Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫМОГА
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
100%
С 1.01.2012г на ЕН 3гр, сегодня вручили "ВЫМОГУ" за неуплату авнсового платежа НДФЛ, по деке ОСН за 2011г. blink.gif
"В связи не уплаты аванса - уплатите аванс +штраф 10% и побыстрей, а то будет больше штраф" - инспектор отдела по взысканию недоимки.
mad.gif
Мы - как так с 1 янв. 2012 на ЕН. ОН это не имеет отношение к ЕН, у вас ЕН в 2012, а по деке за 2011 у Вас заложено авансовые по НДФЛ. Вы походу Нам должны денег+штраф.
МАРАЗМ однако, двойное обложение!!! mad.gif
Пошли в консультац.отдел , таже песня = мда этож авансы НДФЛ, а ЕН это ЕН и платежы на разные счета. Налоговая типа не в курсе, что я на ЕН (вымога - на состояние на 29 марта 2012г неуплачено....и тд. ) А ничего, что свидотство ЕН 2012 - ВЫ давали (получено 10,02,2012г)

В итоге: уплатите аванс+штраф и подайте заявление : прошу не насчитывать аванс НДФЛ, бо я с 1.01.12 на ЕН
ph34r.gif - КАПЕЦ нет слов. ЕЩе и подписку на мурзилку суют. unsure.gif

И таких как Я - потерпающих явно много, пачка "ВЫМОГ" на столе у инспектора достаточно толстая была.
VOA
А мы с Вами, кажется, из Хортицкой?
У меня взяли одну деку в Вашей ситуации с вариантом додатка 7, в котором в графе "авансы" сказали поставить прочерк. Позвонить завтра - узнать что ли - как там обстановочка? Никаких пояснений брать не стали, что т.к. с 01.01.12 на ЕН, поэтому авансы платить не будем.
Кстати, а какой там теперь новый телефончик - не в курсе?

N.B. И вообще интересно: а как сочетается статус упрощенца и уплата НДФЛ, плательщиком которого ЧПЕН за себя не является в принципе по предпринимательским доходам? А единщиком предприниматель считается с 01.01.2012. А авансы по НДФЛ - это уплата за 2012, а не за прошедший 2011. Надо оспаривать вымогу как неправомерную по ст.297.1 НКУ.
297.1. Платники єдиного податку звільняються від обов'язку нарахування, сплати та подання податкової звітності з таких податків і зборів:
...
2) податку на доходи фізичних осіб у частині доходів (об'єкта оподаткування), що отримані в результаті господарської діяльності фізичної особи та оподатковані згідно з цією главою;
А если начнут говорить, что НДФЛ и авансы по НДФЛ - это две большие разницы, то вспоминаем о ст.4.1.4 НКУ - презумпция правомерности, т.к. полный бред платить авансовые платежи по налогу, плательщиком которого не являешься. Тогда уже и по прибыли надо бы заплатить авансы.
7133
Только обжаловать вымогу. Другого варианта нет.
Потому что эти яйцеголовые понимают новый кодекс буквально, не вдаваясь в подробности. Им пополнять бюджет нада...а то, что потом возврат будет..это их меньше всего волнует...
buran
[А мы с Ваquote name='VOA' date='Apr 10 2012, 12:35 AM' post='114075']
м
У меня взяли одну деку в Вашей ситуации с вариантом додатка 7, в котором в графе "авансы" сказали поставить прочерк. Позвонить завтра - узнать что ли - как там обстановочка? Никаких пояснений брать не стали, что т.к. с 01.01.12 на ЕН, поэтому авансы платить не будем.
Кстати, а какой там теперь новый телефончик - не в курсе?

[/quote]
У меня одно ЧП с этого года на ОС без движения. В деке за 2011 г. в дод.7 также прочерк в графе "авансовые". Правда приложено письмо типа "всвязи с возможным переездом прошу не начислять, обязуюсь не работать в 2012" (Хохлушка надоумила, дай ей бог всех благ и кучу денег). Пока тихо, не звонят.
100%
Цитата(VOA @ Apr 9 2012, 11:35 PM) *
А мы с Вами, кажется, из Хортицкой?
У меня взяли одну деку в Вашей ситуации с вариантом додатка 7, в котором в графе "авансы" сказали поставить прочерк. Позвонить завтра - узнать что ли - как там обстановочка? Никаких пояснений брать не стали, что т.к. с 01.01.12 на ЕН, поэтому авансы платить не будем.
Кстати, а какой там теперь новый телефончик - не в курсе?

каб.115 (отд. недоимки т.214-82-12 инсп.ЗакряченкоОлег) так указано в бумаге.
VOA
Спасибо за номерок.
Моя сдача описана здесь http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...st&p=109160
Самое интересное, что мой инспектор пояснення не взяла, а взяла именно додаток 7 с прочерком в строке авансов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.