Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый реестр налоговых накладных
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Страницы: 1, 2
nvk
Люди добрые, ткните меня носом где на сайте ГНА можно проверить регистрацию налоговй накладной? Рылась, рылась, а найти не смогла. Нужно проверить накладную, а то продавец морозиться, хоть и вписал все коды, а вот про регистрацию молчит и даже галочку не поставил, мол все это делает бух, а он с ней связаться не может. Приколист. Хочу проверить до того, как писать в налоговую, что он ее не зарегистрировал. Правда у него еще сроки до 19 числа, но не могу же я ждать со своим отчетом до последнего дня, мне хоцца сдать НДСку раньше. Покажите где этот чертов реестр проверять!
VaVa
в ОПЗ формируете "запрс в ЕРНН"F/J13001
подписываете, отправляете
приходит Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001)

приняла квитанции с налоговой ( в хмл-формате) не открывала их
у меня пришли такие файлы с 26542..........F1400101100000000310120122654-1
скопировала, вставила в папку OPZ/xml
Зайдите в програму опз, нажмите Серві-Синхронізація журналу документів. Потом откройте документ Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001). Должно получиться.


но не факт, что с первого раза....


http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=1...27&start=75
nvk
Цитата(VaVa @ Feb 8 2012, 05:36 PM) *
в ОПЗ формируете "запрс в ЕРНН"F/J13001
подписываете, отправляете
приходит Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001)

приняла квитанции с налоговой ( в хмл-формате) не открывала их
у меня пришли такие файлы с 26542..........F1400101100000000310120122654-1
скопировала, вставила в папку OPZ/xml
Зайдите в програму опз, нажмите Серві-Синхронізація журналу документів. Потом откройте документ Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001). Должно получиться.


но не факт, что с первого раза....


http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=1...27&start=75


Спасибо! Но у меня Предприниматель 4 и программа ИВК для отправки отчетов. Регистрацию своих делаю спокойно, а вот с проверкой разобраться не могу. Вот ввела налоговую поставщика, сказала кнопочке в файл экспорта, мне в итоге вот такой документ получился с таким названием
Налоговый_кредит_42_от_31.01.12_ФОППершінСергійСергійович.xml. И отправляться не хочет никуда. Наверное что-то я не так делаю. Блин!
Ромиша
Цитата(VaVa @ Feb 8 2012, 06:36 PM) *
в ОПЗ формируете "запрс в ЕРНН"F/J13001
подписываете, отправляете
приходит Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001)

приняла квитанции с налоговой ( в хмл-формате) не открывала их
у меня пришли такие файлы с 26542..........F1400101100000000310120122654-1
скопировала, вставила в папку OPZ/xml
Зайдите в програму опз, нажмите Серві-Синхронізація журналу документів. Потом откройте документ Витяг з єдиного державного реєстру (F/J14001). Должно получиться.


но не факт, что с первого раза....


http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=1...27&start=75

VaVa, подскажите, плиз. Было ли у Вас при сохранении документа в ОПЗ отказ для отправки в связи с "инвалидностью" документа - форма ошибки Т1RxxxxG22?
Ромиша
Нашла ссылку на коды ошибок. Может кому-то понадобятся коды
nvk
Блин, долбалась- долбалась с поиском формирования запроса. А оказалось, что разработчики Предпринимателя не сделали такую возможность. И сказали делать не будут, мол формируйте в Медке. Ну не хочу я МЕДОК!!!! Не люблю я сладкое. Что мне теперь кучу разных программ напихать в компьютер. ph34r.gif wacko.gif
Яло
Может всё же попробовать через ОПЗ? Он же бесплатный.
А в самом Вашем ИВК разве не дают программное обеспечение для формирования отчётности? Там и должен быть этот отчёт по имени "запрос на вытяг из ЕРНН"? Мне подруга рассказывала, у меня самой электронки нет.
nvk
Цитата(Яло @ Feb 9 2012, 12:02 PM) *
Может всё же попробовать через ОПЗ? Он же бесплатный.
А в самом Вашем ИВК разве не дают программное обеспечение для формирования отчётности? Там и должен быть этот отчёт по имени "запрос на вытяг из ЕРНН"? Мне подруга рассказывала, у меня самой электронки нет.

