Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НДС для IT, консалтинга, инжиниринга и т.д.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Lupus
C 01.07.2011 объектом налогообложения (НДС) является поставка следующих услуг:
«186.3. ... в) консультаційні, інжинірингові, інженерні, юридичні (у тому числі адвокатські), бухгалтерські, аудиторські, актуарні та інші подібні послуги консультаційного характеру, а також послуги з розроблення, постачання та тестування програмного забезпечення, з оброблення даних та надання консультацій з питань інформатизації, надання інформації та інших послуг у сфері інформатизації, у тому числі з використанням комп’ютерних систем; »

Подписан Закон "Про внесення змін до Податкового кодексу України та про ставки вивізного (експортного) мита на деякі види зернових культур" N3387–VI (законопроект N8321). Этим Законом из Налогового кодекса исключается п.п. 196.1.14:
«Стаття 196. Операції, що не є об’єктом оподаткування.
...
196.1.14. постачання послуг, визначених у підпункті "в" пункту 186.3 статті 186 цього Кодексу
».

http://news.liga.net/news/N1116795.html
Vovan
Я, чего-то, всё не пойму: если ЧП на едином налоге предоставляет несколько видов услуг по разным КВЕДам, и, в том числе, по КВЕДу 72 (услуги информатизации), то такой ЧПЕН должен будет с 1 июля в обязательном порядке зарегистрироваться плательщиком НДС?

Или в добровольном? Типа - хочешь быть плательщиком НДС - пожалуйста. Не хочешь - тоже на здоровье?..

Именно не пойму про обязательность или добровольность. Нигде не могу найти почему-то...

Не подскажите?

Спасибо
Vovan
Ау! есть кто живой smile.gif
Андрей 1973
Цитата(Vovan @ Jun 21 2011, 05:29 PM) *
Ау! есть кто живой smile.gif



а в это время....... на других ветках - раз, два..
Vovan
Цитата(Андрей 1973 @ Jun 21 2011, 05:45 PM) *
а в это время....... на других ветках - раз, два..


Спасибо. Насколько я понял ЧП на ЕН может предоставлять услуги по КВЕДу 72 без НДС, если он хочет.
Андрей 1973
Цитата(Vovan @ Jun 22 2011, 01:21 PM) *
Спасибо. Насколько я понял ЧП на ЕН может предоставлять услуги по КВЕДу 72 без НДС, если он хочет.


так пока до принятия нового закона, который сейчас в парламенте
Vovan
ясно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.