Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФОП единый налог. Какие отчеты сдавать?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
NKK
Зарегистрировался в январе 2012 ФОП, в январе подал заявление на единый, отказ за 10 дней не пришел, но и св-во еще не дали, говорят блланков нет, работайте да и все. Единый за февраль заплатил, книгу доходов получил. КОгда и какие отчеты мне нужно сдавать? В книге еще не записывал доход, деятельность только начал, интернет магазин, продаж еще нет почти. Помогите поподробнее информацией куда что сдавать чтобы штрафов не впаяли. безнального счета нет, деньги только наличка
GoodWin
Цитата(NKK @ Feb 22 2012, 06:08 PM) *
Зарегистрировался в январе 2012 ФОП, в январе подал заявление на единый, отказ за 10 дней не пришел, но и св-во еще не дали, говорят блланков нет, работайте да и все. Единый за февраль заплатил, книгу доходов получил. КОгда и какие отчеты мне нужно сдавать? В книге еще не записывал доход, деятельность только начал, интернет магазин, продаж еще нет почти. Помогите поподробнее информацией куда что сдавать чтобы штрафов не впаяли. безнального счета нет, деньги только наличка


Какая группа?
surprise
Цитата(NKK @ Feb 22 2012, 06:08 PM) *
Зарегистрировался в январе 2012 ФОП, в январе подал заявление на единый, отказ за 10 дней не пришел, но и св-во еще не дали, говорят блланков нет, работайте да и все. Единый за февраль заплатил, книгу доходов получил. КОгда и какие отчеты мне нужно сдавать? В книге еще не записывал доход, деятельность только начал, интернет магазин, продаж еще нет почти. Помогите поподробнее информацией куда что сдавать чтобы штрафов не впаяли. безнального счета нет, деньги только наличка

Будите подавать каждый квартал декларацию
вот наказ МФ сайте налоговой,почитайте внимательно
http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/a...mp;showHidden=1
svetic
Цитата(NKK @ Feb 22 2012, 06:08 PM) *
Зарегистрировался в январе 2012 ФОП, в январе подал заявление на единый, отказ за 10 дней не пришел, но и св-во еще не дали, говорят блланков нет, работайте да и все. Единый за февраль заплатил, книгу доходов получил. КОгда и какие отчеты мне нужно сдавать? В книге еще не записывал доход, деятельность только начал, интернет магазин, продаж еще нет почти. Помогите поподробнее информацией куда что сдавать чтобы штрафов не впаяли. безнального счета нет, деньги только наличка

Уплата ЕСВ ( 34,7%от 1073.00грн) до 20-го числа обязательно.
MariVic
Цитата(svetic @ Feb 22 2012, 10:47 PM) *
Уплата ЕСВ ( 34,7%от 1073.00грн) до 20-го числа обязательно.

необязательно пока (в смысле платить именно до 20го)
Заплатить нужно до 20.01.13
возможно, скоро обяжут обязательно каждый месяц, а сейчас - можно как вам угодно, главное до предельного срока уплатить все...
VOA
У ПФ отличное мнение по авансам у ЧПЕНа. Отличное от предпринимательского: http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=110462
MariVic
Цитата(VOA @ Feb 23 2012, 01:36 PM) *
У ПФ отличное мнение по авансам у ЧПЕНа. Отличное от предпринимательского: http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=110462

спасибо, уже ознакомилась.
рассчитывала платить есв поквартально, теперь вот призадумалась...
наверное, за 1-й кв так и заплачу все вместе (все равно срок за янв прошел), а там посмотрим - может, они уже определяться ...
NKK
ФОП 2-группа
можно поподробнее где эти отчеты брать, как заполнять. Ежеквартально это получается если я зарегистрирован в январе 2012 а плательщиком единого налога являюсь с февраля 2012 то когда отчет подавать?
surprise
Цитата(NKK @ Feb 27 2012, 11:27 AM) *
ФОП 2-группа
можно поподробнее где эти отчеты брать, как заполнять. Ежеквартально это получается если я зарегистрирован в январе 2012 а плательщиком единого налога являюсь с февраля 2012 то когда отчет подавать?

Квартал,он и в Африке квартал,т.е. будите подавать ДЕКЛАРАЦИЮ в течении 40 дней после окончания квартала по такой форме.Просто за январь поставите прочерк.
Если не качаеться см. мою ссілку віше и качай с сайта налоговой.
AlShep
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/16736.html

За відсутності інших доходів, крім підприємницьких, подавати декларацію про доходи не треба.
...........................

Тобто фізична особа — підприємець — платник єдиного податку, який отримував доходи лише від здійснення підприємницької діяльності, не подає річну податкову декларацію про майновий стан і доходи, якщо немає інших підстав для обов’язкового декларування доходів.
VOA
Цитата(AlShep @ Feb 28 2012, 12:48 PM) *
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/16736.html

За відсутності інших доходів, крім підприємницьких, подавати декларацію про доходи не треба.
...........................

Тобто фізична особа — підприємець — платник єдиного податку, який отримував доходи лише від здійснення підприємницької діяльності, не подає річну податкову декларацію про майновий стан і доходи, якщо немає інших підстав для обов’язкового декларування доходів.

