Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка в квартальном - годовом отчете
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
gennady
СПДФЛ(единый, без наемных)
Вскрылась ошибка , сумма полученная по безналу не отражена в квартальном - годовом отчете(Звит). В Книге Ф10 - запись есть. На общую сумму - превышение 500 000 не влияет.
Чем грозит, как исправить?
nvk
Цитата(gennady @ Feb 16 2012, 10:01 AM) *
СПДФЛ(единый, без наемных)
Вскрылась ошибка , сумма полученная по безналу не отражена в квартальном - годовом отчете(Звит). В Книге Ф10 - запись есть. На общую сумму - превышение 500 000 не влияет.
Чем грозит, как исправить?

Подойдите к своему инспектору с шоколадкой и сдайте новый отчет. У меня такая ситуация была в далеком 2008 году, прошляпила один заход денег. А сдала уже тоже итоговый отчет. Подошла к инспектору и сдала новый отчет даже без штрафа. Но у меня вроде адекватная инспектор, хотя иногда такие перлы выдает. что хочется повеситься от ее разъяснений! tongue.gif
VOA
gennady, попробуйте как советует nvk. Отчёт - это не декларация и сдавался в соответствии с нормами указа. Вполне возможно, что инспектор пойдёт навстречу. В крайнем случае можно попробовать подать письмо с уточнённым отчётом, т.к. не предусмотрена форма его корректировки.
А может пока оставить всё как есть, а то получается, что и в розрахунке к заяве на ЕН на 2012 ошибка, если Вы его заполнили по данным не книги, а отчёта. Подумаешь - арифметическая ошибка, если в книге всё отражено, а 500000 Вы не превысили.
Rina
А я сдала с ошибкой в сумме "фактично сплаченого податку".
Думаю, мож лучше не привлекать внимания.
Ну не могу я иногда неточность не допустить, просто карма какая-то, со школы ещё.)))
Alyona_AG
А у меня ситуация еще интереснее.
С моей подопечной, новоиспеченным ФОП (регистрация в 4 кв.2011), открыли расчетный счет в банке и получили в банке карту прямого доступа к нему. Поскольку деятельности не было, отчет в ГНИ я сдала с нулевыми доходами. Единый налог и ЕСВ платились, как положено.
И тут вдруг в феврале 12-го выясняется, что в том же 4 кв-ле 2011 она внесла через кассу на р/счет сумму, не много - не мало - больше 10 тыс.грн. ohmy.gif В назначении - Готiвка, внесення власних коштiв. И картой в течение 3-х месяцев благополучно пользовалась в банкоматах и торговой сети. Более того, на карту банком был установлен кредитный лимит, который был исчерпан в полном объеме.

Теперь ломаю голову, как быть:
1. Изобразить деятельность (программирование), представить, как выручку, полученную наличными и внесенную через кассу банка на р/счет, состряпать приходные кассовые ордера от неизвестных физ.лиц и сдать уточненный отчет.
2. Пойти к инспектору, рассказать всё, как есть, и делать, как она скажет. Что может грозить в этом случае?
3. Оставить все, как есть, до проверки. Какие штрафы будут в этом случае?

Пикантность ситуации заключается в том, что нужно получить, уже оформленное, свидетельство ЕН (3 группа) и новую книгу учёта, предварительно показав старую книгу учета доходов и расходов, в которой сейчас пусто. Есть ли опасность аннулирования свидетельства плательщика единого налога на основании неверного отражения суммы дохода в заявлении?
И еще один момент: Нужно погасить сумму задолженности по использованному кредиту, а значит, под каким-то соусом нужно опять сделать пополнение на счет.
И всё это очень срочно, за два последних дня этой недели нужно решить, что делать.

Буду крайне признательна за любые комментарии и советы. smile.gif
Alyona_AG
А, может быть, всё очень просто и не нужно мудрить:

Это было внесение собственных средств на свой расчётный счет, т.сказать, на пополнение оборотных средств. Внесение осуществлялось из ранее (ещё до регистрации ФОП) накопленных финансов, лично ФОП-ом в кассе банка, что подтверждено выпиской банка.
Тогда вариант №3 - до проверки.
Ведь реально это так и есть! (Если не знаешь, что сказать - говори правду smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.