Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свадебные услуги на ЕН
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
nvk
Люди помогите советом. Знакомой которая занимается организацией свадеб, дней рождения и прочего отказали в ЕН на 2 группу, ссылаясь что нет такого кведа. Мол ритуальные услуги населению есть. а вот праздничных нет. Есть тут кто с такими услугами. на какую группу вас забросили. Как вернуться во втором квартале на 2 группу, работает тока с частниками. И еще она хочет поставить себе дополнительный квед по продаже шариков и атрибутики разной. Что ей писать за квед, кто подскажет. Я просто в этом не разбираюсь, мне нет нужды. А ей хочется помощь оказать.
VaVa
а свадьба -это разве не ритуал???? laugh.gif
Selena
А на каком кведе она работала 2011 год ?
Alex_ey


74.87.0 Надання інших комерційних послуг?
nvk
Цитата(VaVa @ Feb 8 2012, 05:32 PM) *
а свадьба -это разве не ритуал???? laugh.gif

Согласно мнению Луганских специалистов, то свадьба относится к развлекательным мероприятиям, концертам, гастролям! tongue.gif Ведь на свадьбе поют, танцуют, а не хоронят! Во как! biggrin.gif tongue.gif
Selena
Если по новому кведу, то скорее всего подходит квед 93.29-Організація інших видів відпочинку та розваг.
Яло
Цитата(nvk @ Feb 9 2012, 09:34 AM) *
Согласно мнению Луганских специалистов, то свадьба относится к развлекательным мероприятиям, концертам, гастролям! tongue.gif Ведь на свадьбе поют, танцуют, а не хоронят! Во как! biggrin.gif tongue.gif

Так смотря как подойти к организации и каких гостей наприглашать! laugh.gif Иногда они помогут и совместить! tongue.gif


Как вариант: Вашему знакомому при организации свадьб иметь про запас всегда свежий труп (можно даже муляж - а то каждый раз новый человек - дорого будет. Плюс это будет предмет многоразового использования: закопали-откопали) - должно сработать! tongue.gif

Тупого чиновника тупым исполнением можно победить.

nvk
Цитата(Яло @ Feb 9 2012, 10:57 AM) *
Так смотря как подойти к организации и каких гостей наприглашать! laugh.gif Иногда они помогут и совместить! tongue.gif


Как вариант: Вашему знакомому при организации свадьб иметь про запас всегда свежий труп (можно даже муляж - а то каждый раз новый человек - дорого будет. Плюс это будет предмет многоразового использования: закопали-откопали) - должно сработать! tongue.gif

Тупого чиновника тупым исполнением можно победить.

tongue.gif Объявляем конкурс на лучший многоразовый труп! Есть желающие с конкретным предложением. Ждем вариантов! tongue.gif
nvk
Цитата(Selena @ Feb 8 2012, 08:18 PM) *
А на каком кведе она работала 2011 год ?

В 2011 году у нее был КВЕД 92.34.0 Сказали что в этом году по этому КВЕДу тока в 3 группу на 5%. Теперь ищим возможность перевестись со 2 квартала на 2 группу.
Selena
Я что-то не совсем понимаю ! Почему в 3ю группу ??

Во второй группе разрешены разные услуги и в том числе бытовые, если выполняются другие условия.

Здесь ключевые слова в том числе бытовые .

Так-что запрета на вторую группу ,по-моему, не должно быть. На первую- да, нельзя.
Kriska
Вообще-то на похоронах тоже играют...так что, это гастроли?
От маразматики...
Яло
Если от дома до кладбища ехать далеко - то можно и под гастрольный тур подвести. Типа "прощальная гастроль".
А если близко, то просто - концерт местного масштаба.
nvk
Цитата(Яло @ Feb 9 2012, 03:29 PM) *
Если от дома до кладбища ехать далеко - то можно и под гастрольный тур подвести. Типа "прощальная гастроль".
А если близко, то просто - концерт местного масштаба.

Все на прощальный тур давайте съездием к Азарову.
nvk
Цитата(Selena @ Feb 9 2012, 12:56 PM) *
Я что-то не совсем понимаю ! Почему в 3ю группу ??

Во второй группе разрешены разные услуги и в том числе бытовые, если выполняются другие условия.

Здесь ключевые слова в том числе бытовые .

Так-что запрета на вторую группу ,по-моему, не должно быть. На первую- да, нельзя.

Сказали что ее услуги нельзя отнести к бытовым услугам!
Kriska
Пусть обоснуют. В письменном виде.
nvk
Цитата(Kriska @ Feb 9 2012, 11:16 PM) *
Пусть обоснуют. В письменном виде.

Дело в том, что девушка зарегестрирована по месту прописки, а проживает совсем в другом городе. Ей тогда нужно было все сделать по быстрому, спорить не хотела. Хотя я считаю зря! Но она у меня совета не спросила, а теперь вот суетится на второй квартал. Ведь у нее когда кто-то свадьбу заказывает копейки остаются. Большая часть уходит артистам и прочим. Вот и получается что она за них платит 5%, а артисты ей скидывать за свои услуги не хотят. Но думаю что я помогу ей перейти во 2 квартале на 2 группу. Всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.