Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие налоги платить СПД на едином?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
NKK
Подскажите плз Какие налоги платить СПД на едином налоге, 2 группа? Новостворений, еще не вкурсе. Взял номер счета в налоговой для оплаты единого налога, сумму единого я так понимаю нужно самому высчитывать? Что писать в платежке? И нужно ли так же как и единый налог до 20 числа платить в пенсионный фонд? Расскажите плз , а то запутался. Есть ли какие то штрафы за просрочку оплаты в пенсионный?
NKK
в пенсионом сказали что за февраль нужно заплатить до 20 марта. Но в налоговой не дают св-во единого, т.к. типа нет времени нет бланков, но сказали что т.к. первична регистрация то значит возьмем на единый 100%. Получается если я подал на единый в январе то с февраля я на едином, до 20 февраля нужно заплатить единый и до 20 марта в пенсионный?
Андрей 1973
Цитата(NKK @ Feb 14 2012, 12:51 PM) *
в пенсионом сказали что за февраль нужно заплатить до 20 марта. Но в налоговой не дают св-во единого, т.к. типа нет времени нет бланков, но сказали что т.к. первична регистрация то значит возьмем на единый 100%. Получается если я подал на единый в январе то с февраля я на едином, до 20 февраля нужно заплатить единый и до 20 марта в пенсионный?

единый - да (текущий месяц), пенсионный - необязательно
kvu
Цитата(NKK @ Feb 14 2012, 12:51 PM) *
в пенсионом сказали что за февраль нужно заплатить до 20 марта. Но в налоговой не дают св-во единого, т.к. типа нет времени нет бланков, но сказали что т.к. первична регистрация то значит возьмем на единый 100%. Получается если я подал на единый в январе то с февраля я на едином, до 20 февраля нужно заплатить единый и до 20 марта в пенсионный?

все правильно, до 20 февраля за февраль. в пенсионный до 20 марта за февраль
Barcuk
Цитата(NKK @ Feb 14 2012, 01:51 PM) *
в пенсионом сказали что за февраль нужно заплатить до 20 марта. Но в налоговой не дают св-во единого, т.к. типа нет времени нет бланков, но сказали что т.к. первична регистрация то значит возьмем на единый 100%. Получается если я подал на единый в январе то с февраля я на едином, до 20 февраля нужно заплатить единый и до 20 марта в пенсионный?

если Вы на едином налоге с января ( даже если подавали заявление 25 января), то оплата единого налога за январь должна быть до 20 января, за февраль до 20 февраль и т.д., сумму вычисляете сами, в зависимости от ставок принятых в горсовете ( 10-20% от суммы мин. з/п), в пенсионном действительно за январь оплата до 20 февраля, за февраль до 20 марта и т.д., если нет наемных работников то платите сумму мин.страх. взноса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.