Программа под ключи ИВК для отправки отчетов и регистрации налоговых есть. Они сами мне ее установили. А формировать запрос нет. Ладно, бум разбираться, очень не охота грузить комп разными программами. Придется ставить ОПЗ скорее всего. Вечером свяжусь еще менеджером Ивк, посмотрим что он скажет.
Iehbr
Цитата(nvk @ Feb 9 2012, 11:31 AM) *
Блин, долбалась- долбалась с поиском формирования запроса. А оказалось, что разработчики Предпринимателя не сделали такую возможность. И сказали делать не будут, мол формируйте в Медке. Ну не хочу я МЕДОК!!!! Не люблю я сладкое. Что мне теперь кучу разных программ напихать в компьютер. ph34r.gif wacko.gif

http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&...page&pid=19
ІІТ Користувач ЦСК-1 - простейший шифровальщик-дешифровщик поддерживающий ИВК. Всё там предельно ясно. В ручную отправлять-принимать надо по почте, на zvit@sta.gov.ua. Шифровать можно всё что угодно, не реагирует на то что отчёт не такой, оно же и генератор ключей.
А запрос в ОПЗ делается.
nvk
Цитата(Iehbr @ Feb 9 2012, 12:20 PM) *
http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&...page&pid=19
ІІТ Користувач ЦСК-1 - простейший шифровальщик-дешифровщик поддерживающий ИВК. Всё там предельно ясно. В ручную отправлять-принимать надо по почте, на zvit@sta.gov.ua. Шифровать можно всё что угодно, не реагирует на то что отчёт не такой, оно же и генератор ключей.
А запрос в ОПЗ делается.

Из написаннного не поняла что-то совсем ничего? ph34r.gif Уже год с ней работаю, отчеты отправляю. Как пользоваться Користувачем знаю, что вы хотели своим посланием мне рассказать? rolleyes.gif
VaVa
Цитата(nvk @ Feb 9 2012, 12:19 PM) *
Программа под ключи ИВК для отправки отчетов и регистрации налоговых есть. Они сами мне ее установили. А формировать запрос нет. Ладно, бум разбираться, очень не охота грузить комп разными программами. Придется ставить ОПЗ скорее всего. Вечером свяжусь еще менеджером Ивк, посмотрим что он скажет.

ставьте ОПЗ.... иначе запросы не отправите
nvk
Цитата(VaVa @ Feb 9 2012, 12:26 PM) *
ставьте ОПЗ.... иначе запросы не отправите

Да уже пыхтит комп устанавливая его! rolleyes.gif Интересно а он как настраивается? Для меня все это темный лес. Мне Користувача все менеджер делал, тока показал две кнопочки которые мне нажимать и все. Я так и делаю.А настраивал все он сам. А тут как?
VaVa
Я его так давно ставила, шо уже и не помню dry.gif
buran
Не нашел куда втулить вопрос, решил сюда. Подскажите, в реестре полученных -выданных НН допустимо ли пистать дату получения и выписки НН одним числом, или получение только после регистрации НН в ЕДР? особенно касается выписанных в конце месяца и зарегистрированных уже в следующем. При формировании реестра в 1С такие НН не отражаются в месяце выписки, но в кредит по закону их ставить можно. Мнение районной ГНИ и "Горячей линии" разделились.
VaVa
тут почитайте http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php?f=4...3&start=780
VOA
Вообще-то Вам поставщик просто не имел права выдать н/н до регистрации в ЕРНН - соответсвенно в НК она у Вас попадёт только по дате получения, т.к. на дату просто оплаты эта н/н будет недействительной. Наша налоговая на это упирала на семинарах.
Есть такое письмо ГНАУ http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=109169 (там условие - регистрация в ЕРНН).

А есть ещё такое письмо ГНАУ:
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ
від 20.12.2011 р. N 9749/7/15-3517

Державна податкова служба України розглянула лист <...> щодо порядку відображення податкових накладних та розрахунків коригування, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних в періоді, наступному за періодом їх виписки, та повідомляє наступне.

Згідно з пунктом 198.2 статті 198 Податкового кодексу України (далі - Кодекс) датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше:

- дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг;

- дата отримання платником податку товарів/послуг, що підтверджено податковою накладною.

