Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга учета
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
VitaliyB
Добрый день!

помогите, пожалцйста, по паре вопросов:
1. ФОП ЕН, хочу пойти зарегистрировать завтра новую книгу. Вопрос - обязательно надо ли пропечатывать предыдущую перед этим? (еще не все данные туда внес)
2. ФОН на общей, ситуация вообще интересная - деятельность почти не велась, 2 последние года вообще не велась. когда заводилась книга, она была пропечатана, отдана в налоговую, но ее НЕ забрали. Как сейчас быть? пойти спросить "где моя книга"? написать какое-то заявление? Что посоветуете?

Заранее спасибо!
Yuma
если не планируете ближайшие 3 года закрываться, просто несите на регистрацию новую книгу, про старую молчите. Во многих налоговых старую при регистрации новой не спрашивают. Так что может все обойдется без лишних телодвижений.
VitaliyB
Цитата(Yuma @ Feb 21 2012, 11:11 AM) *
если не планируете ближайшие 3 года закрываться, просто несите на регистрацию новую книгу, про старую молчите. Во многих налоговых старую при регистрации новой не спрашивают. Так что может все обойдется без лишних телодвижений.


Это по вопросу 1 я так понял? Если да, то закрываться не планирую - спасибо, попробую.

А что посоветуете по вопросу 2?
Jane-Jane
Цитата(VitaliyB @ Feb 21 2012, 12:54 AM) *
Добрый день!

помогите, пожалцйста, по паре вопросов:
1. ФОП ЕН, хочу пойти зарегистрировать завтра новую книгу. Вопрос - обязательно надо ли пропечатывать предыдущую перед этим? (еще не все данные туда внес)
2. ФОН на общей, ситуация вообще интересная - деятельность почти не велась, 2 последние года вообще не велась. когда заводилась книга, она была пропечатана, отдана в налоговую, но ее НЕ забрали. Как сейчас быть? пойти спросить "где моя книга"? написать какое-то заявление? Что посоветуете?

Заранее спасибо!

1. Смотря какая налоговая - в Харькове некоторые требуют старую, некоторые пугаются:"Зачем она нам?"
2. Теряем старую, заводим новую. wink.gif
divemaster
Цитата(Yuma @ Feb 21 2012, 11:11 AM) *
Во многих налоговых старую при регистрации новой не спрашивают.


Лучше узнайте у своего инспектора, нужна старая или нет. Деснянский р-н Киева требуют. Со старой переносят номер и после последней записи ставят штамп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.