвановна
FENIKS, а по-божески это сколько? Больше всего мучает "проклятая неопределённость"!
Amatin
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 14 2011, 02:01 PM) *
Просто чудо какое-то! Только что позвонил пожарник, попросил сегодня не приезжать, а приехать во вторник. Прям не знаю, что и думать!


Жена позавчера тоже спросила, а есть ли у арендодателей самих разрешения?. Они косо посмотрели и ответили, что есть вообще-то. А вчера пришли и сказали, что МЧС не будет.

ГалинаИвановна
Цитата(Amatin @ Jan 14 2011, 02:08 PM) *
Жена позавчера тоже спросила, а есть ли у арендодателей самих разрешения?. Они косо посмотрели и ответили, что есть вообще-то. А вчера пришли и сказали, что МЧС не будет.

Вообще к Вам не прийдут?
ГалинаИвановна
Мои соседи попали на 2000 грн покупки бензина. Они, правда, пошли к пожарникам с каким-то горе-юристом, тот смотался через 5 мин разговора, после этого инспектор выдал акт на 4 страницах с указанием нарушений, ни на какие контакты больше не шёл, вынес из кабинета начальника счёт на 2000 грн. И ВСЁ! Вот вам и приехали. В случае не оплаты- постановление о прекращении деятельности в течении 3-х дней.
Feniks
Цитата(ГалинаИвановна @ Jan 14 2011, 02:03 PM) *
FENIKS, а по-божески это сколько? Больше всего мучает "проклятая неопределённость"!


Cмотрим в личку
ГалинаИвановна
Цитата(Feniks @ Jan 14 2011, 06:15 PM) *
Cмотрим в личку

Спасибо ещё раз!
мышка
Уважаемая ГАЛИНА ИВАНОВНА,обращаюсь к вам с просьбой о помощи.У нас аналогичная ситуация,подскажите ,пожалуйста,как вы справились с проблемой.Покупали все-таки страховку или другими способами?НАДЕЮСЬ на вашу помощь sad.gif
ГалинаИвановна
Цитата(мышка @ Jan 22 2011, 01:08 PM) *
Уважаемая ГАЛИНА ИВАНОВНА,обращаюсь к вам с просьбой о помощи.У нас аналогичная ситуация,подскажите ,пожалуйста,как вы справились с проблемой.Покупали все-таки страховку или другими способами?НАДЕЮСЬ на вашу помощь sad.gif

Извините, что не сразу ответила, не была 4 дня на работе. Я Вам в личку сброшу свой мобильный, звоните, пообщаемся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.