Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На едином - переход на общую - получение НДС?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
manager_lg
1.01.11 решили остаться на едином и сдали св-во НДС. Сейчас понимаем, что без НДС никак.
Прочитал нововведения:
"В случае если объемы менее 300 тыс. грн., ФЛП может быть зарегистрирован плательщиком НДС, если объемы поставки товаров/услуг другим налогоплательщикам за последние 12 месяцев совокупно составляют не менее 50% общего объема поставки"

Объем 2010 год - чуть более 200 000 грн., все контрагенты - плательщики НДС.
Объем 2011 года (1 кв.) - 14 000 грн. (без НДС).

Какие мои действия будут правильными?
Во 2 квартале показывать минимальные обороты, с 3 квартала перейти на общую систему и одновременно написать заявление на НДС?
Хохлушка
Они считают двенадцать календарных месяцев назад.Если Вы будете переходить на общую,до 15/09 подавайте сразу и заявление на ПДВ с отказом от единого.У меня сейчас один ФОП переходил со второго кв на общую.Заявление на ПДВ не давал до 15/03.Сейчас у него приняли это заявление только в апреле,а само ПДВ дадут только в мае.Причем дата ПДВ св-ва будет апрельская.И получается ,что с апреля уже ПЗ есть,а ПК нет.((Сказали,что нужно было до 15/03 подавать.
Olga business-consultant
Цитата(manager_lg @ Apr 13 2011, 10:58 PM) *
1.01.11 решили остаться на едином и сдали св-во НДС. Сейчас понимаем, что без НДС никак.
Прочитал нововведения:
"В случае если объемы менее 300 тыс. грн., ФЛП может быть зарегистрирован плательщиком НДС, если объемы поставки товаров/услуг другим налогоплательщикам за последние 12 месяцев совокупно составляют не менее 50% общего объема поставки"

Объем 2010 год - чуть более 200 000 грн., все контрагенты - плательщики НДС.
Объем 2011 года (1 кв.) - 14 000 грн. (без НДС).

Какие мои действия будут правильными?
Во 2 квартале показывать минимальные обороты, с 3 квартала перейти на общую систему и одновременно написать заявление на НДС?

Поищите в архиве консультаций на сайте была хорошая консультация по этому вопросу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.