Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем отличается работа от услуги?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
webmustang
Согласно налогового кодекса Украины с 01.01.2012 года предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения разделили на три группы. Согласно действующего законодательства предприниматели второй группы не имеют права предоставлять услуги юридическим лицам, а также физическим лицам - предпринимателям, применяющим общую систему налогообложения. Я хочу заниматься ремонтом топливной аппаратуры для дизельных двигателей тракторов. При этом я использую свои запасные части. По законодательству Украины существуют понятия: товары, работы, услуги. Чем отличаются работы от услуг? Чем является ремонт топливной аппаратуры с использованием своих запчастей: работой или услугой? Могу ли я, в этом случае, заниматься ремонтом топливной аппаратуры, используя вторую группу для предпринимателей-единщиков?
VOA
Это уже обсуждалось здесь (с поста 30 и дальше) http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=104092
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.