Відповідно до пункту 201.10 статті 201 Кодексу податкова накладна видається платником податку, який здійснює операції з постачання товарів/ послуг, на вимогу покупця та є підставою для нарахування сум податку, що відносяться до податкового кредиту.

При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/ послуг зобов'язаний надати покупцю податкову накладну після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних та порушення порядку заповнення податкової накладної не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше двадцяти календарних днів, наступних за датою їх виписки.

Таким чином, якщо податкова накладна та/або розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки), то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності підприємства.

Одночасно повідомляємо, що аналогічна позиція була викладена у Методичних рекомендаціях щодо документальної перевірки платників, які включили до складу податкового кредиту податкові накладні, що підлягають реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, але не зареєстровані, та порядку оформлення їх результатів (лист ДПС України від 23.09.2011 р. N 1332/7/22-1417/462).



Заступник Голови
С. Лекарь
VaVa
все конечно красиво... но..
откуда я знаю- когда поставщик ее зарегистрировал???

в Вытяге с ЕРНН дата регистрации не стоит... там просто написано, что НН зарегена, ндс- столько то....

лично я прикалываю к НН свою квитанцию №1 ( распечатываю ее в двух экземплярах), хотя я не обязана это делать...
Inet
Цитата(VaVa @ Feb 15 2012, 12:19 PM) *
все конечно красиво... но..
откуда я знаю- когда поставщик ее зарегистрировал???

в Вытяге с ЕРНН дата регистрации не стоит... там просто написано, что НН зарегена, ндс- столько то....

лично я прикалываю к НН свою квитанцию №1 ( распечатываю ее в двух экземплярах), хотя я не обязана это делать...

Не знаю, у нас в вытяге стоит дата регистрации поставщиком
VaVa
Цитата(Inet @ Feb 15 2012, 12:29 PM) *
Не знаю, у нас в вытяге стоит дата регистрации поставщиком

точно стоит..
пардоньте... не доглядела rolleyes.gif
Iehbr
Цитата(Ромиша @ Feb 9 2012, 10:04 AM) *
VaVa, подскажите, плиз. Было ли у Вас при сохранении документа в ОПЗ отказ для отправки в связи с "инвалидностью" документа - форма ошибки Т1RxxxxG22?

Не обращайте внимания, это от цифр после косой в номере НН. Отправляйте, ответ будет правильный.
Только файл для отправки будет не в папке Send (который не будет сформирован из-за ошибки) а в Xml.
7133
с єтим реестром нн мля..такаааая ...ооопа!
нихтониченизнает! дают разные мысли и ответы! практически посылаают!
звонила три раза в гни предприятия, два раза в киев, по всем подружкам с гни, по бывшей работе, бухгалтерам поставщиков...и так и не поняла ШО ДЕЛАТЬ!
Одни гаварят - НКУ главный, а там нада включать в реестра по дате регистрации нн в ЕРПН и соответственно в НК в следующий месяц;
Другие (их мало!) говорят - шо нн включать в реестр в февраль, а нк в январь (как это технически сделать нихто не абясняет);
третьи (их много) - ниче не знают;
четвертые (единично) говорят - шо лучче показать в январе и включить в додаток 8 своего поставщика...

Вапрос- КАКУЮ канкретно дату ставить в реестре НН, если НН была выписана поставщиком 27.01.12, а заристрирована в ЕРПН 13.02.12??!!
я уже свихнулась...
VOA
Вапрос- КАКУЮ канкретно дату ставить в реестре НН, если НН была выписана поставщиком 27.01.12, а заристрирована в ЕРПН 13.02.12??!!
я уже свихнулась...

Атвет (я бы сделала как адни гаварят):
пишу в реестре за февраль: дата виписки 27.01.2012, дата отримання - 13.02.2012
В додатке 5 - перiод виписки - 01.2012
Дека естессно февральская.

