Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ежегодное подтверждение госрегистрации
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
jundokan
Не принимают заявление на единый налог, отправляют к госрегистратору, говорят должно быть ежегодное подтверждение о госрегистрации, что это???
Jane-Jane
Ну типа выписку у вас просят.
VOA
Да это ж юриков только касается - они раз в год в течение месяца с даты своей регистрации регистратору дают подтверждение, что они живы-здоровы и ничего у них не поменялось. Я по ФОПам пару раз в прошлые годы переспрашивала - не нужно, т.к. госрегистратор может вроде бы по базе ГНИ (которая сверяется с МВД) об изменении прописки или фамилии запрос делать. Это всё есть в законе "О госрегистрации юр. и физ.лиц-предпринимателей" http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=2947&i=4 .
Ст. 19 п.11 касается только юрлиц, по ФОПам такого нет
11. Юридична особа зобов'язана подавати (надсилати) щороку
протягом місяця, що настає за датою державної реєстрації,
починаючи з наступного року, державному реєстратору для
підтвердження відомостей про юридичну особу реєстраційну картку
про підтвердження відомостей про юридичну особу.
Tatoshka
Цитата(VOA @ Jan 10 2012, 03:04 PM) *
Да это ж юриков только касается - они летом раз в год регситратору дают подтверждение, что они живы-здороы и ничего у них не поменялось.

И мне у госрегистратора сказали, что по ФОПам подтверждения не надо.
jundokan
Спасибо больщое VOA, именное юрлица это и касается, я работаю как ФОП, а раньше было юрлицо, которое последние 10 лет деятельности не ведет, сдаются пустые отчеты..... а не подскажите там ответственность за неподачу есть, не разу не подавали.....
VOA
Там ответственность в виде того, что если юрлицо не подтвердждает сведения о себе, то регистратор имеет право прислать в течение месяца после истечения предельного срока для подачи подтверждения письмо на юр.адрес, указанный в его базе, и если это письмо вернётся как неполученное, то регистратор имеет право инициировать отмену регистрации (там ещё каким-то боком ГНИ могла подключаться из-за отсутствия по месту регистрации). Как-то так раньше было - я несколько лет у юриков не работаю уже, поэтому не владею последними данными.
Хотя лично у меня - я просто созванивалась с регистратором, она спрашивала не изменилось ли у меня что - и на этом всё заканчивалось (последний раз в январе 2007 года).
neskaty
они просто деньги за выписки берут и бумажку печатают. не нужную бумажку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.