Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РК изменение цены
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Налог на добавленную стоимость, другие налоги, акцизы и сборы
Anele
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно выписать РК к НН. Такая ситуация: в январе получена предоплата по счету 1000 грн., НН на эту сумму зарегистрирована в Едином Реестре. В Феврале происходит уменьшение цены товара и поступила остальная оплата по счету (теперь уже по перерасчету по новой цене), эта НН также подлежит регистрации в Едином Реестре. Товар ещё не отгружен. Как правильно выписать корректировку (которая тоже подлежит регистрации), ведь цена поменялась на весь объем, получается, в январской НН цена должна уменьшится, а количество увеличится, что бы выйти на эту сумму 1000 грн. А в феврале нужно выписать НН на остальную оплату уже по новой цене на большее количество?
Inet
Цитата(Anele @ Feb 14 2012, 09:06 PM) *
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно выписать РК к НН. Такая ситуация: в январе получена предоплата по счету 1000 грн., НН на эту сумму зарегистрирована в Едином Реестре. В Феврале происходит уменьшение цены товара и поступила остальная оплата по счету (теперь уже по перерасчету по новой цене), эта НН также подлежит регистрации в Едином Реестре. Товар ещё не отгружен. Как правильно выписать корректировку (которая тоже подлежит регистрации), ведь цена поменялась на весь объем, получается, в январской НН цена должна уменьшится, а количество увеличится, что бы выйти на эту сумму 1000 грн. А в феврале нужно выписать НН на остальную оплату уже по новой цене на большее количество?

В Розрахунку коригування указываете:
- причина коригування-зміна ціни
- в кол. Коригування вартості- в кол. "зміна ціни" ставите с минусом вашу цену январьскую
- в кол. Кількість поставки- указываете ваш вес январьский

В след. строке -аналогично, только с плюсом новую цену и количество

В результате будет ноль

Ну а в феврале должно быть все понятно, уже по факту выписывваете НН
Anele
Цитата(Inet @ Feb 15 2012, 11:56 PM) *
В Розрахунку коригування указываете:
- причина коригування-зміна ціни
- в кол. Коригування вартості- в кол. "зміна ціни" ставите с минусом вашу цену январьскую
- в кол. Кількість поставки- указываете ваш вес январьский

В след. строке -аналогично, только с плюсом новую цену и количество

В результате будет ноль

Ну а в феврале должно быть все понятно, уже по факту выписывваете НН


Спасибо, я тоже об этом думала, но нигде не могу найти, что в одной корректировке можно корректировать и цену и количество. И ещё, а как же отразить нулевой РК в дод. № 1 и декларации?
Inet
Цитата(Anele @ Feb 16 2012, 10:48 AM) *
Спасибо, я тоже об этом думала, но нигде не могу найти, что в одной корректировке можно корректировать и цену и количество. И ещё, а как же отразить нулевой РК в дод. № 1 и декларации?

у меня это не вызывает сомнений, делала так неоднократно, вы же по сути меняете цену, а она тянет за собой другое кол-во

а РК надо же нумеровать сплошной нумерацией вместе с НН, поэтому его, даже нулевой, палюбэ надо включить в Реестр, чтобы видно было что такого-то числа была корректировка в адрес такой-то фирмы, ну и дод.1 аналогично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.