Понятно, что если сильно нужен НК в январе, то это плохой выход. Но зато при таком отражении - фиг подкопается ГНИ. Я уже несколько лет на н/н, которые ставлю в иной месяц, чем их дата выписки (причины - разные, не о них речь), пишу своей рукой "Отримано --.--.20.. р." и ставлю подпись. Конверты не храню (даже если они есть). При проверке ещё ни разу не прицепились. Одна-единственная н/н, которую слёзно упросили "потерять" при давней проверке - была и так чётко отражена месяц-в-месяц.
7133
и кстати на письмо гнау многие плевать хатели с эйфелевой башни, патамушто НКУ типа главнее... wink.gif
VOA
Я тоже больше НКУ (ха-ха) доверяю!

Как можно слепить вариант других - не представляю. Даже если начхать на свой реестр, на основании которого заполняется додаток 5. Следовательно в додатке 5 не может быть НК по этой н/н. Но на основании додатка 5 заполняетс ясама дека. И если нет ни в реестре, ни в додатке, то откуда возьмётся в деке? И вопрос: втянет ли сервер ГНАУ такую деку после камералки?

С третьими - всё ясно и так.

Четвёртый вариант: в принцие наверное можно, т.к. при проверке поставщик обоснованно покажет квитанцию с датой регистрации и если он отразил в своём учёте эту н/н в январсокй отчётности, то ему ничё не будет. А вот на Вас он может затаить обиду - проверка отвлекает от работы, особенно такая туповатая.
А вот чем, кроме оплаты, мотивировать жалобу на поставщика Вам?

В общем: мне и ближе, и понятнее, и на мой взгляд законее - первый вариант (даже если он экономически невыгоден может оказаться).
VOA
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 07:34 PM) *
и кстати на письмо гнау многие плевать хатели с эйфелевой башни, патамушто НКУ типа главнее... wink.gif

Кстати, и Лекарь недолго после этого письма работал.
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 07:32 PM) *
Атвет (я бы сделала как адни гаварят):
пишу в реестре за февраль: дата виписки 27.01.2012, дата отримання - 13.02.2012
В додатке 5 - перiод виписки - 01.2012
Дека естессно февральская.


гыы...пасиба...февральская как-раз и НЕ УСРАИВАЕТ! ph34r.gif mad.gif
Хателось быб свой ЗАКОННЫЙ НК получить в том периоде, када он вазнк, т.е. ПО ПЕРВОМУ САБЫТИЮ , а значицца в январе!! mad.gif wink.gif
Андрей 1973
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 06:55 PM) *
Вапрос- КАКУЮ канкретно дату ставить в реестре НН, если НН была выписана поставщиком 27.01.12, а заристрирована в ЕРПН 13.02.12??!!
я уже свихнулась...

Пора в реестре сделать дополнительно отдельный столбец - дата регистрации в ЕРПН rolleyes.gif

З.Ы. Похоже дурдом этот никогда не закончится. Как в том анекдоте "............просто здесь земля проклятая"
VOA
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 07:47 PM) *
гыы...пасиба...февральская как-раз и НЕ УСРАИВАЕТ! ph34r.gif mad.gif
Хателось быб свой ЗАКОННЫЙ НК получить в том периоде, када он вазнк, т.е. ПО ПЕРВОМУ САБЫТИЮ , а значицца в январе!! mad.gif wink.gif

Тада через додаток 8 и возможные напряжённые отношения с поставщиком (а если его не жалко - то тогда спецом через додаток 8). Либо брать письмо Лекаря и писать запрос: можно ли им пользоваться? И тогда даже с поставщиком ссориться не придётся - подавать-то будете без додатка 8, а на основании ответа ГНИ.
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 07:52 PM) *
Тада через додаток 8 и возможные напряжённые отношения с поставщиком (а если его не жалко - то тогда спецом через додаток 8). Либо брать письмо Лекаря и писать запрос: можно ли им пользоваться? И тогда даже с поставщиком ссориться не придётся - подавать-то будете без додатка 8, а на основании ответа ГНИ.

у поставщика будет отмазка - регистрация 20 дней по закону, а сменя снЫмуть! ...гы..паследние трусы!..
а запрос...ответ ждать бля..до 20-го февраля все-равно не успеют... wink.gif
VOA
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 07:47 PM) *
гыы...пасиба...февральская как-раз и НЕ УСРАИВАЕТ! ph34r.gif mad.gif
Хателось быб свой ЗАКОННЫЙ НК получить в том периоде, када он вазнк, т.е. ПО ПЕРВОМУ САБЫТИЮ , а значицца в январе!! mad.gif wink.gif

Када это у нас НК считался законным??? По мнению ГНАУ у нас тока НО - законные, да и те - заниженные.