C добрым утром!
Речь идёт о декларации единщика, которая с 2012 года подаётся поквартально вместо отчёта!
AlShep
Цитата(VOA @ Feb 28 2012, 01:01 PM) *
C добрым утром!
Речь идёт о декларации единщика, которая с 2012 года подаётся поквартально вместо отчёта!


Вот и напишите СВОЁ мнение администрации сайта дебет-кредит. wink.gif
VOA
Цитата(AlShep @ Feb 28 2012, 01:07 PM) *
Вот и напишите СВОЁ мнение администрации сайта дебет-кредит. wink.gif

Смешной Вы! Не поняли саму тему ветки, а редакция - в чём-то виновата! Тем более, что там всё верно написано: первая часть статьи о декларации единщика, а вторая - про подачу деки про майно.
AlShep
Цитата(VOA @ Feb 28 2012, 01:08 PM) *
Смешной Вы! Не поняли саму тему ветки, а редакция - в чём-то виновата! Тем более, что там всё верно написано: первая часть статьи о декларации единщика, а вторая - про подачу деки про майно.


Вас сегодня чегой-то не понять:

C добрым утром!
Речь идёт о декларации единщика, которая с 2012 года подаётся поквартально вместо отчёта!
------это неправильно.....

А всё остальное,чуть позже,подумав-правильно....Вставляете ВЕЗДЕ свои пять копеек,лишь бы вставить... wink.gif
VOA
Цитата(AlShep @ Feb 28 2012, 01:43 PM) *
Вас сегодня чегой-то не понять:

C добрым утром!
Речь идёт о декларации единщика, которая с 2012 года подаётся поквартально вместо отчёта!
------это неправильно.....

А всё остальное,чуть позже,подумав-правильно....Вставляете ВЕЗДЕ свои пять копеек,лишь бы вставить... wink.gif

М-да, это уже диагноз.
Повторяю для особо одарённых:
Ветка - по упрощёнке. Вопрос - по упрощёнке. Дека - по упрощенцам. ДтКт пишет о том, что упрощенцы подают деку по упрощёнке и не подают деку про майно.

Пока Вы свою мелочь не стали совать, всем всё было ясно. Но ясность - это не Ваш путь! Вам нужно обязательно кого-нибудь ввести в заблуждение своим самобытным пониманием чужих статей и обязательно кого-то оскорбить (особый смак, если оскорбить женщину - Вы ж типа ахвицер) - тогда день прошёл не зря.
С одной стороны - Вы просто смешны, а с другой стороны - мне Вас по-человечески жаль - явно не хватает Вам женской ласки и тепла. Найдите в себе силы и полюбите кого-нибудь (можно начать с себя). Скоро 8-ое марта - Вас может кто-то даже пожалеть.
Е
сли не получится, то идите работать чиновником или в налоговую - там такие люди нужны (или Вы уже и так - там?).
AlShep

С одной стороны - Вы просто смешны, а с другой стороны - мне Вас по-человечески жаль - явно не хватает Вам женской ласки и тепла. Найдите в себе силы и полюбите кого-нибудь (можно начать с себя). Скоро 8-ое марта - Вас может кто-то даже пожалеть.

Судя по вашим высказываниям,вам,явно,тоже не хватает мужского внимания,раз вы всегда и везде пытаетесь всех поучать,в отличии от меня,просто констатирующего факты!Пожалейте лучше себя,а я уж как-нибудь обойдусь без чужих никчёмных подказок и советов.
VOA
Цитата(AlShep @ Feb 28 2012, 02:33 PM) *
Судя по вашим высказываниям,вам,явно,тоже не хватает мужского внимания,раз вы всегда и везде пытаетесь всех поучать,в отличии от меня,просто констатирующего факты!Пожалейте лучше себя,а я уж как-нибудь обойдусь без чужих никчёмных подказок и советов.

Бедненький, вот я Вас уже пожалела.
Улыбнитесь хотя бы своему отражению в зеркале - и всё начнёт налаживаться! Скоро - весна, всё обновится! Не отставайте, добрейте (купите себе велосипед) и Вас просто не узнают окружающие и потянутся к Вам!
RIA
VOA! Вы такой позитивный человек!!!!
VOA
Цитата(RIA @ Feb 28 2012, 02:42 PM) *
VOA! Вы такой позитивный человек!!!!

Спасибо!
laugh.gif Это потому, что я имею наглость быть счастливой! Чего и всем желаю! laugh.gif
Jane-Jane
Цитата(AlShep @ Feb 28 2012, 12:48 PM) *
http://news.dtkt.com.ua/show/ukr/article/16736.html

За відсутності інших доходів, крім підприємницьких, подавати декларацію про доходи не треба.
...........................

Тобто фізична особа — підприємець — платник єдиного податку, який отримував доходи лише від здійснення підприємницької діяльності, не подає річну податкову декларацію про майновий стан і доходи, якщо немає інших підстав для обов’язкового декларування доходів.

По ссылке:Чи потрібно підприємцю — платнику єдиного податку подавати щорічну декларацію про майновий стан та доходи, якщо він не отримував жодних доходів, крім підприємницьких? Т.е. вот про это http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1532-11

А тут идет обсуждение вот этого: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1533-11

Может так будет понятнее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.