Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕСВ ФОП 2 группа есть ли штрафы за неуплату?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
NKK
я ФОП, единый налог, 2 группа, на едином с февраля 2012, единый налог плачу (до 20 марта и до 20 февраля уже заплатил), а когда платить в пенсионный фонд и самое главное - есть ли какие то штрафы и пеня за несвоевременную уплату? Знакомый фоп говорит пришел в пенсионный , ничего не платил, они ему скзаали - заплатите за прошедший квартал, он спросил пропеню - они сказали пени нет. Как дела на самом деле обстоят?
EugeneK
Можно платить хоть 1 раз в год - до 20 января следующего года
NKK
Цитата(EugeneK @ Mar 16 2012, 11:43 AM) *
Можно платить хоть 1 раз в год - до 20 января следующего года

кто что говорит, кто говорит 10% от суммы штраф, кто говорит - ничего. Где правда?
Андрей 1973
Цитата(NKK @ Mar 16 2012, 11:47 AM) *
кто что говорит, кто говорит 10% от суммы штраф, кто говорит - ничего. Где правда?

" - В чём сила, брат?, - В правде....? rolleyes.gif

З.Ы. нету правды в этой стране
NKK
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 16 2012, 12:40 PM) *
" - В чём сила, брат?, - В правде....? rolleyes.gif

З.Ы. нету правды в этой стране


а серьезно? что со штрафами и пеней , за единый налог начисляют, а за ЕСВ?
Андрей 1973
Цитата(NKK @ Mar 16 2012, 12:48 PM) *
а серьезно? что со штрафами и пеней , за единый налог начисляют, а за ЕСВ?

Пока живых ФОПов (без наемных) за неоплату ЕСВ за предыдущий год до 20 января (даже 01 апреля) следующего страна не знает, хотя в ПФУ пугают ШС.

Например.
NKK
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 16 2012, 12:53 PM) *
Пока живых ФОПов (без наемных) за неоплату ЕСВ за предыдущий год до 20 января (даже 01 апреля) следующего страна не знает, хотя в ПФУ пугают ШС.

Например.

ага, значит законодательно никак не определено платить раз в месяц, раз в квартал или за год . Наемных у меня нет, получается могу платить в течение года как хочу?
Андрей 1973
Цитата(NKK @ Mar 16 2012, 01:59 PM) *
ага, значит законодательно никак не определено платить раз в месяц, раз в квартал или за год . Наемных у меня нет, получается могу платить в течение года как хочу?

Только потом без претензий. Каждый отвечает сам. unsure.gif unsure.gif
NKK
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 16 2012, 02:05 PM) *
Только потом без претензий. Каждый отвечает сам. unsure.gif unsure.gif

smile.gif) снова запутали, так есть какие-то законодательные сроки уплаты или нет? smile.gif
Jane-Jane
Вот тут пост 49: http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...=45#entry112381
Если уж предупреждать - то обо всем...
VOA
Цитата(NKK @ Mar 16 2012, 01:59 PM) *
ага, значит законодательно никак не определено платить раз в месяц, раз в квартал или за год . Наемных у меня нет, получается могу платить в течение года как хочу?

Вы полностью прочли ссылку Андрей 1973?

Пост 20, 26, 36 для кого в этой теме?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.