Кстати, а если использовать норму НКУ о том, что НО поставщика и НК покупателя отражаются в одном отчётном периоде и таки пихнуть н/н в январскую деку? Вот Вам и конфликт интересов по одному и тому же НПА о дате отражения н/н в реестре.
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 07:56 PM) *
Када это у нас НК считался законным??? По мнению ГНАУ у нас тока НО - законные, да и те - заниженные.

Кстати, а если использовать норму НКУ о том, что НО поставщика и НК покупателя отражаются в одном отчётном периоде и таки пихнуть н/н в январскую деку? Вот Вам и конфликт интересов по одному и тому же НПА о дате отражения н/н в реестре.


ойбля...свихнусь я скоро...уженизнаюшохачуишонада.. blink.gif unsure.gif
VOA
Тю, ну шо это Вы: то Вы - Славик, то Вы - не Славик?! tongue.gif

biggrin.gif Значится, 14 февраля вчера не прошло напрасно!!! Признавайтесь: праздновали вчера до сегодняшнего утра? Про бельё вон вспомнили?
7133
14 февраля прошло сваим курсом, а будет зря, када ндсу в опу выкинуть приецца тыщ 12!! wink.gif
VOA
Ну, так смотрите - какой суперский у нас НКУ: хотите - в январе отражайте, хотите - в феврале. Под любой вариант в нём есть аргУменты.
7133
паэтому я и свихнулась...мабуть..шо не знаю какой вариант выбрать...де будет меньше патом матюков? wink.gif
tongue.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif типа я и вумная и красивая... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif от и стою посередине, как придурок! wink.gif
VOA
biggrin.gif Тада выбирайте: чьи матюки Вам роднее (директора или ГНИ)? По этому признаку и отражайте.

biggrin.gif Я вот в последнее время со звёздами саветуюсь - они не врут. Раскиньте картишки - гладишь пасьянс и сойдёцца.
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 08:33 PM) *
biggrin.gif Тада выбирайте: чьи матюки Вам роднее (директора или ГНИ)? По этому признаку и отражайте.

biggrin.gif Я вот в последнее время со звёздами саветуюсь - они не врут. Раскиньте картишки - гладишь пасьянс и сойдёцца.


та у меня всегда сходяцца все пасьянсы! tongue.gif
VOA
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 08:35 PM) *
та у меня всегда сходяцца все пасьянсы! tongue.gif

tongue.gif Так а шо ж мы тада абсуждаем? Вы ж фартовая получаецца дЭвушка - пишите как ВАМ надо!
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 08:37 PM) *
пишите как ВАМ надо!

ну ФУХ! наканец-то! хоть шото вумное за весь день услышала! tongue.gif
Ромиша
Люди, а как вы проверяете через демо-версию? Сколько я не билась- ничего не выходит. Формирую в ОПЗ, затем пытаюсь импортировать через Медос или Бест- пишет, "не знайдено файлу" , причем расширение указывается не xml , а zit. Кто-нибудь сталкивался?
7133
Цитата(Ромиша @ Feb 15 2012, 08:48 PM) *
Люди, а как вы проверяете через демо-версию? Сколько я не билась- ничего не выходит. Формирую в ОПЗ, затем пытаюсь импортировать через Медос или Бест- пишет, "не знайдено файлу" , причем расширение указывается не xml , а zit. Кто-нибудь сталкивался?

Это праблема разработчиков, патаму что запрос формируется только для формата юрлиц! Сделайте в опз в персональных данных изменение - уберите галочку из физлица и кликние что вы временно юрлицо тип. и формируйте запыт и тогда программка (хоть бэст, хоть медок) его увидит! только потом не забудьте обратно галочку на физлицо сменить.
Ромиша
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 09:56 PM) *
Это праблема разработчиков, патаму что запрос формируется только для формата юрлиц! Сделайте в опз в персональных данных изменение - уберите галочку из физлица и кликние что вы временно юрлицо тип. и формируйте запыт и тогда программка (хоть бэст, хоть медок) его увидит! только потом не забудьте обратно галочку на физлицо сменить.

