Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартальный отчет 2-я группа
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
stratocaster58
Осталось два раза моргнуть и квартал заканчивается. Забрал позавчера пролонгированное свидетельство (2-я группа, торговля). Инспектор, с легкой улыбкой в числе прочего как бы напомнила, что теперь сдаем его не 5, а 30 дней и за несвоевременную сдачу теперь штраф. Сразу вспомнился и 1-ДФ, если покупаешь товар у ФОПа и сам отчет, не самый "упрощенный".
Предлагаю обменяться мнениями и поделиться инфой, кто что думает по этому поводу. unsure.gif
VOA
Тема создана ещё в январе http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=15216
VOA
Цитата(stratocaster58 @ Feb 22 2012, 10:22 AM) *
Осталось два раза моргнуть и квартал заканчивается. Забрал позавчера пролонгированное свидетельство (2-я группа, торговля). Инспектор, с легкой улыбкой в числе прочего как бы напомнила, что теперь сдаем его не 5, а 30 дней и за несвоевременную сдачу теперь штраф. Сразу вспомнился и 1-ДФ, если покупаешь товар у ФОПа и сам отчет, не самый "упрощенный".
Предлагаю обменяться мнениями и поделиться инфой, кто что думает по этому поводу. unsure.gif

Деку подоходную уже обсудили - её поменяли два раза за период с января.
Так что советую дожить хотя бы до конца апреля, особенно, если учесть, что срок сдачи деки по ЕН - 40 дней после квартала, а не 30.
stratocaster58
VOA, что еще, кроме обновленной деки, сдаем? Или будем ждать чего они еще учудят? Как быть с товаром, закупленным на оптовых рынках (без накладных, естественно), куда его лепить в 1-ДФ? Стройных ответов в этой ветке нет, я недаром попытался создать новую, т.к. прошло уже более полутора месяцев работы, народ за это время что-то почитал, послушал, посмотрел. Многие просто сидят до последнего и ждут у моря погоды, как с базами ПД, а потом - истерики, нервы, ступор ohmy.gif
svetic
Цитата(stratocaster58 @ Feb 22 2012, 09:15 PM) *
VOA, что еще, кроме обновленной деки, сдаем? Или будем ждать чего они еще учудят? Как быть с товаром, закупленным на оптовых рынках (без накладных, естественно), куда его лепить в 1-ДФ? Стройных ответов в этой ветке нет, я недаром попытался создать новую, т.к. прошло уже более полутора месяцев работы, народ за это время что-то почитал, послушал, посмотрел. Многие просто сидят до последнего и ждут у моря погоды, как с базами ПД, а потом - истерики, нервы, ступор ohmy.gif

Как разъясняли на семинаре (Запорожская ОДА) ,нет понятия - купил на рынке. Есть физлицо и СПД. Разница в том ,что если купили у физлица, то должны удержать с него 15% подоходного (механизм пока не понятен) и составляете акт закупки. Если СПД и он дал вам свое свидетельство с видами деятельности (и это совпадает с торговлей или предоставленными услугами), то просто показать его в 1-ДФ.

VOA
Цитата(stratocaster58 @ Feb 22 2012, 09:15 PM) *
VOA, что еще, кроме обновленной деки, сдаем? Или будем ждать чего они еще учудят? Как быть с товаром, закупленным на оптовых рынках (без накладных, естественно), куда его лепить в 1-ДФ? Стройных ответов в этой ветке нет, я недаром попытался создать новую, т.к. прошло уже более полутора месяцев работы, народ за это время что-то почитал, послушал, посмотрел. Многие просто сидят до последнего и ждут у моря погоды, как с базами ПД, а потом - истерики, нервы, ступор ohmy.gif

Мне отсюда не видно: кто Вы и чем Вы занимаетемь, какие у Вас КВЭДы, чтобы ответить какие ещё виды отчётов Вам положено сдавать. Народ почитал, читайте нормативку и Вы - и наких истерик, нервов, ступора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.