Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дропшиппинг
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
rizolga
Прямая поставка (или дропшиппинг, от англ. dropshipping) — это вид предпринимательской деятельности (чаще всего в сети Интернет), который заключается в реализации товаров производителя посредником (дропшиппером, англ. dropshipper). При этом посредник покупает товар у производителя только после того, как сам получил от клиента оплату данного товара.

день добрый!
планирую открыть интернет-магазин ( ФЛП на едином налоге 2 группа ) на основе дропшиппинга, не знаю как правильно выбрать квед
поставки планируютя напрямую из Китая на адреса украинских покупателей ... как правильно по законодательству оформить такую деятельность? посреднические услуги населению или это розничная торговля вне магазина (хотя какая это торговля - если товара в наличии нет, только фото поставщика) ...в общем я запуталась, буду очень благодарна за любой совет
Debora
Чтобы в последствии не возникло проблем с налоговой: дескать у вас в свидетельстве ЕН один вид деятельности, а занимаетесь другим, платите 15% НДФЛ, советую написать официальный запрос в статистику, где опишите всё, чем планируете заниматься, пусть они вам ответят какому КВЕД это соотвествует. Когды у нас возник конфликт с налоговой по поводу соответствия КВЕДу, то налоговая просила именно разъяснение из статистики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.