Мерси, я че-т не додумалась...
AlShep
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 09:21 PM) *
Так это вы образованность подтягивали? То-то вас давно слышно не было. А это карантин закончился - и в вечерней школе компьютерный класс открыли с доступом в интернет? Браво. Обязательно ещё на курс этики запишитесь - вам без него никак.


Мы люди военные,привыкшие к трудностям и сложностям,в отличии от вас.Университетов не заканчивали,как ,впрочем и вы,но,честь имеем,в отличии от вас.Этику изучали,с женщинами общаться умеем(жаль,конечно,что к вам это отношения не имеет,сами ведь хвастались,что вас мужиком назвали),поэтому правила этики к вам неприемлемы.И,на будущее,общайтесь в форуме по теме,а не междусобойчиком,прям как любвеобильные,озабоченные без мужчин...гёрлы(подозреваю,и очень сильно,что так оно и есть),которым нечем заняться,окромя флуда!
VOA
Только что НДС отправила. Получила вначале не квитанции, а скан письма с подписью О.Клименко с благодарностью и рассказом о пульсе. Пишет, шоб не забывали, звонили, делились проблемами - обещает решить (цена вопроса не указана). Хотела сохранить, а оно раз - и пропало. И в ящике его больше нет (видимо по принципу: после прочтения - уничтожить) только сопроводительный текс остался. Кому ещё присылали такое? Неужели только мне лично?

N.B. Квитанции вдогонку потом пришли все и всё сразу принято! Совпадение?
VaVa
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 11:10 PM) *
Получила вначале не квитанции, а скан письма с подписью О.Клименко с благодарностью и рассказом о пульсе. Пишет, шоб не забывали, звонили, делились проблемами - обещает решить (цена вопроса не указана). Хотела сохранить, а оно раз - и пропало. И в ящике его больше нет (видимо по принципу: после прочтения - уничтожить) только сопроводительный текс остался. Кому ещё присылали такое? Неужели только мне лично?

N.B. Квитанции вдогонку потом пришли все и всё сразу принято! Совпадение?

мне тоже пришло tongue.gif
вместо квитанции laugh.gif
VOA
Т.е. ФСЕ проблемы будут решены? Ничё себе! Серьёзная заявка на победу!
7133
Цитата(VOA @ Feb 15 2012, 11:10 PM) *
Получила вначале не квитанции, а скан письма с подписью О.Клименко с благодарностью и рассказом о пульсе. Пишет, шоб не забывали, звонили, делились проблемами - обещает решить (цена вопроса не указана). Хотела сохранить, а оно раз - и пропало. И в ящике его больше нет (видимо по принципу: после прочтения - уничтожить) только сопроводительный текс остался. Кому ещё присылали такое? Неужели только мне лично?

blink.gif blink.gif blink.gif фигассе...так у вас личная переписка с клименком...канешна можна тада нн втулить в месяц выписки! хорошо, что предупредили! если мне прийдет сохраню и в рамку повешу.. tongue.gif
Андрей 1973
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 11:16 PM) *
.... если мне прийдет сохраню и в рамку повешу.. tongue.gif
Пож-та выложите в студию(сюда)!
VOA
Цитата(elen maman @ Feb 15 2012, 11:16 PM) *
blink.gif blink.gif blink.gif фигассе...так у вас личная переписка с клименком...канешна можна тада нн втулить в месяц выписки! хорошо, что предупредили! если мне прийдет сохраню и в рамку повешу.. tongue.gif

tongue.gif Та чё уж там мелочиться: сразу можно в НК н/н старше 365 дней ставить!!! tongue.gif

unsure.gif Дык проблемка - не сохраняется оно - самоуничтожается! Даже телефончик не успела списать! Так шо Вы с этим файликом нежно и ласково обращайтесь - он такой хрупкий! laugh.gif
VOA
Цьомки моей сонной рыбке - нарыл письмо в почте (исходящий у всех такой же? или оно всё же личное?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.